9780262539944 - the curie society: 1 (the curie society series) de einhorn, heather; staffaroni, adam; harvey, janet (46 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (46)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,64

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,64

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,78

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Used - Good: A book that has been read but is in good condition. Very minimal damage to the cover including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. Binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil under

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,23

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,48

    Envío por EUR 5,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The Curie Society This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back gu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 1,40

    Envío por EUR 8,23 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,47

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,10

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    paperback. Condición: New. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 27/04/2021 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,09

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,71

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,30

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,30

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press Ltd, US 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press Ltd 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A covert team of young women--members of the Curie society, an elite organization dedicated to women in STEM--undertake high-stakes missions to save the world. A selection of the 2022 Hal Clement Notable Young Adult Books List from the American Library Association.685123An action-packed grap

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,41

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Massive Bookshop, Greenfield, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,93

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New. Liao, Sonia (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,20

    Envío por EUR 18,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press Bookstore 2021

    0262539942 / 9780262539944

    Serie: The Curie Society, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Curie Society

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,20

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 168. Liao, Sonia (ilustrador).