Schiffer publications (120 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (120)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications, Atglen, PA 1997

    0887405665 / 9780887405662

    • Tapa blanda

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,14

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 64 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications, Atglen, PA 2009

    0764332090 / 9780764332098

    • Tapa blanda

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,14

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 224 pp. Tightly bound. Text is free of markings. No ownership markings. NOTE: There appears to be a crease to the spine but the book does not fall open to any specfic page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 2000

    0764301586 / 9780764301582

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 2000

    0764311441 / 9780764311444

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 2000

    0764311441 / 9780764311444

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 2000

    0764311441 / 9780764311444

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications, Atglen, PA 1998

    0764306707 / 9780764306709

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,81

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Printed Boards. 175 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. No ownership markings. Blue boards show shelf rubbing. Inscribed By Author to previous owner on title page. Inscribed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications, Atglen, PA 2000

    0887402569 / 9780887402562

    • Tapa blanda

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 128 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 2000

    0764310100 / 9780764310102

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 1st printing indicated with 1 in copyright line. Fine shape with no wear or markings - looks new. Full-color photos with lots of data.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications, West Chester, PA 1987

    0887401082 / 9780887401084

    • Tapa dura

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,03

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. 269 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. No ownership markings. Very good dust jacket with one short edge tear. This copy is smyth sewn. Smyth sewing is a method of bookbinding where groups of folded pages (referred to

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 1983

    0916838749 / 9780916838744

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Near fine due to slightest of scratch hard to notice at edge of book all else is bright and fine and unmarked. Has a price guide by Keith Chandler bound in at end of book abut 27 pages long with its own half-title page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 2001

    0764314092 / 9780764314094

    • Tapa dura

    Librería: Bank of Books, Ventura, Estados Unidos de AmericaBank of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,82

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 1989

    0887401775 / 9780887401770

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,80

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications Ltd., Atglen, Pa 1994

    0887405754 / 9780887405754

    • Tapa blanda

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. No Jacket. Presume First. Blue softcover with white and yellow print on covers and spine. Pictorials on front and rear. Book store label on title page. Many step-by-step photograghs. Tight, sound, and unmarked. 64 pages. Photo Illustrated By CONGDON-MARTIN, Douglas (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 1997

    0764300407 / 9780764300400

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Near fine light wear to covers no markings.1st printing indicated. Full-color photos of items through-out.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications, Atglen 1994

    0887406300 / 9780887406300

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Clean, light brown cloth boards with black titles to front and spine, marbled endpapers, sharp corners, firm hinges. Internally clean, unmarked. DJ has light wear to corners, spine ends, small tear to top rear corners. In mylar. BP/Flatware.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 1998

    0764304933 / 9780764304934

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Leilani's Books, Jacksonville, Estados Unidos de AmericaLeilani's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Book is like new with no marks or tears noted. There is a small crease on the front bottom.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 1988

    0887401341 / 9780887401343

    • Tapa blanda

    Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. H.L. James' classic study of the Navajo rug and the trading posts associated with each unique style. New information and an entirely different design help explain and display the beauty and craft of the Navajo Indians. Illustrated with 49 color plates, many black-and-white photographs and drawing

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications, Atglen PA 2008

    0764329162 / 9780764329166

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine with no dust jacket. 128 pages. priority and international shipping will be extra, please inquire. ; 8 3/4 x 11 1/4 ".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 1997

    0887404812 / 9780887404818

    • Tapa blanda

    Librería: Military History Books, Weymouth, Reino UnidoMilitary History Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,61

    Envío por EUR 9,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (Subject: Aviation - World War II ) A pictorial study of the versatile and widely used WWII German seaplane. Numerous photos illustrate the aircraft in service. (Published: 1993) (Publisher: Schiffer Publications) (ISBN: 0887404812) (Pagination: A4 format, 48pp, 102 photos and drawings) (Condition: Like new in card cover) UL-XXX

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 1997

    0887402356 / 9780887402357

    • Tapa blanda

    Librería: Military History Books, Weymouth, Reino UnidoMilitary History Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,99

    Envío por EUR 9,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (Subject: Aviation - World War II ) An extensively illustrated study of the Luftwaffe's astounding four engined, long range aircraft. Originally designed as a civilian transport, one special version was able to fly from Berlin to New York non stop. Later it was developed into a potent, long-range maritime patrol bomber to attack

  • Editorial: Schiffer Publications, Atglen, Pa. 2005

    • Tapa dura

    Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, Estados Unidos de AmericaCollectors Cabinet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover, 11 1/4 by 8 3/4 inches, many illustrations. Covers have only very slight wear and the pages are clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 2000

    0764311441 / 9780764311444

    • Tapa dura

    Librería: PAPER CAVALIER UK, London, Reino UnidoPAPER CAVALIER UK

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,07

    Envío por EUR 6,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 1997

    0887406149 / 9780887406140

    • Tapa dura

    Librería: Emerald Green Media, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaEmerald Green Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Clean Copy, May have light wear on cover/edges, otherwise very good! Established Seller, We Ship Daily.

  • Editorial: Paul Schiffer Publications 1968

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Nerman's Books & Collectibles, Pembina, Estados Unidos de AmericaNerman's Books & Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,04

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fine. 1st Edition. The condition of this paperback is fine+, a very glossy copy. A Canadian publication. Paul Schiffer Publications 1 1st 1966.

  • Editorial: Schiffer Publications, Atglen, Pa. 1998

    • Tapa blanda

    Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, Estados Unidos de AmericaCollectors Cabinet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,38

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Softcover, 11 by 8 1/2 inches, 175 pages, illustrated. Front cover has 2 inch crease, pages are clean.

  • Editorial: Schiffer Publications 1999

    • Tapa blanda

    Librería: Antheil Booksellers, No. Bellmore, Estados Unidos de AmericaAntheil Booksellers

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: As New. 64pp. Many ill.

  • Editorial: Schiffer Publications 1999

    • Tapa blanda

    Librería: Antheil Booksellers, No. Bellmore, Estados Unidos de AmericaAntheil Booksellers

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: As New. 80pp. Many ill.

  • Editorial: Schiffer Publications 1989

    • Tapa blanda

    Librería: Antheil Booksellers, No. Bellmore, Estados Unidos de AmericaAntheil Booksellers

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: As New. 64pp. Many ill.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publications 1997

    0887403603 / 9780887403606

    • Tapa blanda

    Librería: Military History Books, Weymouth, Reino UnidoMilitary History Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,66

    Envío por EUR 9,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (Subject: Land Vehicles & Weapons - General) An illustrated study of the famous German '88' in action, in both ground anti-tank and anti-aircraft roles. (Published: 1992) (Publisher: Schiffer Publications) (ISBN: 0887403603) (Pagination: 48pp, 5 col ills & 60 b/w ills, landscape format) (Condition: Storage wear only) UL-XXXXXX.