Lindemanns stuttgart (100 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: H. Lindemanns Buchhandlung,, Stuttgart, 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
74(3) S. Kt. m. SU. Sehr gut erhalten. de.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Lindemanns Buchhandlung,, Stuttgart 2005
- Tapa dura
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
siehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; kart. 29 cm ; Großformatige Paperbackausgabe, 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. augenscheinlich unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,46
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Lindemanns Buchhandlung
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 103 S. B1775-43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Lindemanns Buchhandlung
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 103 S. B942-239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 40 pages with many b/w-illustrations.

Idioma: Alemán
Editorial: Lindemanns Buchhandlung, Stuttgart 1985
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 80 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Lindemanns Buchhandlung
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 103 S. B1789-12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178 Taschenbuch, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Editorial: Stuttgart. Kassel. Lindemanns. Pinhole Exhibits. . 2001
- Tapa dura
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
95 S. Hardcover. Gr. 8°. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart Lindemanns 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, OKarton. 80 S. mit Abb., Einb. gering abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Reprint, Enzyklopädie der Photographie und Kinematographie Heft 116..

Editorial: Lindemanns-Verlag, Stuttgart 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,14
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dj. First Edition. First edition. Softcover. 36 pages. Text in Czech, English and German by Suzanne E. Pastor and Peter von Kornatski. Includes numerous black and white images. A very near fine copy in wrappers in a very near fine integral die-cut dust jacket. A very nicely printed catalog. Uncommon.
Editorial: Lindemanns Verlag, Stuttgart 1994
Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, AlemaniaAntiquariat VinoLibros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut-sehr Gut. 40 S., Size: Din A 4.

- Tapa dura
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 53,39
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dj. Hardcover. 142 pages. Text in English, French and German. A fine copy in cloth boards and in a fine dust jacket. As new and still in the publisher's shrinkwrap.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, H. Lindemanns Buchhandlung, 1977. 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , AlemaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
74, 3 Seiten mit einigen Abbildungen. Broschur. - Mit einer mehrzeiligen Widmung des Autors für Bernhard Zeller Marbach auf Vorsatz, datiert 22.4.1977. 1. Seite lose. Hintere Umschlagseite im oberen Eck minimal fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AlemaniaKUNSTHAUS-STUTTGART
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,89
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Seiten; (Lager 54) E441CD340523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.

Editorial: Stuttgart. Lindemanns. . 2002
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
36 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Texte auf Deutsch und Englisch. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80 S. m. zahlr. Abb. Kt. Vorderdeckel m. leichten Druckspuren, innen sehr gut erhalten. de.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, AlemaniaVersandantiquariat Cornelius Lange
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 32 S. Klein-8°. Einband mit geringsten Rand- und Eckläsuren. Innen sauber. Sehr gut erhalten.
Editorial: Stuttgart, Lindemanns Galerie, 1991. 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Broschur, kl.4° ca.30 Blatt. Rücken seitlich mit Knickpuren, sonst guter Zustand.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Burwood Books, Wickham Market, , Reino UnidoBurwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,68
Envío por EUR 26,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. First Edition. Hardback. Dust Jacket. Oblong 4to (35cm x 31cm). Copiously illustrated in black and white throughout. Signed presentation copy: '(indistinguishable name)/ Martin Blume.' Texts in English, German and French. ISBN: 3895062111 Pages: 144 This book is very heavy, and delivery costs may…be a consideration especially outside Britain. Fine in very slightly used complete VG+ dust jacket. Signedes.

Martin Blume: Photographische Novellen
Blume, Martin; Weber, Al (Foreword by), and Ecker, Susanne A. (Afterword by)
Editorial: Lindemanns, Stuttgart 2000
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaLEFT COAST BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 52,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. Cloth, 141 pages, chiefly illustrations; 31 x 35 cm. Text in German, English and French. PRESENTATION COPY. Signed by the photographer Martin Blume, with a personalized inscription. A near-fine copy. Dust jacket with light edgewear. OVERSIZE! Additional… shipping charges may be requested for international & priority orders. A massive coffee-table book. Profusely illustrated. *** German photographer Martin Blume's (1956-2015) black-and-white photographs include landscapes of the famous battlefield site of Verdun and the Auschwitz concentration camp. *** Martin Blume: Photographische Novellen = Martin Blume: Photographic Novellas. Size: Oblong. SIGNED. Collectible.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , AlemaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, weißer Org.-Broschur. Condición: Gut. 174 S. :Mit 41 Abb. ; Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Lindemanns Buchhandlung, 2001
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Softcover/Paperback. Lindemanns Fotobücher Katalog Nr. 28 Foto-Technik, hrsg. Lindemanns Buchhandlung, Stuttgart, 2001, OKrt, 8°, 103 S Ecken best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
EA in 1000 Exemplaren. sehr guter Zustand, auf dem Vorsatz Signatur und Widmung von J. Escher "Für Günter Zint", datiert 5.8.2004, 128 S., Grossformat, schwarz-weisse Abb., Pappband, geb. verlagsvergr.; aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schrei…bweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Katalog zum von der Sparkasse Herford geförderten Projekt. Von J. Escher auf dem Vorsatzblatt signiert. Geleitwort von Jan Hoet, Künstlerischer Direktor MARTa Herford. Gramm 1100.

Editorial: Stuttgart, Germany: Lindemanns Verlag 2005
- Tapa dura
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,39
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 4to. 142 pp. Hardcover with Dust Jacket. Very Good. Text in English, French and German.

- Tapa dura
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oln. 130 Seiten : Illustrationen ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Editorial: Lindemanns Verlag, Stuttgart 1998
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cleveland Book Company, ABAA, Rocky River, OH, Estados Unidos de AmericaCleveland Book Company, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 66,74
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: very good. First Edition. Quarto, 120pp., illustrated. A crisp, clean, fine copy in the publisher's printed baords. In the original dust jacket, somewhat rippled, and with a few creases and tears, but no major chips; very good. One of 1000 copies printed for the trade, outs…ide of a small signed limited edition. Text in German and English.

Editorial: Stuttgart: Verlag der H. Lindemanns Buchhandlung 1986
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 359 Seiten. Mit zahreichen schwarzweißen Abbildungen im Text. Aus der Bibliothek des bekannten Hamburger Literaturförderers, Herausgebers und Juristen Joachim Kersten (1946-2023) mit dessen handschriftlichem Besitzeintrag und Datumsvermerk in Bleistift auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Einband leicht berieben un…d gering angestaubt. Rücken minimal ausgeblichen. Papier schwach gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden]. 2., unnumerierte Auflage des Reprints von 1967 (Heering-Verlag).

Objektiv, Kleibildkamera, Elektrische Belichtungsmesser, Polarisationsfilter, Farbenphotographie, Mikrophotographie
Haase, M.; G. Heymer, W. Merte, K. Michel, G. Nidetzky & K. Pritschow
Editorial: Lindemanns Buchhandlung, Stuttgart 1991
- Tapa dura
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 66,74
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. reprint. 8vo, 698 pp., Handbuch der Wissenschaftlichen und Angewandten Photographie, Erster Band. (Manual of Scientific and Applied Photography, Volume One).Originally published in 1943. Well-illustrated (ilustrador).