Publicado por United States Department of the Interior, Nation Park Service, Washington, D.C.
Librería: Inga's Original Choices, Piggott, AR, Estados Unidos de America
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Near Fine-. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. Various Photographers Ilustrador. Illustrated throughout with B&W photographs. Pages [352 including index] clean, unmarked, binding tight, slight lean to spine. Red cloth boards, mostly clean, black lettering. Minimal shelf wear at extremities. Media Mail, Priority & most international shipping include free tracking information. Every book listed is located in my smoke free and climate controlled shop. All are inspected by me and will have qualities and/or flaws described.
Publicado por Golden Press/United Nation's Children's Fund, 1960., 1960
Librería: The BookChase, Wiscasset, ME, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition. NF/VG. Illustrated paper over boards. minor rubs at extremities, boards clean and bright. Contents clean, crisp, unmarked (possibly never read), binding and hinges sound. Jacket lightly rubbed at extremities, price intact ($2.95). Jacket in new mylar protector. Beautiful, collector's quality copy.
Publicado por United Nation Research Institute for Social Development, Geneva
Librería: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Geneva, 1972, Good to Very Good/no dj, octavo, 272pp., blue & white trade softcover bulletin, binding tight, light cover wear, Rural Institutes & Planned Change Volume VII.
Publicado por United Nation Research Institute for Social Development, Geneva
Librería: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1972, Good to Very Good/no dj, octavo, 114pp., blue & white trade softcover bulletin, binding tight, light cover wear, Rural Institutes & Planned Change Volume V.
Publicado por United Nation Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch , guter Zustand , 6S.
Idioma: Inglés
Publicado por Publish Nation, United Kingdom, 2013
ISBN 10: 1300878312 ISBN 13: 9781300878315
Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino Unido
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 11,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. paperback, pictorial gloss card covers, a very good tightly bound copy, inscribed to a previous owner and signed under by the author, 209pp. Inscribed by Author(s).
Publicado por Nation's Business, United States, 1990
Librería: Joseph M Zunno, ROY, WA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoft. Condición: New.
Publicado por Nation's Business, United States, 1972
Librería: Joseph M Zunno, ROY, WA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoft. Condición: See Pic.
Publicado por Nation's Business, United States, 1992
Librería: Joseph M Zunno, ROY, WA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoft. Condición: See Pic.
Publicado por Nation's Business, United States, 1972
Librería: Joseph M Zunno, ROY, WA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoft. Condición: See Pic.
Publicado por Nation's Business Magazine, United States, 1987
Librería: Joseph M Zunno, ROY, WA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoft. Condición: See Pic.
Publicado por Nation's Business, United States, 1973
Librería: Joseph M Zunno, ROY, WA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoft. Condición: See Pic.
Publicado por Nation's Business, United States, 1973
Librería: Joseph M Zunno, ROY, WA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoft. Condición: See Pic.
Publicado por Nation's Business, United States, 1969
Librería: Joseph M Zunno, ROY, WA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoft. Condición: See Pic.
EUR 32,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Publicado por United Nation 1990, 1990
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch , guter Zustand , je Band ca. 300 S.
Publicado por United Nation Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch , guter Zustand , 223 S.
Publicado por United Nation, New York, 1967
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 13,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. Book.
Publicado por United Nation, New York, 1972
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 13,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. Book.
Publicado por United Nation, New York, 1968
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 13,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. Book.
Publicado por United Nation, New York, 1969
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 13,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. Book.
Publicado por United Nation, New York, 1968
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 13,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. Book.
Publicado por United Nation, New York, 1969
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 13,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. Book.
Publicado por United Nation, New York, 1969
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 13,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. tape inside cover. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Nation Books, United States, 2002
ISBN 10: 1560254041 ISBN 13: 9781560254041
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 31,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Publicado por United Nation 2000, 2000
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch , guter Zustand ,je Band ca. 300 S.
Publicado por Nation's Business Sound Seminar Division / Chamber of Commerce of the United States, 1971
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio Cassette. Condición: Fine. Later Edition. ISBN Eight (8) audio cassettes in blue plastic case with introduction pages laid in plastic sleeve. Very good to near fine condition, with slight browning to edges of page, minor rubs to case, cassettes are still in shrinkwrap. No statement of later printing on copyright page. Oversized.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Nation, United Kingdom, 1975
Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino Unido
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardback, German language publication, slim octavo, a very good tightly bound copy with a clean and unmarked text and in a well preserved pictorial dust jacket, illustrated by Max Schwimmer, 96pp.
Idioma: Inglés
Publicado por United Nation University Press, Tokyo, Japan, 1997
ISBN 10: 9280809547 ISBN 13: 9789280809541
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 28,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Soft cover and contents in almost new condition. Clean Copy.
Publicado por Food and Agriculture Organization of the United Nation FAO, Rome,, 1960
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 20,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. First Edition. ex-library loss to ends apine cover creased. Book.