Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 2011
ISBN 10: 085646435X ISBN 13: 9780856464355
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Fine copy. 1st. 8vo, 64 pp., Review copy with review slip laid-in.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 1981
ISBN 10: 0856460621 ISBN 13: 9780856460623
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Covers are lightly smudged with a couple slight creases. ; Review slip laid in. ; 79 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 1982
ISBN 10: 0856460818 ISBN 13: 9780856460814
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Light creasing to the outer corners, covers have slight edge wear. ; Review slip laid in. ; Original wrappers, 72 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 2005
ISBN 10: 0856463736 ISBN 13: 9780856463730
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good+. Reprint. One poem has some marginalia. ; "Poetry Book Society Special Commendation" ; 8 1/8 x 9 1/8"; 270 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 1975
ISBN 10: 0856460230 ISBN 13: 9780856460234
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: VG. Nice copy with only minor exterior marks. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 2004
ISBN 10: 0856463760 ISBN 13: 9780856463761
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. First Edition. As issued. 64 pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 1998
ISBN 10: 0856463116 ISBN 13: 9780856463112
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Translated and introduced by Joe Winter. ; 5 1/2 x 8 1/2"; 199 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 2010
ISBN 10: 0856464317 ISBN 13: 9780856464317
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Fine copy. 1st. 8vo, 159 pp., Review copy with review slip laid-in, Edited by Richard Berengarten & Paschalis Nikolaou; various translators.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, Limited, London, United Kingdom, 2010
ISBN 10: 0856464252 ISBN 13: 9780856464256
Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, Irlanda
EUR 2,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. as new, unread.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 1969
ISBN 10: 0900977094 ISBN 13: 9780900977091
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. First. 8vo. Slight stain and minor crease to cover. Pages browning slightly. pos on inside front flyleaf. Immediate despatch from the UK. Book.
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 2,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 103pp. White covers a little discoloured.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 1998
ISBN 10: 0856462993 ISBN 13: 9780856462993
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Illustrated by LORCA Cover ART DRAWING IN COLOR Ilustrador. First Edition Thus". VERY GOOD Condition PAPERBACK EXTRA WIDE "French Flaps" to covers with original Pr ice L7.95.AUTHOR PHOTO BACK COVER in 1921. appears to be unread.; very attractive vanella covers show 1925 colored drawing by LORCA OF VEILED WOMAN , FAN, ICONIC SUN. ; 128pg pages; Includes biographical chronology last page of book. .TEXT PAGES ARE IN SPANISH LANGUAGE with ENGLISH Facing text.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, England, 2008
ISBN 10: 0856464066 ISBN 13: 9780856464065
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Pages clean & bright; binding tight; minor wear to covers. 206 pages. Size: 5 1/2" x 8 1/2".
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 2,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 32pp. Unread copy.
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 2,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 87pp. Name and date on ffep. Spine fractionally faded.
Idioma: Inglés
Publicado por The Anvil Press, London, 2004
ISBN 10: 0856463663 ISBN 13: 9780856463662
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Very Good. First Edition. INSCRIBED by the author on the half-titlepage. Corrected pages 38 & 39 pasted in.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 2005
ISBN 10: 0856463736 ISBN 13: 9780856463730
Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Clean, unmarked, unread, crease-free copy. BP/Poetry.
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Good. Pip Benveniste (cover & frontis.) Ilustrador. First Edition. 55pp. Edges of covers & text-block toned.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry Ltd, London, 1977
ISBN 10: 0856460346 ISBN 13: 9780856460340
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Very Good. Peter Coleman Ilustrador. First Edition. 95pp. Brush drawings. Covers a little rubbed.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press, London, 1990
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 78pp. Neat name on inside cover.
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 87pp. Spine minutely sunned otherwise clean & sharp.
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 95pp. Cover by the poet's wife Patricia Podgson. Review copy with publisher's slip laid in. Light surface scuff at head of spine.
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 138pp. Tiny splash at tail of sunned spine; otherwise clean & sharp in & out.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press, London, 1986
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 127pp.
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Fine. First Edition. 118pp. Sharp copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 1982
ISBN 10: 0856461024 ISBN 13: 9780856461026
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. First Edition, First printing. AS NEW.
Idioma: Inglés
Publicado por London: Anvil Poetry Press, 1984
ISBN 10: 0856461164 ISBN 13: 9780856461163
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Idioma: Inglés
Publicado por London: Anvil Poetry Press, 1984
ISBN 10: 0856461164 ISBN 13: 9780856461163
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, United Kingdom, 1993
ISBN 10: 0856462357 ISBN 13: 9780856462351
Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, Irlanda
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Anvil Press Poetry, London, 1996
ISBN 10: 0856462772 ISBN 13: 9780856462771
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Wrappers. Condición: Fine. Revised & Enlarged Edition. 112pp. Unread.