9780195148947 - affirmative action and racial preferences: a debate (point/counterpoint) de cohen, carl; sterba, james p. (12 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (12)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2003

    0195148940 / 9780195148947

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2003

    0195148940 / 9780195148947

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2003

    0195148940 / 9780195148947

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,68

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2003

    0195148940 / 9780195148947

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,07

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Incorporated 2003

    0195148940 / 9780195148947

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Oxford/New York 2003

    0195148940 / 9780195148947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, Estados Unidos de AmericaSessions Book Sales

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 3,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Priinting. 394 pages. Affirmative Action.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Oxford University Press (Point/Counterpoint Series) 1st edn 2003

    0195148940 / 9780195148947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,34

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 394 pages, a Fine hardback in a very good plus dust-jacket [0195148940].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - 2003

    0195148940 / 9780195148947

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Affirmative Action and Racial Preferences: A Debate (Point/Counterpoint) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP USA 2003

    0195148940 / 9780195148947

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2003

    0195148940 / 9780195148947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Oxford University Press, 2003. Octavo. Hardcover. Book is like new with light spotting on top page ends. Dust jacket is like new.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, 2003 2003

    0195148940 / 9780195148947

    • Tapa dura

    Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. hbk 394pp remainder marks on top foredge otherwise an unread copy excellent clean tight unmarked in sleeve-protected dj as new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, New York, New York 2003

    0195148940 / 9780195148947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,69

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. First Edition/First Printing (Number Line With The One Present). Small Price Written On The Last End Paper. Pencil Mark On The Lower Edges. The Jacket Is In Near Fine Condition With A Hint Of Edge Wear.