Losada buenos aires (Más de 6300 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Buenos Aires: Losada, 1948, Buenos Aires 1948
- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Soft Cover. Good/No Jacket. 41/2x7. 110 text pages. All text in Spanish. Pages are browning - but unmarked and tight.
Idioma: Español
Editorial: Losada, Buenos Aires 1942
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,36
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 262 pp., White Illus Paperback, edgewear, edgechips, paper aged, ex lib but little hurt, G-VG.

- Tapa blanda
Librería: Monkey House Books, Miller Place, NY, Estados Unidos de AmericaMonkey House Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,23
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Biblioteca Clasica y Contemporanea. Prologo de Roberto Fernandez Retamar. Text in Spanish/Espanol. 232 pages, glue cracking at center. Marti, 1853-1895, was a Cuban poet and essayist, an original and influential Latin American writer, and founder of the Cuban Revolutionary Party who lived for a time in exile in…New York City. Softcover, mass market paperback.
Editorial: Buenos Aires : Losada
- Tapa dura
Librería: CorgiPack, Fulton, NY, Estados Unidos de AmericaCorgiPack
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Dust jacket condition: No Jacket. 3rd ed. Biblioteca contemporanea, 49. Solid retired library book with usual library markings. Some pages with a bit of neatly penciled annotation. 191 p. ; 18 cm.
Idioma: Español
Editorial: Buenos Aires: Losada, 1951, Buenos Aires 1951
- Tapa blanda
Librería: Gebhard and Burkhart Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaGebhard and Burkhart Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. First Edition. Paperback (as issued). A near fine or better, unopened copy. No markings.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Losada, Buenos Aires 1966
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Hispamerica, North Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaHispamerica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,68
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Inscribed by Author(s).

Editorial: Editorial Losada, Buenos Aires 1968
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Binding sound, text clean, trace of old price stickers on cover. Spanish text. Book.

Editorial: Losada, Buenos Aires Argentina 1956
- Tapa blanda
Librería: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Lewis Best Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Third edition. [17.5cm/7inches], Cubierta de papel. Please feel free to inquire as to particulars and/or additional snapshots. 168 paginas. In exceptionally good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Editorial Losada, S.A., Buenos Aires, Argentina 1944
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,55
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good. Tercera Edicion, 24, XI, 1944. 189 pp. Tightly bound copy with moderate to heavy external wear and use. Brittle and heavily browned pages. A great study/work/reading copy. Text in Spanish. / Atados copia con el uso externo de moderadas a fuertes y el uso. Páginas frágiles y muy doradas. Un… gran estudio / trabajo / lectura de copia. Texto en Español.
Idioma: Español
Editorial: Losada, Buenos Aires 1967
- Tapa blanda
Librería: Shadow Books, Norwich, , Reino UnidoShadow Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 10,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. Pages tanned.

Idioma: Español
Editorial: Editorial Losada, 2000, Buenos Aires. Primera edic 2000
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Editorial: Editorial Losada, S.A., Buenos Aires, Argentina 1963
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,85
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Very Good. 363 pp. Solidly bound copy with moderate use. Crisp pages. Occasional pen markings on text. Front cover retaped. Creased and slanted spine.
Editorial: Editorial Losada S. A., Buenos Aires 1944
- Tapa blanda
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good to Very Good. Softcover with dust jacket, text in Spanish, light edge rubs and page tanning.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Editorial Losada, 1941., Buenos Aires. 1941
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Pérez de Ayala, Ramón. Luna de miel, luna de miel. Buenos Aires, Editorial Losada, 1941. Características: Rústica en buen estado. El lomo está un poco manchado. 195 p. (18 x 12 cms.). Peso: 200 grs. (VAL. ESP. 2029).
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Losada, Buenos Aires 1970
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Hispamerica, North Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaHispamerica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 3rd Edition. Inscribed by Author(s).
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Editorial Losada,, Buenos Aires 1957
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,01
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Características: Rústica con solapas. Buen estado. Leve desgaste general en las tapas. Cantos limpios. Esta obra pertenece a la Biblioteca Filosófica publicada bajo la dirección de Francisco Romero. La traducción es de Hilario R. de Sanz. El libro tiene algunas anotaciones y parte…s subrayadas por el propietario anterior en un capítulo específico, sin embargo, esto no afecta la lectura del texto. Las páginas van sin cornisa y llevan los folios en el centro del margen inferior. 159 pp. (21x15 cm). Peso: 450 g.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Editorial Losada,, Buenos Aires 1957
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,01
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Regular. Características: Rústica con solapas. Estado regular. La portada está impresa en colores vistosos, ambas tapas se encuentran ligeramente sucias. Las esquinas y las orillas están levemente dobladas. La segunda blanca fue arrancada. Libro medio intonso. La traducción al español fu…e hecha por Alberto Luis Bixio. Las páginas llevan cornisa y los folios en el centro del margen inferior. 123 pp. (20.5x14.5 cm). Peso: 400g.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Editorial Losada,, Buenos Aires 1953
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,01
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Características: Rústica con solapas. Buen estado. Leve desgaste general en las tapas, la contraportada está ligeramente manchada. Libro intonso. Cantos limpios. Esta obra pertenece a la Biblioteca Filosófica publicada bajo la dirección de Francisco Romero. La traducción es de Hil…ario R. de Sanz. Las páginas van sin cornisa y llevan los folios en el centro del margen inferior. 213 pp. (21x15 cm). Peso: 500 g.
Idioma: Español
Editorial: Losada, Buenos Aires 1962
- Tapa blanda
Librería: Shadow Books, Norwich, , Reino UnidoShadow Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,57
Envío por EUR 10,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Unmarked and unworn. Pages tanned.
Idioma: Español
Editorial: Buenos Aires: Editorial Losada, 1952, Buenos Aires 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Gebhard and Burkhart Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaGebhard and Burkhart Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Paperback (as issued). First printing of the second edition (first edition was in 1915). Bookstore stamp to front free endpaper; otherwise a better than very good copy in cream self-wraps.

Idioma: Español
Editorial: Buenos Aires, Editorial Losada. 1976
- Tapa blanda
Librería: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, Estados Unidos de AmericaBucks County Bookshop IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,46
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sixth edition, later printing. Text in SPANISH. Poetry. -- Softcover, 158 pages. Condition: very good (top-edge light soil).
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Editorial Losada, 1942., Buenos Aires. 1942
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,97
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Alarcón, Pedro Antonio De. El escándalo. Buenos Aires, Editorial Losada, 1942. Características: Rústica en buen estado. 291 p. (18 x 12 cms.). Peso: 240 grs. (4123 NVO).
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Editorial Losada, 1938., Buenos Aires. 1938
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Gabriele D´Annuncio. La hija de Iorio. Tragedia pastoral. Buenos Aires, Editorial Losada, 1938. Características: Rústica en buen estado. 155 p. (18 x 13 cms.). Peso: 240 grs. (NOR. ESP. 2029).
Editorial: Editorial Losada, Buenos Aires 1953
- Tapa blanda
Librería: 221Books, Westlake Village, CA, Estados Unidos de America221Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,66
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Pages browned. 9th Edition. Wrappers.
Editorial: ED LOSADA, BUENOS AIRES, 1956
- Tapa blanda
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Nuestro padre san Daniel, GABRIEL MIRO, ED LOSADA, BUENOS AIRES, 1956, 186P, PB, BUMPED, SUNNED SPINE, CREASED TANNING PAGES, BOOKSTORE STAMP FRONT FLY, TIGHT BIND8.00.
Editorial: Editorial Losada, Buenos Aires 1976
- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good+. Septima Edicion. Three plays in Spanish: La Sirena Varada, La Barca sin Pescador, and Los Arboles Mueren de Pie. 181 pages. A few notes in free rear endpage.; 5 1/2 x 7 3/4 ".
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Losada, Buenos Aires 1969
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Hispamerica, North Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaHispamerica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,02
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 5th or later Edition. Inscribed by Author(s).

Editorial: Editorial Losada, Buenos Aires 1956
- Tapa blanda
Librería: Gibson's Books, New Hope, AL, Estados Unidos de AmericaGibson's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Third Printing. Very Good with no dust jacket; Edgewear. ; Written in Spanish; 197 pages.
Más imágenesEditorial: Losada Buenos Aires Argentina 1968
- Tapa blanda
Librería: Von Kickblanc, Darwin City, NT, AustraliaVon Kickblanc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,79
Envío por EUR 8,64Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Muy bueno/ Very good.
Editorial: Buenos Aires: Editorial Losada, S.A. 1963
- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. In Spanish. Ex-library, pages uncut. Very good otherwise. 270 pp.