Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (3.967)
  • Revistas y publicaciones (1)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (1)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Idioma (7)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Bradley, H. Dennis

    Idioma: Inglés

    Publicado por T. Werner Laurie LTD., 1923

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,50

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. AN EXCELLENT READING OR REFERENCE COPY! Hardcover. NO DUST JACKET. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!

  • Olga Racster

    Idioma: Inglés

    Publicado por T. Werner Laurie, London

    Librería: Bygone Pages, Aurora, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,08
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. This is a very nice nonfiction history of the violin book called History & Craft of the Violin Prior to 1900, copyright unknown with no date found, hard cover, dust jacket, written by Olga Racster. The book and its dust jacket are in like new condition with tight binding, clean, nice gilt lettering on cover spine and 221 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall 0.

  • Gladys Davidson

    Idioma: Inglés

    Publicado por Werner Laurie, 1968

    ISBN 10: 0370002598 ISBN 13: 9780370002590

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,08
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents with no markings, 968pp.

  • Staley, Edgcumbe

    Idioma: Inglés

    Publicado por T. Werner Laurie, Ltd., London, 1925

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,12

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. Third Edition.

  • Visiak E.H.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Werner Laurie, London, 1955

    Librería: Ann Open Book, Lansing, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,94

    Envío por EUR 4,34
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition.

  • Broome, Henry Arthur

    Idioma: Inglés

    Publicado por T Werner Laurie, London

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,50

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Foxing to end papers. c. 1920s.

  • Staley, Edgcumbe

    Idioma: Inglés

    Publicado por T. Werner Laurie, Ltd., London, 1925

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,54

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. Third Edition.

  • Ottokar Janetschek

    Idioma: Inglés

    Publicado por T. Werner Laurie, London, 1953

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,54

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket.

  • C E Last

    Idioma: Inglés

    Publicado por Werner Laurie, London, 1954

    Librería: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,38

    Envío por EUR 11,57
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good +. No Jacket.

  • Cross, John Keir

    Idioma: Inglés

    Publicado por Werner Laurie, London, 1951

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,84

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. First English Edition. First English Edition. Slight fading of spine.

  • Visiak, E. H.

    Publicado por Werner Laurie January 1955, 1955

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 3,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good.

  • Little, Bryan

    Idioma: Inglés

    Publicado por Werner Laurie, 1954

    Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: CBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,94

    Envío por EUR 6,51
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. First Edition, First printing. Minor shelf wear to binding. Pages toned with age. Text and images unmarked. Dj quite worn with toning, chipping & tears in a mylar cover.

  • Gowland, J.S.

    Idioma: Inglés

    Publicado por London: T. Werner Laurie

    Librería: The Book Scouts, Hamilton, ON, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 6,96

    Envío por EUR 8,67
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. We're always buying collectible book collections. Contact us for details. We're happy to provide pictures of all books, please just ask! Fine.

  • Visiak, E H

    Publicado por Werner Laurie, London, 1955

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,58

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good +. Has DJ.

  • T Sharper Knowlson

    Publicado por T Werner Laurie Ltd

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,92

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Kenyon Cox

    Publicado por T. Werner Laurie

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,92

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Hurlbutt, Frank

    Publicado por T. Werner Laurie, 1928

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,03

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 312 pages; 60 plates. Moderate wear to the blue covers; cracked front hinge; pages yellowed; foxing to some pages; a good old book overall. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Antiques & Collectables; Inventory No: 168206.

  • Visiak, E. H.

    Publicado por London: Werner Laurie, 1955, 1955

    Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,56
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover in dust jacket. Jacket has light wear and is in a Brodart protector. Book itself is in very good condition.

  • Gladys Davidson

    Idioma: Inglés

    Publicado por Werner Laurie, Uk, 1972

    ISBN 10: 0370003209 ISBN 13: 9780370003207

    Librería: EbenezerBooks, Tynewydd, RCT, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,18

    Envío por EUR 12,73
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. No Jacket. black boards, some very minor shelf wear, some minor wear to edges and corners, very minor dust marks to page edges, a very good tight clean copy. the author tells the stories of many of the famous ballets, including the Firebird, Petrouchka, Hamlet and many others. Book.

  • Baillie, Hugh

    Publicado por Werner Laurie, c.1960,, 1960

    Librería: Harry Alter, Sylva, NC, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,26

    Envío por EUR 3,43
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover, Condición: Good, Werner Laurie, London, c.1960, 1st., 8vo., cloth, 300pp., ex-lib.- spine label, pocket, stamps, G $.

  • Brockman, H.A. (Harold Alfred)

    Publicado por Werner Laurie, c.1956,, 1956

    Librería: Harry Alter, Sylva, NC, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,26

    Envío por EUR 3,43
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover, Condición: Good, Werner Laurie, London, c.1956, 1st., 8vo., cloth, 219pp., ex-lib.- spine label, pocket, stamps, cracked at last page, G $.

  • Rowland John

    Publicado por Werner Laurie, London, 1955

    Librería: All About Authors, Englewood, CO, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. London: Werner Laurie, 1955. Hard Cover. -Library Good/No Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. A Study of the Limitations of the Scientific Method. The aim of the book is to consider the place of science in a modern world of ideas. gold gilt tilte with library number on cloth black binding.

  • J. Sydney Lewis

    Idioma: Inglés

    Publicado por T. Werner Laurie Ltd., 1928

    Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,41

    Envío por EUR 4,34
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st edition. Hardbound in rare dust jacket. Chipping & wear to edges of spine of dust jacket, & a little damp staining & wear to edges of dust jacket, but otherwise very good.

  • Laurie, B. (arranged by)

    Publicado por T. Werner Laurie, 1933

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,03

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 1000 pages. Ex-library marks, wear to the covers, the spine is broken and coming loose; pages yellowed, a reading copy but there is a strong cigarette smell inside. Quantity Available: 1. Category: American History; Inventory No: 224540.

  • Paul J Wellman

    Idioma: Inglés

    Publicado por Werner Laurie, 1948

    Librería: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 5,96

    Envío por EUR 11,57
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition.

  • Moreland, Nigel

    Publicado por Werner Laurie

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 10,02

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. First edition copy. . Good dust jacket. First UK edition. In protective mylar cover. (true crime).

  • T. Sharper Knowlson

    Publicado por T. Werner Laurie Ltd.

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,19

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Moore, George

    Idioma: Inglés

    Publicado por T. Werner Laurie LTD., Edinburgh, 1916

    Librería: Mountain Books, Kent, CT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,67
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 62 out of 250 copies, numbered. The spine is age toned and the paper label is lost. We ship fast.

  • Bate, H. Maclear

    Publicado por Werner Laurie, 1956

    Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 6,71

    Envío por EUR 3,43
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Werner Laurie, 1956, First Printing, 8vo, 206 pages. Jacket has edgewear with chip at front top of jacket else book very good and jacket in good condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Little, Bryan

    Idioma: Inglés

    Publicado por Werner Laurie, 1956

    Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 5,96

    Envío por EUR 12,17
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1st edition. Cloth, G. 268pp, b/w frontis, 16pp b/w plates, 4 maps 3 of whch are folding, insdex, spine sunned, cloth a little marked & grubby, otherwise a nice copy. an account of the Monmouth Rebellion of 1685. James Scott, 1st Duke of Monmouth, the eldest illegitimate son of Charles II, claimed to be rightful heir to the throne and attempted to overthrow James II. 550 grams.