Publicado por München, Quadriga., 2001
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito246, (2) S., OPp. mit farb. ill. OUmschl. Sehr gutes Exemplar. EA. * Rotts Stadtspaziergänge, die Privates u. Öffentliches, Seriöses u. Peinliches in allen Facetten u. mit etwas Süffisanz offenlegen, sind zunächst in der FAZ erschienen, wurden für dieses Buch erweitert u. vertieft.
EUR 15,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 27,5 x 21 cm 175 S. : Ill. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Mängelstempel auf unteren Schnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Quadriga Verlag, München, 2001
ISBN 10: 3886793516 ISBN 13: 9783886793518
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Alemania
EUR 12,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr guter Zustand. fester Pappband 159 S., mit vielen Abbildungen in s/w, Fadenheftung Mängelstempel auf Fußschnitt, SU außen minimal berieben, sonst sehr guter Zustand Sprache: ger/deu*.
Publicado por Quadriga / Herold Vlg. Wien München 1986, 1986
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Lwd. gr.8° mit Orig.Umschl. (guter frischer Zustand) 280 S. mit ca. 250 Abb. (Zeichnungen, Fotos u.a.).
Idioma: Alemán
Publicado por Quadriga Verlag im Econ Ullstein List Verlag, München, 2001
ISBN 10: 3886793516 ISBN 13: 9783886793518
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Zahlr. Fotos.
Publicado por München, Quadriga ,, 2000
ISBN 10: 3886793478 ISBN 13: 9783886793471
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 218 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por Quadriga Verlag, München, 2000
ISBN 10: 3886793419 ISBN 13: 9783886793419
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. deutschsprachige Erstausgabe. in das unsignierte Buch wurde ein Aufkleber (bookplate) montiert signiert von dem schwedischen Schriftstellerund Musiker Carl-Johan Vallgren (*1964). leichte Gebrauchsspuren, hinterer Umschlag Einriss. signed by author (bookplate) Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Quadriga, München, 2001, 2001
ISBN 10: 3886793540 ISBN 13: 9783886793549
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito150 S., 8°gr., reichhaltig bebildert, Oppbd., OS, wie neu, als Mängelexemplar gekennzeichnet.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoProgrammheft des Dramas aus den Münchner Kammerspielen 1986. 168 S. Softcover kein Schutzumschlag Sehr gut.
Publicado por München. Quadriga., 2001
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 246, (1) S. OPb. mit illustriertem OSchU. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und Randläsuren, Fußschnitt mit kleinem Fleck, sonst guter Zustand. Mit handschriftlicher, datierter und signierter Widmung des Verfassers auf fliegendem Vorsatz.
Publicado por Quadriga, München, 2000
ISBN 10: 3886793451 ISBN 13: 9783886793457
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. Erste Auflage. 286 S.; mit SW-Fotos auf Tafeln, Register; Ecken gestaucht Size: 22 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien; München : Herold-Verlag; Weinheim; Berlin : Quadriga-Verlagsgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 280 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783886791491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 246, (1) S. OPb. mit illustriertem OSchU. Schutzumschlag geringfügig berieben, sonst guter Zustand. Mit etwas längerer handschriftlicher, datierter und signierter Widmung des Verfassers auf Titel.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien ; München : Herold-Verlag - Weinheim ; Berlin : Quadriga-Verlagsgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Quadriga). Condición: Gut. 280 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm geb. m. Sch verlagsfrisch 9783886791491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien ; München : Herold-Verlag - Weinheim ; Berlin : Quadriga-Verlagsgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausg. Condición: Gut. 280 S.; Ill. abweichendes Cover, sehr guter Zustand, leichte Randläsuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Idioma: Alemán
Publicado por F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung / Quadriga, München, 1978
ISBN 10: 3776608617 ISBN 13: 9783776608618
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1978-1985. Oln. OU , Oktn.
Publicado por Quadriga, München, 2001
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPP, OU, 159S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Quadriga Econ List, München, 2001
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPP, OU, 216S, tadelloses Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien , München : Herold-Verlag - Weinheim , Berlin : Quadriga-Verlagsgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 280 S. Schutzumschlag etw. bestaubt u. rissig u. etw. verblasst // Roda Roda, Alexander , Biographie, Roda Roda, Alexander , Bildband, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft NG09 9783886791491 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien , München : Herold-Verlag - Weinheim , Berlin : Quadriga-Verlagsgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 280 S. Buchschnitt etw. bestaubt, Vorsatz gering beschrieben // Roda Roda, Alexander , Biographie, Roda Roda, Alexander , Bildband, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft L026 9783886791491 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.
Idioma: Alemán
Publicado por Quadriga Verlag, München, 2000
ISBN 10: 3886793486 ISBN 13: 9783886793488
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 160 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen, die verschiedenste Facetten menschlicher Erfahrungen und gesellschaftlicher Beobachtungen thematisieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-538-4/8-00722918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Hardcover. Condición: Sehr gut. 216 Seiten. Schutzumschlag nur leicht berieben und minimal beschmutzt im Rücktitel. Sehr gut. 9783886793563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.