Scholastic inc 1994 (87 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (87)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc./New York, 1994 1994

    0590275593 / 9780590275590

    • Tapa blanda

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 1,79

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover, printed for school use, 16 pages, 7 5/8 x 7 1/2 inche,s very good book condition, no dust jacket, juvenile easy reader.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cartwheel Books from Scholastic Inc./New York, 1994 1994

    0590477617 / 9780590477611

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,01

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover, unpaged, 8 1/8 x 8 inches, 1st edition, very good + book condition, no dust jacket, juvenile picture book. Santoro, Christopher (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Books, Inc. 1994 1994

    0590487922 / 9780590487924

    • Tapa blanda

    Librería: Duru Media, Tallahassee, FL, Estados Unidos de AmericaDuru Media

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,96

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. 1994 1994

    0590509535 / 9780590509534

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. 1994 1994

    0590509535 / 9780590509534

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. 1994 1994

    0590509535 / 9780590509534

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. 1994 1994

    0590509535 / 9780590509534

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good Condition. Clean, tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc./New York, 1994 1994

    0590275569 / 9780590275569

    • Tapa blanda

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,64

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover, fine book condition, Beginning Literacy Stage A, 16 pages, 7 1/2 x 9 1/4 inches, new book, no dust jacket, juvenile picture book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc , 1994 1994

    0590293680 / 9780590293686

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,56

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic, Inc./New York, 1994 1994

    0590479911 / 9780590479912

    • Tapa blanda

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,13

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover, RIF stamp inside front cover, unpaged, 9 1/8 x 10 7/8 inches, very good book condition, no dust jacket, juvenile picture book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc./New York, 1994 1994

    0590479059 / 9780590479059

    • Tapa blanda

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,53

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover, fine book condition, 31 pages, 11 x 9 inches, new book, no dust jacket, juvenile picture book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Apple, Scholastic Inc. January 1994 1994

    0590470094 / 9780590470094

    Serie: Baby-sitters Club (1986-1999), Libro 71 de 131. Libro 71 de 131 - Baby-sitters Club (1986-1999)

    • Tapa blanda

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,78

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used Very Good. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. September 1994 1994

    0590484567 / 9780590484565

    • Tapa blanda

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,78

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used Good. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request. Hutchings, Richard (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. January 1994 1994

    0545101387 / 9780545101387

    Serie: Hazelwood High Trilogy, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Hazelwood High Trilogy

    • Tapa blanda

    Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: USED Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc January 1994 1994

    0590483757 / 9780590483759

    • Tapa blanda

    Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Trade Paperback. Condición: USED Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc January 1994 1994

    0590273868 / 9780590273862

    • Tapa blanda

    Librería: Caspian Books, Tracy, CA, Estados Unidos de AmericaCaspian Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. January 1994 1994

    0590484818 / 9780590484817

    • Tapa blanda

    Librería: Caspian Books, Tracy, CA, Estados Unidos de AmericaCaspian Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. 1994 1994

    0590474081 / 9780590474085

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,02

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Near Fine. First Scholastic Printing. Soft Cover. Near Fine. First Scholastic Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Slightly edgeworn. 102 pages plus Note page and map. Woodcuts By David Frampton (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SCHOLASTIC INC. @ January 1994 1994

    0590451405 / 9780590451406

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Next Page Bookstore, LLC, Decatur, IN, Estados Unidos de AmericaNext Page Bookstore, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,82

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. No Dust Jacket. paperback Good First Scholastic printing Possible printing error with text starting right on edge of page Shelfwear and creasing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. January 1994 1994

    0590481886 / 9780590481885

    • Tapa blanda

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used Good. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request. Schreiber, Georges (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc January 1994 1994

    0590357190 / 9780590357197

    • Tapa blanda

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used Good. Worn but intact. Clearly previously read. Edge and corner wear, bent spine with creases. Pages are clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, pl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc June 1994 1994

    0590447718 / 9780590447713

    Serie: Scholastic Biography, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Scholastic Biography

    • Tapa blanda

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used Very Good. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request. Chew, Ruth (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. December 1994 1994

    0590250868 / 9780590250863

    • Tapa blanda

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Used Good. Worn but intact. Clearly previously read. Edge and corner wear, bent spine with creases. Pages are clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this tit

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. January 1994 1994

    0590205900 / 9780590205900

    • Tapa blanda

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Staple Bound. Condición: Used Good. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request. Ted Lewin (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. November 1994 1994

    0590451405 / 9780590451406

    • Tapa blanda

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used Good. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. November 1994 1994

    0590451405 / 9780590451406

    • Tapa blanda

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used Very Good. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. January 1994 1994

    0590476130 / 9780590476133

    • Tapa blanda

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used Good. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc. 1994. 1994

    0590456393 / 9780590456395

    • Tapa blanda

    Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de AmericaAaron Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,33

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    A Stiff Paper Cover. Condición: Good. some cover smudges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc./New York, 1994 1994

    0590252186 / 9780590252188

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,31

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover, unpaged, 9 x 8 7/8 inches, first Scholastic printing 1995, very good book condition, no dust jacket, juvenile picture book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Inc January 1994 1994

    0590480154 / 9780590480154

    • Tapa blanda

    Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: USED Good.