Oxford pergamon pr (40 resultados)

- Tapa blanda
Librería: The Book Cellar, Deerfield Beach, FL, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,45
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. 2nd ed., with cover wear, rubbing, dampstain on inside of covers, spotting on page edges, minor dogesrring. #cra.

- Tapa blanda
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,20
Envío por EUR 11,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. First. 8vo. green illust card cover. no inscrip. Book.

- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,98
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good+. Light surface wear. Pages unmarked. ; Pergamon Chess Series; B&W Illustrations; 8vo 8" - 9" tall; 242 pages.

Phosphorus Chemistry Directed Towards Biology Lectures Presented At the International Symposium on Phosphorus Chemistry Directed Towards Biology, Bu
International Symposium On Phosphorus Chemistry Directed Towards Biolo
- Tapa dura
Librería: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, Estados Unidos de AmericaMike's Library LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Library stamps/marks/labels, light sunning, otherwise light wear. Solid oversize hardcover.; International Union of Pure and Applied Chemistry (Organic Chemistry Division) in conjunction with Polish Academy of Science, National Committee for Chemistry.; Ex-Library; 231 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Pergamon Pr, Oxford 1977
Serie: Pergamon Oxford Geography, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Pergamon Oxford Geography
- Tapa blanda
Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino UnidoCarmarthenshire Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 20,28Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, 204 pages, name to flyleaf otherwise a very good clean copy. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf N37.

- Tapa dura
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,03
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG, unmarked Hardback; no DJ. xiii + 307 pp.

- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. XII, 696 S., 25 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt, erste Seiten geknickt. Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford/NY: Pergamon Pr. 1984. 1982
Serie: Pergamon International Library of Science, Technology, Engineering & Social Studies, Libro 11 de 21. Libro 11 de 21 - Pergamon International Library of Science, Technology, Engineering & Social Studies
- Tapa blanda
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG, unmarked 6" x 9" Paperback. vii + 332 pp.

Idioma: Inglés
Editorial: New York, Oxford, Toronto, Sydney, Paris, Frankfurt : Pergamon Pr 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,28
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 461 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 265 S. Aussortiertes Bibliotheksexemplar. Einband unberieben und unbestoßen. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt dezent nachgedunkelt. Sauberes Exemplar - keine Anstreichungen oder Anmerkungen. Feste Bindung. B02-02-05C Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 629.
Editorial: Oxford [usw] Braunschweig Pergamon Pr 1970
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. The Commonwealth and international library. Readings in sociology, 8°, X, 337 S., Ill., Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 8 R 5/B Sprache: Englischglisch, 0,450 gr.

Coordination Chemistry - Twenty One Twenty-First International Conference on Coordination Chemistry, Toulouse, France 1980
International Conference On Coordination Chemistry 1980 Toulouse, Fra & J. P. Laurent & International Union Of Pure and Applied Chemistry. Division Of Inorganic Chemistry
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. No Dust Jacket. 190 pages; Ex-Library copy with usual identifiers. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. ; Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap a…nd securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence. 1st Edition (Unstated); No Printing Stated.
Idioma: Inglés
Editorial: Pergamon Pr, (1968)., Oxford, UK 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,04
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Bound. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Original crimson cloth. From the library of Chemistry professor Herbert M. Clark, who worked on the Manhattan Project, with his signature in ink, Near Fine, in Very Good Dust Jacket with a small edge tear and slight edge wear.
Idioma: Inglés
Editorial: Pergamon Pr, (1967)., Oxford, UK 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,04
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Bound. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Plus. First Edition. Original crimson cloth. From the library of Chemistry professor Herbert M. Clark, who worked on the Manhattan Project, with his signature in ink, Near Fine, in Very Good Plus price-clipped Dust Jacket.

- Tapa dura
Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 10,37Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.
Editorial: Oxford: Pergamon Pr. 1966. 1966
- Tapa dura
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,36
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ex-lib. with spine & endpaper marks; G-VG Hardback; text. unmarked; no DJ. 142 pp.
Editorial: Oxford: Pergamon Pr. 1968. 1968
- Tapa blanda
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,36
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG, 8" x 11" Paperback in Plastic Comb binding; ink scoring on. 1 page. 08 103718 x viii + 98 pp.
Editorial: Pergamon Pr., Oxford, 1961, 1st Edition 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Albion Books, Irvine, CA, Estados Unidos de AmericaAlbion Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. VG-/NO DJ, HB, lg. 8vo., 502 pgs. Vol. 2 covers Propulsion (liquid, solid, nuclear, plasma, etc.), Auxiliary Power Systems, Preliminary Design, Aerodynamics and Structures, Hypersonics and Re-entry. An ex-library copy with the usual markings. Library has reinforced the int…erior hinges. Text clean and tight. Boards shelf worn and mildly rubbed. Vol. 2 of this 3 volume set is the hardest to find.
Editorial: Oxford [u.a.] : Pergamon Pr. 1970
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. X, 456 S., 19 cm, Bibliotheksexemplar, Einband fleckig. Sprache: Englisch.
Editorial: Oxford: Pergamon Pr. 1979. 1979
- Tapa dura
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG+, clean HB; no DJ. [.Tycho Brahe & Kepler] x + 233 pp.
Editorial: Oxford/London: Pergamon Pr. 1968. 1968
- Tapa blanda
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG, unmarked 5 3/4" x 8 1/4" Paperback. xviii + 121 pp.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: M & P BOOKS PBFA MEMBER, Buxton, Derbyshire, , Reino UnidoM & P BOOKS PBFA MEMBER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 39,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Tight firm clean ex university library copy with usual stamps marks and removals - otherwise no signatures, inscriptions or notations discovered. Photo illustrations. Green cloth hard cover with silver gilt titled spine - sellotape removal mark to foot of spine with slight… edge wear and rubbing.
Editorial: Oxford/London/NY: Pergamon Pr. 1966. 1966
- Tapa dura
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG, unmarked Hardback; owner's name; title page libr. stmp; no. DJ. xii + 134 pp.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford, New York, etc., Pergamon Pr, Oxford, New York, etc. 1977
- Tapa blanda
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura paperback. Condición: Ottimo (Fine). BTT148S"The Encyclopaedia of Ignorance. Everything you ever wanted to know about the unknown"Copertina editoriale in brossura pieghevole ,in lingua inglese, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato 443 pagine circa Copertina come da foto ISBN/ASIN… 0080224261. Book.
Editorial: Oxford/London: Pergamon Pr. 1970. 1970
- Tapa dura
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,60
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG, unmarked Hardback; DJ-G. [Univ. Coll of Wales, Aberystwyth, Mem. # 11] xiv + 126 pp.

- Tapa dura
Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, CanadaEdmonton Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 49,26Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 8vo pp. xiii 111. book.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,80
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Reprint. 145 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C07373 008034156X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: NY/Oxford: Pergamon Pr. c. 1981. 1981
- Tapa dura
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,50
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG+, unmarked Hardback; no DJ. vi + 249 pp.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford, Pergamon Pr 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. reprinted. 443 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L08479 80224261 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 730.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford, Pergamon Pr 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 134 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 80281605 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.