Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. Spanish text. Book.
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bueno. Primera edición. Ilustraciones de Mónica Carretero. Tapa dura en cartoné ilustrado. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 285 pp. 22 x 14,5 cm, 481 gr.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Siruela, Madrid, 2004
ISBN 10: 8478444815 ISBN 13: 9788478444816
Librería: A New Leaf Used Books, Pine plains, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. translated into Spanish Ilustrador. Tr`ade Paperback. Foreign Language: A Spanish translation of a short novel by the Norwegian writer imagining a letter written by Saint Augustine' lover and mother of his children in a very good trade paperback edition. Thank you for shopping at an incependent bookstore.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Estado de la sobrecubierta: Muy Bien.
Idioma: Español
Publicado por Madrid: Ediciones Siruela S. A., 1998
ISBN 10: 8478444130 ISBN 13: 9788478444137
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 18,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por Siruela / Coleccion Escolar De Literatura, Madrid Spain, 1995
ISBN 10: 8478445161 ISBN 13: 9788478445165
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. 425 pages. Invitacion y actividades de Olga Casanova. Traduccion de Kirsti Baggethun y Asuncion Lorenzo. text is in Spanish. slight fading to upper part of cover.; 5 1/2 x 8 1/2 ''.
Idioma: Inglés
Publicado por Ediciones Siruela, Libros del Tiempo nº 90, 1997, Madrid., 1998
ISBN 10: 8478443452 ISBN 13: 9788478443451
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito22x14. Tapa dura. 130 pgs. 688865.
Idioma: Inglés
Publicado por Ediciones Siruela, Colección Libros del Tiempo nº 90, 1997, Madrid., 1998
ISBN 10: 8478443452 ISBN 13: 9788478443451
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x14. Encuadernación editorial. 130 pgs. 601136.
Idioma: Español
Publicado por Madrid: Ediciones Siruela S. A., 1998
ISBN 10: 8478444130 ISBN 13: 9788478444137
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Cimarrón es una obra de Miguel Barnet que presenta 39 biografías y media de escritores, ilustradas con sus retratos. El libro revela aspectos inéditos e insólitos de las vidas de escritores españoles y latinoamericanos, mostrando cómo el conocimiento de sus vidas puede enriquecer la experiencia de leer sus obras. Originalmente publicados en la sección «Rinconete» del centro virtual Cervantes, estos retratos ofrecen un recorrido fascinante por la vida de figuras literarias como Baroja, Valle-Inclán, Lezama Lima, Virgilio Piñera, Zambrano, Lorca, Monterroso y Rulfo. EAN: 9788478444137 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cimarrón Autor: Miguel Barnet Idioma: es-ES Páginas: 224.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Buen estado. Novela sobre la Historia de la Filosofía Traducción: Kirsti Baggethun y Asunción Lorenzo. 14x22 638 pp. 638 pp. 14x22.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Siruela, Madrid, 1996
ISBN 10: 8478443045 ISBN 13: 9788478443048
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Seoane, Marina Ilustrador. Ilustraciones de Marina Seoane Ilustraciones de Marina Seoane 98 pp. 14x22 Buen estado. Firma anterior dueño.
Publicado por Ediciones Siruela, Madrid, 1982
Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Near Fine. ---------paperback, 9" tall. 76 pages with illustrations, text Spanish.NEAR FINE CONDITION.
Idioma: Español
Publicado por Siruela, Nuevos Tiempos nº 150, 2009, Madrid., 2009
ISBN 10: 8498413311 ISBN 13: 9788498413311
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEl Khalil, Zena Ilustrador. 22x14. 219 pgs. 640939.
Idioma: Español
Publicado por Siruela, Colección Nuevos Tiempos, 2013, Madrid., 2013
ISBN 10: 8415803443 ISBN 13: 9788415803447
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x14. 430 pgs. (T6630).
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Siruela, Colección Libros del Tiempo nº 126, 2000, Madrid., 2000
ISBN 10: 8478445080 ISBN 13: 9788478445080
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x15. Encuadernación editorial. 344 pgs. 641626.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Siruela, 1996, Madrid., 1996
ISBN 10: 8478443320 ISBN 13: 9788478443321
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x14. Encuadernación editorial. 160 pgs. Ilustraciones en b/n. 618495.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Siruela, Colección Nuevos Tiempos nº 230, 2012, Madrid., 2012
ISBN 10: 8498419077 ISBN 13: 9788498419078
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x14. 296 pgs. 600374.
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné editorial. 15x22 322 pp. 15x22 322 pp. 322 pp. 15x22 Anotaciones y subrayados. Buen Estado general.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Siruela, Madrid, 2006
ISBN 10: 8498410177 ISBN 13: 9788498410174
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Traducción de Encarna Castejón Traducción de Encarna Castejón 272 pp. 14x21 Firma del anterior propietario en la página de respeto. Mínima rozadura.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Siruela, Madrid, 2001
ISBN 10: 8478445668 ISBN 13: 9788478445660
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15x22 Firma del anterior propietario en la página de respeto. Muy buen estado.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Siruela,, Madrid:, 2007
ISBN 10: 8498410924 ISBN 13: 9788498410921
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Text is in Spanish. Translated from the German by Juan Jose del Solar. A later printing. Bumped corners, else near fine in illustrated boards. No dust jacket, as issued.
Publicado por Siruela, Madrid, 2001
Librería: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Primera edicion. Octavo, [22cm/8.75nches] full pictorial cloth sans dust jacket, pp. 90. In exceptionally good condition.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Siruela, Madrid, 2004
Librería: Pepe Store Books, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por Siruela, Madrid, 2006
Librería: VidyaLibros, Madrid, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. Traducción de María Condor Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 2 kg superandose este peso le informaremos de los gastos adicionales. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 4¿.
Idioma: Inglés
Publicado por Ediciones Siruela, Madrid, 2005
ISBN 10: 8478448438 ISBN 13: 9788478448432
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy buen estado. Discapacitados en la vigilia del arte moderno. 11x21 148 pp. ilustraciones 148 pp. 11x21.
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 9,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy buen estado. 14x21.
EUR 9,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14x21 Algo subrayado. Muy buen estado.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 01. Tapa blanda, 132 pp. Firma y dedicatoria del autor. LIBRO.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné (tapa dura cartón). Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 04. LIBRO.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné (tapa dura cartón). Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 1. LIBRO.