Krause publications 1998 (19 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Iola: Krause Publications, 1998. 1998

    0873415884 / 9780873415880

    • Tapa blanda

    Librería: Sara Armstrong - Books, Cedarville, Estados Unidos de AmericaSara Armstrong - Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,13

    Envío por EUR 3,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    160pp, (6x9 inches), b&w photos. Near fine condition, soft cover. Crisp, clean, tight, no spine creasing, no markings. "Lists over 1650 postage-related items and 1950 revenue and Cinderella items." Finding, acquiring and identifying them.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications March 1998 1998

    0873415957 / 9780873415958

    • Tapa blanda

    Librería: Books End Bookshop, Syracuse, Estados Unidos de AmericaBooks End Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,03

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good-. General wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Iola, WI: 1998.Krause Publications 1998

    087349198X / 9780873491983

    • Tapa blanda

    Librería: Sara Armstrong - Books, Cedarville, Estados Unidos de AmericaSara Armstrong - Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,11

    Envío por EUR 3,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    654pp, (8.5 x 11 inches), b&w photos, index. Very Good condition in wrappers (soft cover). Slight wear to covers, corners rubbed, a little nick at head of spine. Otherwise clean and bright, firmly bound, no spine creasing. No internal tears or creases, no markings. "The Complete Handbook of Antique American Gun Collecting." This

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Iola, WI: Krause Publications, 1998, Iola, WI 1998

    0873415701 / 9780873415705

    • Tapa blanda

    Librería: Virg Viner, Books2222222, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaVirg Viner, Books2222222

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good +. No Printing Stated. Soft Cover. Very Good +. No Printing Stated. 4to - over 9¾" - 12" tall. A comprehensive book covering personality, foreign and paper dolls. Features secondary market prices for hundreds of dolls and accessories. Lavishly illustrated with more than 300 photographs. 357 pages

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications January 1998 1998

    0873415558 / 9780873415552

    • Tapa blanda

    Librería: Isle of Books, Bozeman, Estados Unidos de AmericaIsle of Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Good. George Maimon (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications January 1998 1998

    0873415558 / 9780873415552

    • Tapa blanda

    Librería: Isle of Books, Bozeman, Estados Unidos de AmericaIsle of Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Good. George Maimon (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications April 1998 1998

    087349198X / 9780873491983

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Garden, Bountiful, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,94

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversized Paperback. Condición: Very Good - Cash. Light reader wear and rubbing to the edges, corners, covers, and pages. The book is in great condition! Stock photos may not look exactly like the book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications June 1998 1998

    0873415868 / 9780873415866

    • Tapa blanda

    Librería: 2nd Act Books, Charlottesville, Estados Unidos de America2nd Act Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,07

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications, 1998. 0 1998

    0873415167 / 9780873415163

    • Tapa dura

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,33

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Quarto, hardcover, fine in lightly edgeworn silver and red pictorial dj. Giftable. 238 pages. index. Color plates; 400 B&W photos. The definitive guide for ornament collectors with the issue price included and many photos for easy identification. information on o

  • Editorial: Iola, Wis.: Krause Publications, 1998 1998

    • Tapa blanda

    Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,69

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Luke, Heather. Easy upholstery: step by step. Iola, Wis.: Krause Publications, 1998, reprinted, 192pp., tall sewn PAPERBACK, cover price $24.95, very good copy, appears little used if at all. Nicely illustrated in color. 9780801986307 ISBN 0801986303.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications June 1998 1998

    0873415647 / 9780873415644

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Garden, Bountiful, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,20

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversized Paperback. Condición: Very Good - Cash. Light reader wear and rubbing to the edges, corners, covers, and pages. The book is in great condition! Stock photos may not look exactly like the book.

  • Editorial: Krause Publications 1998 1998

    0873415884 / 9780873415880

    • Tapa blanda

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,07

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. Near Fine condition. Tight Bright Attractive Copy With No Markings to the Book. As New copy. ISBN 0-87341-588-4. Copy Number One.

  • Editorial: Iola, WI: Krause Publications, 1998 1998

    • Tapa blanda

    Librería: WellRead Books, Shamong, Estados Unidos de AmericaWellRead Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Expanded Third Edition; 4to.; glossy pictorial stiff wraps, softcover; 364 pages; black and white photographic illustrations; very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications 1998 1999

    0873416961 / 9780873416962

    • Tapa blanda

    Librería: Armchair Motorist, ACTON, CanadaArmchair Motorist

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softbound. Condición: Fine(1). Celebrating a century in Chicago. Forward by Mayor Richard M. Daley. Illustrated by: .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications 1998 1998

    0873416295 / 9780873416290

    • Tapa blanda

    Librería: Armchair Motorist, ACTON, CanadaArmchair Motorist

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,82

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softbound. Condición: Fine(1). Identifying every American car built by year and model. Previous owner label on inside cover. Large book may need extra postage. Illustrated by: .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications 1998 1998

    0873415647 / 9780873415644

    • Tapa blanda

    Librería: Armchair Motorist, ACTON, CanadaArmchair Motorist

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,82

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softbound. Condición: Fine(1). The complete history of one of America s favorite vehicles. Illustrated by: .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Iola, WI : Krause Publications, 1998 1998

    0873416481 / 9780873416481

    • Tapa blanda

    Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 39,33

    Envío por EUR 14,71 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 8th edition ; 1224 pages : illustrations ; 28 cm ; ISBN: 0873416481; 9780873416481; LC: HG591; Dewey: 769.55 ; OCLC: 40973362 ; large, thick, heavy volume ; 8,200 photographs ; color photographic paper wrappers ; "This is the definitive resource for specialized paper notes not covered in t

  • Editorial: Krause Publications, Iola, 1998 1998

    • Tapa blanda

    Librería: Missing Books (PBFA), Great Leighs, Reino UnidoMissing Books (PBFA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,24

    Envío por EUR 34,72 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    9th edition. Paperback. Illustrated, laminated card covers. 9ins x 6ins, 246pp, 2pp book adverts. Large number of b&w illustrations throughout the book. Spine lightly faded. Edges of pages browned. G+.

  • Editorial: Krause Publications, USA, 1998 1998

    • Tapa blanda

    Librería: A&F.McIlreavy.Buderim Rare Books, Buderim, AustraliaA&F.McIlreavy.Buderim Rare Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,92

    Envío por EUR 27,77 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4to. softcover.pp.252 + many colour & black and white illustrations.Original pictorial wrappers. ISBN 0873415647.