Insight usa (145 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (145)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U.S.A.: Insight Publishing 2005

    1932863397 / 9781932863390

    • Tapa blanda

    Librería: RiLaoghaire, Knoxville, TN, Estados Unidos de AmericaRiLaoghaire

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,78

    Envío por EUR 4,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 116 pages; just very light shelf wear to cover; weighs 7 ounces; measures 8.9 by 5.9 by .4 inches; first listed 12/17/16.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Pub Co, Sevierville, Tennessee, U.S.A. 2005

    1600130100 / 9781600130106

    • Tapa blanda

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,77

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 2Nd Printing Of This Trade Paperback Edition. No Chips, Tears Or Writing. A Few Light Bumps To The Edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Guides / APA Publications, Maspeth, New York, U.S.A. 2006

    0887290310 / 9780887290312

    • Tapa blanda

    Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,63

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. 4th Edition. Trade Paperback -- Very Good -- Clean and bright -- 382 pages with index. Maps nd color photography throughout --.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight for Living, Plano, Texas, U.S.A. 1999

    1579722601 / 9781579722609

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,12

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Wraps have light edgewear, no crease to spine. Pages are clean & text is free from markings. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight for Living Pub., Plano, Texas, U.S.A. 1986

    0880701544 / 9780880701549

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,12

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. 431 pages. Wraps have light edgewear. Pages are clean & text is free from markings. All pages secure in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Guides, Maspeth, NY, U.S.A. 1997

    3468121202 / 9783468121203

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,56

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Boards have only light wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight for Living, Plano, Texas, U.S.A. 1986

    0880701544 / 9780880701549

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket scuffed with chipped edges. Boards have minor shelfwear. Church library markings. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Church Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight for Living, Plano, Texas, U.S.A. 1994

    0849985153 / 9780849985157

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. Wraps have only light wear, spine unbent. Pages are clean, text is unmarked. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Books, U.S.A. 1996

    0306452707 / 9780306452703

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Stuart W. Wells III, Norwalk, CT, Estados Unidos de AmericaStuart W. Wells III

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. ExLibrary edition, reading copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Guides, Maspeth, New York, U.S.A. 2002

    1585732842 / 9781585732845

    • Tapa blanda

    Librería: Mountain Books, Kent, CT, Estados Unidos de AmericaMountain Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 4,44

    Envío por EUR 4,65 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Like New. No Dustjacket. ships fast.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Books, New York, New York, U.S.A. 1992

    0306443252 / 9780306443251

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Squirrel Away Books, Loveland, CO, Estados Unidos de AmericaSquirrel Away Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Good condition Hardcover Octavo in a Good condition Dust Jacket in Mylar sleeve taped to boards. Book is ex-library and has the usual disfigurements. 1992, 1st edition. Overall Good condition; a decent condition durable reader. Size: 8vo - over 7" - 9"

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight for Living, Plano, Texas, U.S.A. 1998

    1579722075 / 9781579722074

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,18

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight for Living, USA 1986

    0880701544 / 9780880701549

    • Tapa blanda

    Librería: Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Estados Unidos de AmericaKeeper of the Page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,60

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Insight for Living 1986 Very Good/ Light wear to bright glossy cover with leaf photo on cover, spine reinforced with clear library tape, Published by Multnomah Press in 1986. Gift note penned inside cover dated "June 1994". Tight bright pages. 431 pages with index. 1.0 Pounds. Size: 8 1/4 x 5 1/8

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight for Living, U.S.A. 1988

    0849984017 / 9780849984013

    • Tapa blanda

    Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good-. No Jacket. moderately used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Books, New York, New York, U.S.A. 1998

    0306458659 / 9780306458651

    • Tapa dura

    Librería: Village Books and Music, Medford, OR, Estados Unidos de AmericaVillage Books and Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,21

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Red hardback very close to AS NEW condition. Price and date in pencil on ffep. DJ not price clipped; in mylar jacket; very minimal shelf wear. Book and DJ almost AS NEW. 272 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Guides, Maspeth, New York, U.S.A. 2008

    9812586555 / 9789812586551

    • Tapa blanda

    Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,31

    Envío por EUR 5,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Reliable and presentable paperback edition. Some shelf wear to the covers. Tight binding. The pages flow cleanly and clearly.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Pub Co, USA 2003

    1885640951 / 9781885640956

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de AmericaDaniel Montemarano

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,41

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Fine. 1st Edition softcover. SIGNED (inscribed) by author on title page. Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Publishing, U.S.A. 2009

    160013520X / 9781600135200

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de AmericaDaniel Montemarano

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Fine. 1st Edition/1st Printing softcover. SIGNED (inscribed) by Sara Canuso on title page. SIGNED By Contributor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Guides, U.S.A. 2014

    1780052057 / 9781780052052

    • Tapa blanda

    Librería: Books to Die For, The Woodlands, TX, Estados Unidos de AmericaBooks to Die For

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 5th or later Edition. VG in glossy illustrated wrappers with flaps. Paperback. Fifth ed. 309 pp. Covers lightly rubbed. Spine square, tight, uncreased.Text and maps have scattered notations in ink.Heavily illustrated in color. Very nice travel copy. (Item description copyrighted by Books to Die

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Publishing Group, Tulsa, Oklahoma, U.S.A. 2002

    1930027516 / 9781930027510

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Collectorsemall, Rialto, CA, Estados Unidos de AmericaCollectorsemall

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,26

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Near Fine. 3rd Printing. Signed by Brian Mast. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed & Inscribed By Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Press *USA 2021

    0979290481 / 9780979290480

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,07

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Guides, Maspeth, New York, U.S.A. 2009

    9812821074 / 9789812821072

    • Tapa blanda

    Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,87

    Envío por EUR 5,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Reliable and presentable paperback edition. Some shelf wear to the covers. Tight binding. The pages flow cleanly and clearly.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Kids, U.S.A. 2012

    1608871150 / 9781608871155

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Adagio Books, Longmont, CO, Estados Unidos de AmericaAdagio Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Inscribed on front endpage, "For ., I hope you have many animal friends to share your life with. Thank you for being so kind and thoughtful ! Kosa Ely May 16, 2013". An unused book with minor shelfwear. No dust jacket. Anna Johansson (ilustrador). Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Press Inc, New Orleans, Louisiana, U.S.A. 1974

    0914520032 / 9780914520030

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,13

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. Not Marked, Pos; 12mo - over 6¾" - 7¾" tall; Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Publishing Group, Tulsa, Oklahoma, U.S.A. 2000

    1890900249 / 9781890900243

    • Tapa blanda

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Guides, Maspeth, New York, U.S.A. 2009

    9812820590 / 9789812820594

    • Tapa blanda

    Librería: Karl Theis, Torrance, CA, Estados Unidos de AmericaKarl Theis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,52

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Flexible Boards. Condición: Very Good +. 6th Revised. UNMARKED.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Guides, Maspeth, New York, U.S.A. 2001

    1585730475 / 9781585730476

    • Tapa blanda

    Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,56

    Envío por EUR 5,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. New looking RELIABLE paperback edition. Some shelf wear to the covers. A bit of scuff to the page edge. CLEAN CLEAR text. Useful and presentable.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sevierville, Tennessee, U.S.A.: Insight Pub Co 1995

    1886571007 / 9781886571006

    • Tapa blanda

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Trade paperback in near fine condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Books, U.S.A. 1996

    0306452707 / 9780306452703

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Stuart W. Wells III, Norwalk, CT, Estados Unidos de AmericaStuart W. Wells III

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,46

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Original price $27.95.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Guides, USA 1999

    0887291767 / 9780887291760

    • Tapa blanda

    Librería: a2zbooks, Burgin, KY, Estados Unidos de Americaa2zbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,02

    Envío por EUR 5,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Fourth Edition. Text appears to be clean. Cover has some wear. Spine is in good condition. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Education; ISBN: 0887291767. ISBN/EAN: 9780887291760. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 15