Peterloo poets calstock cornwall (80 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (80)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall, U.K. 1995

    1885266103 / 9781885266101

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Color illus. wraps. xiii,72 pp. Review copy with accompanying promotional material. Very slight shelf wear, virtually as issued. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1988

    090529193X / 9780905291932

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Hard-to-find title in crisp and clean condition, author-signed. Signed by Author(s). Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets., Calstock, Cornwall. 1989

    1871471036 / 9781871471038

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: N. G. Lawrie Books, sheffield, , Reino UnidoN. G. Lawrie Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,58

    Envío por EUR 11,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. 63pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1993

    1871471389 / 9781871471380

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,39

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 63pp. sharp copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1992

    1871471346 / 9781871471342

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,28

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 72pp. Clean sharp copy. George Simon (cover) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1987

    0905291778 / 9780905291772

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,58

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 63pp. Spine a little sunned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1987

    0905291824 / 9780905291826

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,58

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 60pp. Clean sharp copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 2000

    1871471818 / 9781871471816

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,58

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 51pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1994

    1871471451 / 9781871471458

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,58

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 63pp. sharp copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1978

    0905291123 / 9780905291123

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,58

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 34pp. Clean sharp copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1988

    0905291980 / 9780905291987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,58

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 56pp. 3 documentary poems produced for radio. The first concerns a crashed Soviet surveillance plane considered too sensitive to be broadcast by the B.B.C.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1988

    0905291956 / 9780905291956

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,58

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 72pp. Faultless review copy with publisher's slip laid in. Henry Daley (cover) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 2001

    1871471966 / 9781871471960

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 63pp. Minutely handled.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 2000

    1871471826 / 9781871471823

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,77

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 64pp. Excellent copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1992

    1871471281 / 9781871471281

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,77

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 63pp. Sharp copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Calstock Cornwall UK, Peterloo Poets. 2005

    1901617246 / 9781901617245

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, Estados Unidos de AmericaBucks County Bookshop IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition, First Printing (prospectus is laid in). Poetry. Softcover. Condition: near fine. ISBN 1901617246.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1991

    1871471249 / 9781871471243

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 62pp. First name inscription from Bewick for another poet. Graham Williams; Janet Bewick (cover) (ilustrador). Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 2000

    1871471842 / 9781871471847

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 74pp. First name inscription from Bewick for another poet. Kate Dicker (cover) (ilustrador). Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 2006

    1904324339 / 9781904324331

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 136pp. First name inscription from Bewick for another poet. Sylvia Miles (cover) (ilustrador). Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 2008

    1904324525 / 9781904324522

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,97

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 92pp. Inscribed by Chandler for Anthony & Ann Thwaite. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1993

    1871471311 / 9781871471311

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,97

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. Second Printing. 93pp. Inscribed & signed in full by Harding on the half title. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1983

    0905291433 / 9780905291437

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 50pp. 1st collection. White Gwen Raverat covers fractionally toned at spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1990

    187147115X / 9781871471151

    • Tapa blanda

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Paperback. A very good copy. TS. Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1991

    1871471249 / 9781871471243

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Darkwood Online T/A BooksinBulgaria, Blagoevgrad, , BulgariaDarkwood Online T/A BooksinBulgaria

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,76

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Bulgaria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good+. First Edition; First Printing. Minor shelf wear and foxing. ; Nice tight copy, no names inside, appears unread. Cover artwork by Janet Bewick. ; 64 pages; Collection of over fifty poems.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Calstock, Cornwall : Peterloo Poets 1986

    0905291859 / 9780905291857

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    First Edition. Fine paperback copy. Well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Peterloo poets. Physical description; 67 pages : portraits ; 22 cm. Notes; Contains tributes and memorial poems by various authors followed by a selection of Larkin's prose and poetry. Subjects; Larkin, Philip (1922-19

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 2000

    1871471826 / 9781871471823

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,35

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 64pp. Humorous first name inscription for Anthony Thwaite on title page. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Calstock, Cornwall : Peterloo Poets 1989

    1871471036 / 9781871471038

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Near fine paperback copy; wrappers faintly dust-dulled. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 63 pages : 1 portrait ; 22 cm. Subjects; English poetry 20th century. 3 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Calstock Cornwall, Peterloo Poets 1992

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, Estados Unidos de AmericaBucks County Bookshop IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition, First Printing (paperback original). 62 pages. Softcover. Condition: near fine. -- Trinidadian poet, novelist (1933- ).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 1990

    1871471192 / 9781871471199

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,55

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 64pp. Sharp copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peterloo Poets, Calstock, Cornwall 2004

    1904324169 / 9781904324164

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,55

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 148pp. Inscribed by Mole on title page. Signed by Author(s).