9780062059079 - the man in the ceiling (michael di capua books) de feiffer, jules (56 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: More Than Words, Waltham, Estados Unidos de AmericaMore Than Words
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 0,89
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins (edition Illustrated) 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. Illustrated. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins (edition Illustrated) 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. Illustrated. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,24
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: Books for Life, LAUREL, Estados Unidos de AmericaBooks for Life
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition. Clean with little to no signs of wear or markings highlights. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins Publishers 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Good. 1st Harper Trophy Ed. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,90
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: HPB-Movies, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material…s. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Clean, tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Harper Collins 1997
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,68
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. No Jacket. He's bad at sports and not much better at school, but Jimmy sure can draw terrific cartoons. And his dream, like that of his Uncle Lester, who writes flop Broadway musicals'is to be recognized for what he loves doing most. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note th…e image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Feiffer, Jules (ilustrador). Book.

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins June 1995 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,24
Envío por EUR 5,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Used - Good. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: Roundabout Books, Greenfield, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins Publishers, GB 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,41
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Now planned as a Broadway musical from the Tony Award-winning producer of "Hamilton" and "Rent"!From the Pulitzer Prize-winning cartoonist, playwright, screenwriter, and illustrator of The Phantom Tollbooth, Jules Feiffer, comes a witty story about following your dreams.Jimmy is bad at sports and not m…uch better at school, but he sure can draw terrific cartoons. And his dream, like that of his Uncle Lester who writes flop Broadway musicals, is to be recognized for what he loves doing most."Wickedly funny. reminiscent of Roald Dahl's edgy lampoons." -ALA Booklist (starred review)"A witty story that combines a comfortably oldfangled tone with up-to-the-minute characterizations and a playful use of graphics." -Publishers Weekly (starred review). Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,85
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Harper Collins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 7,79Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. The story of a boy with a passion for drawing and a desire to become a cartoonist, from the illustrator of the classic 'Phantom Tollbooth.'. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins 1995
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Feiffer, Jules (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Harper Collins Publishers, New York 1993
Serie: Michael Di Capua Books, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Michael Di Capua Books
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softbound. Condición: Very Good-. Eighth Printing. Octavo, paper covers with minor wear, 186 pp., comics by the author Signed by Feiffer on the half-title page. Feiffer, Jules (ilustrador).