Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, 1989, Madrid. Primera edición., 1989
ISBN 10: 8486478251 ISBN 13: 9788486478254
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear and top spine edge is bumped. (Libro de bolsillo. Las páginas están limpias y sin marcar. Las cubiertas muestran un ligero desgaste en los bordes y el borde superior del lomo está golpeado.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Maeva, 1995, Madrid., 1995
ISBN 10: 8486478510 ISBN 13: 9788486478513
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2011
ISBN 10: 8415120230 ISBN 13: 9788415120230
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Primera edición. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 112 pp. 21,5 x 14 cm, 173 gr.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Maeva, 1989., Madrid., 1989
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 10,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Maeva Ediciones. El libro mundial de los records 1990. Madrid, Ediciones Maeva, 1989. Características: Pasta dura en cartoné en buen estado. 310 p. (30 x 21 cms.). Peso: 1300 grs. (2837 NVO).
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2005
ISBN 10: 8496231437 ISBN 13: 9788496231436
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Ilustraciones en el texto Ilustrador. 140 pp 14x21.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Colección Nueva Historia, 2001, Madrid., 2001
ISBN 10: 8495354373 ISBN 13: 9788495354372
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en la segunda parte de la trilogía de Jaime I el Conquistador, una obra cumbre de Albert Salvadó. En 'La Reina Húngara', Jaime, ya rey, ha pacificado Aragón y Cataluña, preparándose para grandes conquistas como Mallorca y Valencia. Pero su conquista más importante es Violante de Hungría, una historia de amor tierna y turbulenta que se desarrolla entre plazas, castillos y luchas internas. Descubre la etapa más apasionante y apasionada de Jaime I el Conquistador. EAN: 9788495354372 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Jaime I el Conquistador. La reina húngara Autor: Albert Salvadó Editorial: Maeva Ediciones, Colección Nueva Historia, 2001, Madrid. Idioma: es-ES Páginas: 310 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, 1997, Madrid., 1997
ISBN 10: 848647874X ISBN 13: 9788486478742
Librería: Libros Ramban, Santander, S, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 440 páginas.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, 1995, Madrid., 1995
ISBN 10: 8486478596 ISBN 13: 9788486478599
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23x16. 388 pgs. Firma del anterior poseedor en portada. 646825.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, ES, 2005
ISBN 10: 8496231429 ISBN 13: 9788496231429
Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: N/A. 256pp. Printed light card covers. Likely unread. Internally neat, clean, bright and tight. 12mo.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, 1999, Madrid., 2000
ISBN 10: 8495354071 ISBN 13: 9788495354075
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24x17. 414 pgs. Canto amarillento. Puntos de óxido en guardas. 651670.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, 1999, Madrid. 6ª Edición., 1999
ISBN 10: 8495354071 ISBN 13: 9788495354075
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24x16. 414 pgs. Sello de expurgado. 615289.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2008
ISBN 10: 8496748413 ISBN 13: 9788496748415
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Perfecto estado. 15x22.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, 2006, Madrid., 2006
ISBN 10: 8496231828 ISBN 13: 9788496231825
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24x17. Encuadernación rústica (tapa blanda). 294 pgs. 692871.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, 2005, Madrid., 2008
ISBN 10: 849623147X ISBN 13: 9788496231474
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13. Rústica. (tapa blanda). 251 pgs. 685360.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, 2004, Madrid., 2004
ISBN 10: 8496231208 ISBN 13: 9788496231207
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23x12. Encuadernación rústica (tapa blanda con solapa). 163 pgs. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 709686.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Maeva-Lasser,1987, Madrid. 2ª edición., 1985
ISBN 10: 8486478014 ISBN 13: 9788486478018
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23x16, 546 pgs. Lomo rozado. 629234.
Idioma: Inglés
Publicado por Maeva Ediciones, 1987, Madrid., 1985
ISBN 10: 8486478111 ISBN 13: 9788486478117
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20x13. 250 pgs. Contiene 10 ilustraciones. (N2520).
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, 1997, Madrid., 1997
ISBN 10: 848647874X ISBN 13: 9788486478742
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23x16. 447 pgs. 644787.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2014
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Novela Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Maeva ediciones, 2004, Madrid., 2004
ISBN 10: 8496231305 ISBN 13: 9788496231306
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24x16. Encuadernación editorial con sobrecubierta (tapa dura). 365 pgs. 691141.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Maeva, 1998, Madrid., 1998
ISBN 10: 8486478618 ISBN 13: 9788486478612
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x15. Rústica. (tapa blanda). 310 pgs. Ex-libris anterior poseedor. 679862.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2002
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Novela Ilustrador. 2ª Edición. Col. Punto de lectura, 331.2 El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2005
ISBN 10: 8496231682 ISBN 13: 9788496231689
Librería: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. NUEVO, 254 pp.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2010
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Novela Ilustrador. Col. Embolsillo, 68.2 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2010
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Novela Ilustrador. 2ª Edición. Col. Embolsillo, 66.1 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2004
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Novela Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2010
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Novela Ilustrador. 15 Edición. Traducción de Carmen Montes Cano La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2006
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Novela Ilustrador. 4ª Edición. Traducción de Leonor Tejada Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2010
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Novela Ilustrador. Col. Embolsillo Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Maeva Ediciones, Madrid, 2016
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Novela Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.