Uc berkeley (537 resultados)

Editorial
  • Idioma: Inglés

    Editorial: LHS GEMS - Lawrence Hall of Science - UC Berkeley 2001

    0924886609 / 9780924886607

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LHS GEMS - Lawrence Hall of Science - UC Berkeley 2001

    0924886609 / 9780924886607

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Grades 6-8. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LHS GEMS - Lawrence Hall of Science - UC Berkeley 2001

    0924886609 / 9780924886607

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LHS GEMS - Lawrence Hall of Science - UC Berkeley 2001

    0924886609 / 9780924886607

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LHS GEMS - Lawrence Hall of Science - UC Berkeley 2001

    0924886609 / 9780924886607

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UC Berkeley 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Anderson Book, Provo, UT, Estados Unidos de AmericaAnderson Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Small booklet, about 1/4" thick.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Health Initiative of the Americas, UC Berkeley 2012

    1467508071 / 9781467508070

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UC Press 1969, 1974, Berkeley CA 1969

    0520018710 / 9780520018716

    • Tapa blanda

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: VeryGood+ unmarked. 3rd printing. A study of visual perception as a cognitive activity. Nice clean tight copy. 6 x 9, 345 pp, index, bibliography, notes, b/w illus, color frontispiece. Trade Paperback in orange wraps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UC Press, Berkeley CA 1970

    0520005449 / 9780520005440

    • Tapa blanda

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: VeryGood+ unmarked. 4th printing. Bright tight clean copy. 4-1/4 x 7-1/4, 136 pp, references, b/w & color illus. Paperback in green wraps w color photo. Lynn Rudy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UC Press, Berkeley CA 1969

    0520018710 / 9780520018716

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Presumed 1st printing. A study of visual perception as a cognitive activity. Nice clean tight crisp copy. 6 x 9, 345 pp, index, bibliography, notes, b/w illus, color frontispiece. Near Fine unmarked, sunned spine. Trade Paperback in orange wraps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Uc Berkeley Dutch Studies Program 2012

    0615466559 / 9780615466552

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: UC Press, Berkeley 1961

    • Tapa blanda

    Librería: 221Books, Westlake Village, CA, Estados Unidos de America221Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 1,78

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 6th printing. Wrappers Illustrated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UC, Berkeley 1973

    0520019040 / 9780520019041

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. torn, Good. First edition. 315pp, octavo. tight binding, owner's name, clean pages, edgewear, Very Good-.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UC, Berkeley 1972

    0520016424 / 9780520016422

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. First edition. later printing, 157pp. octavo hardbound. cover wear otherwise very good-.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UC, Berkeley 1977

    0520034309 / 9780520034303

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. Estado de la sobrecubierta: very good-. First edition. 137pp, b/w illustrations, octavo cloth. very good in slightly worn dustwrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UC Press, Berkeley 1997

    0520208595 / 9780520208599

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    5th edition, 1st printing. A bible of the coastline, a must-have for any recreational visitor. . 11 x 8-1/2, 304 pp, index, references, b/w photos & maps. VeryGood ex-library copy else unmarked. Oblong oversize trade paperback in color-photo French wraps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Human Rights Center, UC Berkeley 2011

    0982632339 / 9780982632338

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,76

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.

  • Editorial: UC Berkeley Wellness Letter, Berkeley CA 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 3,56

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback in color wraps. Condición: As New. 6th printing. Over 100 ways to live better and more healthfully. Bright crisp clean copy. 5-1/2 x 8-1/2, unnumbered pp.

  • Editorial: Friends of the Bancroft Library; U.C. Berkeley, Berkeley, CA. 1982

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Back and Forth Books, Rohnert Park, CA, Estados Unidos de AmericaBack and Forth Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Ed. No 30 in the series of keepsakes issued by the Friends of the Bancroft Library for its members. Includes The Story of a story; Horace Chooney, M.D.; A man like a mule; Babes in the woods. 67 p., with inserted facsimile of first page handwritten draft of Babes in the woods. Pri

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UC Berkeley Art Museum 2003

    • Tapa blanda

    Librería: Diatrope Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaDiatrope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,64

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback (Saddle Stitched). Condición: Very Good. *Flash Sale* 20% OFF* Unmarked. Catalog for the 33rd Annual University of California, Berkeley Master of Fine Arts Graduation exhibition. Artists: Joseph Arnold, Veronica De Jesus, Alexander Munn, Andrew James, Amanda Hughen, Heather Patterson, Ryan Reynolds. B/W illustrations.

  • Editorial: UC Berkeley 2004

    • Tapa blanda

    Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. The Berkeley Poetry Review, Celebrating 30 (Thirty) Years of Continuous Poetry, 1974-2004, ed. Brandt, University of California, Berkeley, 2004, 72p, pb, covers bumped/scuffed/creased, text clean, solid binding-----5.00.

  • Editorial: UC Berkeley Art Museum 1998

    • Tapa blanda

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. No Jacket.

  • Editorial: UC Press, Berkeley, CA 1973

    • Tapa blanda

    Librería: 221Books, Westlake Village, CA, Estados Unidos de America221Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG. 2nd printing. Wrappers Illustrated.

  • Editorial: UC. Press, Berkeley 1981

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: 221Books, Westlake Village, CA, Estados Unidos de America221Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. First Edition. HB Illustrated "Book Sale" stamp on top edges VG-/VG-. Nick to cloth and matching tear to jacket., DJ.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UC Press, Berkeley

    • Tapa blanda

    Librería: West County Books, Sebastopol, CA, Estados Unidos de AmericaWest County Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair. Sun-damage and discoloration to spine and top of front cover, otherwise intact. Please ignore expedited shipping costs; surcharges may apply.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UC, Berkeley 1980

    0520039556 / 9780520039551

    • Tapa blanda

    Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Paper edition. 251pp, b/w illustrations, octavo paperback. slight cover wear otherwise very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UC, Berkeley 1974

    0520094409 / 9780520094406

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. first edition. 212pp. 8vo paperback. Pubs. in Anthropology Volume 9. owners stamp, slight cover wear otherwise very good.

  • Condición: Usado - Regular

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair. No Jacket. CHARISMATIC LEADERSHIP IN ASIA: A SYMPOSIUM, REFLECTIONS ON CHARISMATIC LEADERSHIP: PRINCE NORODOM SIHANOUK, JAWAHARLAL NEHRU, KIM IL-SONG, MAO TSE-TUNG, REPRINTED FROM ASIAN SURVEY VOL. VII, NO. 6, JUME, 1967, Bendix and Smith and Fisher and Lee and Schram, Inst. Int'l Studies, UC Berkele

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Human Rights Center, UC Berkeley 2011

    0976067730 / 9780976067733

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,59

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Governmental Studies, UC Berkeley, Berkeley 1985

    087772301X / 9780877723011

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. xxii+380p., 10x7 inch oblong, foreword, illustrations, maps, afterword, sources, bibliography, cover somewhat edgeworn, overall good in pictorial wraps. A history of the Bay Area from Miwok tribes to Silicon Valley. Find back-cover praise from local historians J.S. Holliday, Harold Gilliam, Richard Reinhardt and James