Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (627)
  • Revistas y publicaciones (2)
  • Cómics (2)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (6)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Villefosse, De Heron

    Idioma: Inglés

    Publicado por Librairie Grund, Paris, 1936

    Librería: Mountain Books, Kent, CT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,65
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Luc, Pierre Ilustrador. First Edition. Tall oversized antique french children's book. It is disbound, but all pages are present. Covers have some signs of wear and age and a chipped area on the bottom of the spine. We ship fast. Size: Over Sized.

  • Idioma: Inglés

    Publicado por Librairie Grund, Paris, France, 1947

    Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,02

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good Plus. No Jacket. Ohl, Simone Ilustrador. Clean, Bright, And Solid First Edition Copy With Minor Signs Of Wear. Covers Are In Very Good Condition, Front End-Page Has Former Owner's Name Written In Pen, Otherwise Unmarked. Binding Is Visible At Front End-Page But Fully Intact.

  • a de lamartine

    Publicado por librairie grund, paris

    Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: TXBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,34

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fair. No Jacket. dj: none. book: avg minus big chip lower left corner f cover. great cover art. calling it less than avg because of the chip.

  • Julia and Derek Parker (Authors); Christian-Martin Diebold (Adaptiation Francaise de)

    Idioma: Inglés

    Publicado por Librairie Grund, Paris, France, 1993

    ISBN 10: 2700056884 ISBN 13: 9782700056884

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 14,01

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Like New. 1st French Edition. 61 pp. Text in French. Clean, fresh copy and dj with very light shelf wear, crisp pages and clean text.

  • a de lamartine

    Publicado por librairie grund, paris

    Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: TXBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,03

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. circa 1940. dj: none. book: avg or less. tape repair to top of spine, assorted spotting to covers. chip to bottom of spine. delicate.

  • Merimee, Prosper

    Publicado por Librairie Grund, Paris:, 1937

    Librería: BOOKFINDER, inc, Lawndale, NC, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fair. Soft Cover. Fair. Complete reading copy only. covers spotted. inside pages browned.

  • Gothe

    Publicado por Librairie Grund, Paris

    Librería: BOOKFINDER, inc, Lawndale, NC, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fair. Soft Cover. Fair. Complete reading copy only. covers spotted. back cover has chip. spine torn. inside pages browned. Printed ca: late 1930's.

  • a de musset

    Publicado por librairie grund, paris

    Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: TXBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. dj: none. book: trade pbak, avg condition. attractive book, but delicate. circa 1940.

  • GAUTIER Théophile

    Publicado por Librairie Gründ Sans Date (v. 1930), Paris, 1930

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Bon état. 255 pages, avec une illustration en couleurs en frontispice ; couverture décorée. in-12 relié, pleine percaline beige éditeur,

  • BALZAC Honoré de

    Publicado por Librairie Gründ 1947 - Série Coquelicot., Paris, 1947

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché, 237 pages, avec des illustrations hors-texte en noir et un frontispice en couleurs de Henry Eynard ; couverture ornée. in-12 Rousseurs sur les plats, sinon bon état intérieur.

  • MUSSET Alfred De

    Publicado por Librairie Gründ 1953 - Bibliothèque Précieuse., Paris, 1953

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché, Condición: Bon état. 185 pages, couverture illustrée en couleurs. in-12.

  • MERIMEE Prosper

    Publicado por Librairie Gründ 1947 - Collection Gründ illustrée - série Eglantine., Paris, 1947

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché, Condición: Bon état. 189 pages, avec des illustrations en noir pleine page de Roussel et un frontispice en couleurs ; couverture ornée. in-12.

  • Burnand, Robert

    Publicado por LIBRAIRIE GRÜND, Paris, 1952

    Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,62
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Large Hardcover. Condición: Good Miinus. No Jacket. Luc, Pierre Ilustrador. Written in French. Spine has some issues, but is holding together well. Cover corners are worn/chewed. Pgs are unmarked. Book.

  • Girard, Adrien

    Publicado por Librairie Grund, Paris, 1953

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,01

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Fair. French text. Ex-university library book, torn and taped covers; repaired bindings; the pages are tanned. A reading/reference copy. 144 pages; some illustrations. Quantity Available: 1. Category: Music, Opera, Ballet, Dance; Inventory No: 215245.

  • EUR 15,13

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Backstrip and cover edges sun-darkened; pages slightly toned; otherwise very good condition in slightly edge-worn and discolored dust jacket. ]. 484p. Illus. Color frontispiece.

  • Pierre Luc, Burnand, Robert

    Publicado por Librairie Gründ Paris ca. 1937, 1937

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,00

    Envío por EUR 5,80
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hln. 31 S. Abb. guter Zustand.

  • BALZAC Honoré de

    Publicado por Librairie Gründ 1956 - Bibliothèque Précieuse., Paris, 1956

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché, Condición: Très bon état. 188 pages, avec couverture illustrée d'une reproduction en couleurs. in-12.

  • Blum, Andre

    Idioma: Inglés

    Publicado por Librairie Grund, Paris, 1956

    Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 21,36

    Envío por EUR 4,02
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Original Wraps. Condición: Very Good. A clean, crisp, softcover copy with a stiff, cardboard paper DJ; mild shelf wear, faint foxing and age-toning at edges. NOTE: Oversize copy; standard domestic shipping only.

  • Rigny, Alfred

    Publicado por Librairie Grund, Paris, 1945

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,91
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Illustrated by Noury, Pierre Ilustrador. Text pages are a little loose. ; In French and English. ; 41 pages.

  • BALZAC Honoré de

    Publicado por Librairie Gründ Sans Date (v. 1900) - Collection Gründ illustrée, Paris, 1900

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché, 280 pages, avec 8 illustrations hors-texte de Claude Chopy, dont un frontispice. in-12 Dos défraîchi et recollé, avec plusieurs manques, sinon intérieur frais.

  • BALZAC Honoré de

    Publicado por Librairie Gründ 1947 - Série Coquelicot., Paris, 1947

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché, 190 pages, avec des illustrations hors-texte en noir et un frontispice en couleurs de Henri Dimpre ; couverture ornée. in-12 Dernier plat un peu sali, avec un fin pli vertical, sinon bon état intérieur.

  • BEAUMARCHAIS

    Publicado por Librairie Gründ 1936 - La Bibliothèque Précieuse., Paris, 1936

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché, 250 pages, avec couverture illustrée en couleurs. gd in-12 Un tampon en page de garde, très bon état.

  • NODIER Charles

    Publicado por Librairie Gründ 1935 - La Bibliothèque Précieuse., Paris, 1935

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché, Condición: Bon état. 255 pages, couverture ornée d'un dessin. in-12.

  • MUSSET Alfred De

    Publicado por Librairie Gründ 1954 - Bibliothèque Précieuse., Paris, 1954

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché, Condición: Bon état. 188 pages, couverture illustrée en couleurs. in-12.

  • MUSSET Alfred De

    Publicado por Librairie Gründ 1936 - Bibliothèque Précieuse., Paris, 1936

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché, Condición: Bon état. 250 pages, non coupées, couverture illustrée en couleurs. in-12.

  • MUSSET Alfred De

    Publicado por Librairie Gründ 1941 - Collection : "La Bibliothèque Précieuse"., Paris, 1941

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché, Condición: Bon état. 187 pages, avec couverture illustrée en couleurs. in-18.

  • PREVOST Abbé

    Publicado por Librairie Gründ 1948 - Collection Gründ illustrée - série Coquelicot., Paris, 1948

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,00

    Envío por EUR 8,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché, 207 pages, avec des illustrations pleine page et un frontispice en couleurs ; couverture décorée. in-12 Dos un peu insolé et gauchi, sinon bon état.

  • De Villefosse, Rene Heron

    Publicado por Librairie Grund, Paris, 1943

    Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, NC, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,53

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Very Good. Pichard, Jean-Jacques Ilustrador. "La Collection Provinces de France." (E-2.).

  • Villefosse, De Heron

    Idioma: Inglés

    Publicado por Librairie Grund, Paris, 1937

    Librería: Mountain Books, Kent, CT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 22,23

    Envío por EUR 4,65
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Liozu, Jacques Ilustrador. First Edition. Tall oversized antique french children's book. The hard cover boards are disconnect from the interior pages, however the pages are all still bound. Covers have some signs of wear and age. We ship fast. Size: Over Sized.

  • (Luc, Pierre).

    Publicado por Paris: Librairie Grund, (1946). (1946)., 1946

    Librería: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. - 12mo [5-1/2 inches high by 3-3/4 inches wide], softcover bound in printed cream wrappers in the original glassine. The edges of the wraps are darkened. The glassine is darkened & slightly chipped at the extremities. 90 pages plus colophon, printed in black with decorations in red, unopened. 8 color plates, including a frontispiece, by Pierre Luc. A lengthy inscription is penned in French on both sides of the front endpaper & on the half-title. The top page corners are slightly bumped & the edges of the text pages are slightly darkened. The plates are clean & bright. Good. "Quinzieme Volume de la Collection Bagatelle". The text is in French.