Willmann h (43 resultados)

- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Boards have only light wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.

- Tapa blanda
Librería: The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Has moderate shelf and/or corner wear. Great used condition. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders….

Foundations of Periodontics for the Dental Hygienist
Nield-Gehrig RDH MA, Jill S. Jill S. Nield-Gehrig RDH MA, Donald E. Willmann,
- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,41
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Foundations of Periodontics for the Dental Hygienist This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and l…ooked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Foundations of Periodontics for the Dental Hygienist
Nield-Gehrig RDH MA, Jill S. Jill S. Nield-Gehrig RDH MA, Donald E. Willmann,
- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,41
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Editorial: Langenscheidt 1997
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,88
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.
Editorial: Georg Joseph Manz,Regensburg 1845
- Tapa dura
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Der Todeskampf und der Tod in allen Klassen der Gesellschaften aus dem Gesichtspunkte der Humanität, Psychologie und Religion betrachtet. Zugleich ein Beitrag für die Pastoral. Bearbeit. von E. Willmann. 2. Abtheilung (von 2, Einzelband). Klein 8°. Stellenw. geringfügig gebräunt, sonst sauberes feines Exemplr. OPpbd der Zeit, fe…ines rotes Rückenschild mit goldgeprgt. Titel. 461 S.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Lange 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,99
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Stahlstich von ca. 1850 -- Blatt-Format ca.: 27,5 x 22 cm-- original steel engraving from circa 1850. -- Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! // Antique print! - No Copy! - No Reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fo…tografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vorarbeiten, Erd-, Grund-, Strassen- und Tunnelbau. Erster Teil: Vorarbeiten für Eisenbahnen und Strassen. Bauleitung.
Willmann, L. von. Oberschulte, C. Wegele, H. Herausgeber , Bearbeiter.
Editorial: Verlag Wilhelm Engelmann., Leipzig. 1904
- Tapa dura
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Vierte vermehrte Auflage. Mit 107 Textabbildungen, vollständigem Sachverzeichnis und 8 lithographierten Tafeln. XVIII, 564 Seiten, VIII ausfaltbare, überwiegend farbige Karten im Anhang. Reihe: Handbuch der Ingenieurswissenschaften aus fünf Teilen. Mäßiger Zustand: Einbandkanten deutlich bestoßen und berieben, Rückengele…nke außen unten 5cm angeplatzt, Titelblatt mit Bibliotheksstempel (gelöscht gestempelt) und Namenseintrag, die Mehrzahl der Karten im Anhang sind in der Faltung eingerissen (5 - 10 cm). Die Karten zeigen Ausschnitte von Neustadt-Kalkberg, Eisenbahnlinie Altendorf - Gross-Neudorf, Gemeinde Ahlsdorf. Size: Gr.-8°.

Idioma: Alemán
Editorial: Ulm 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,99
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Stahlstich von ca. 1850 -- Bild-Maße: ca.: 10,5 x 15 cm. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 10.
Más imágenesEditorial: Halle: Akademischer Verlag;. 1946
Librería: Antiquariat Hamecher, Naumburg, , AlemaniaAntiquariat Hamecher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 29,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 cm. 30 S. OKt. - Einbd. etw. berieben. Kanten etw. bestoßen. Papier altersbed. gebräunt. Wenige Bleianstr. i. Txt. Sonst gut. Sprache: deutsch.

Editorial: Schwenningen, Städtisches Kulturamt 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Heft 18 S. (unpaginiert); 22x22 cm Heft; 1. Aufl.; (Mit insgesamt 12 mehrfarbigen Holzschnittabbildungen, u.a.: Kohorte der Köstschei, Schwäbische Alb, Achalm 64, Sankt Martin, Uf dem Anger, Für Abbé Jäger, Affe mit Pfau, Rabbi); Außen etwas gealtert, Eine Ecke mit minimalem Fleck; sonst gut erhalt…en. Beiliegend Verzeichnis der ausgestellten Holzschnitte sowie Postkarte "Rodelkind" (1957)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Ausstellung].
Idioma: Alemán
Editorial: Brockhaus, Leipzig, 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen m. Umschlag-O. Condición: Gut. 183 Seiten, 4°, im Schuber, mit zahlreichen Fotos auch vom Schulschiff "Wilhelm Pieck", Karten aus Lucas Jansson Waghenaer Spieghel der Zeevaerdt Amsterdam 1495 auf den Vorsätzen , gutes Exemplar., - P40853_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Editorial: Hinstorff, Rostock, 1991
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband mit Umschlag-O. Condición: Gut. 1. Auflage.. unp. Seiten, 4°, mit reichhaltigem Fotomaterial, gutes Exemplar. P18053_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Más imágenesDokumentation und Revision der von Georg Krasske beschriebenen Diatomeen-Taxa. (= Iconographia Diatomologica - Volume 3).
Lange-Bertalot, H., Külbs, K., Lauser, T., Nörpel-Schempp, M., Willmann, M.:
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , AlemaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 198,00
Envío por EUR 45,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
358 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3874293890 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 880 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Schnitt minimal stockfleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Editorial: Graz, Forum Stadtpark, 1991-93. 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, HolandaLibrarium of The Hague
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. 1st Edition. 6 issues of the series, of which one is double-issue. Photographs, portfolios, essays, symposiums, news, exhibitions, reviews. Printed in colour. Original pictorial wrappers. In a BRAND NEW condition. Excellent set. ~ FIRST EDITION. Out-of-print issues of this internationally acclaimed publication. 006-9…. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (ilustrador).
Editorial: Berlin Vlg Neues Leben () 1977
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. zahlr. Abb. 344 S. OPp. Einbd. minimal fleckig. Sprache: Deutsch 0 gr.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , HolandaAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Aalen 1967. Olw. 187 Ss. (Stempel).
Editorial: Berlin deb 1975
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. M. zahlr. Abb. 359 (1) S. OLwd. min. bestoßen. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editorial: Graz, Forum Stadtpark, 1994-97. 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, HolandaLibrarium of The Hague
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. 1st Edition. 9 issues of the series, of which two are double-issues. Photographs, portfolios, essays, symposiums, news, exhibitions, reviews. Printed in colour. Original pictorial wrappers. In a BRAND NEW condition. Excellent set. ~ FIRST EDITION. Out-of-print issues of this internationally acclaimed publication. 006…-9. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (ilustrador).
Editorial: Washington 1968
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. 2 Abb. III, 22 S. (Geol. Survey Bull. 1274 E). Sprache: Englisch 0 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von Georg Joseph Manz, Regensburg, 1845
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 51,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
461 Seiten Zweite Abtheilung: von Kapitel 10 bis 14. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover mit Lederrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.

Vorarbeiten, Erd-, Grund-, Strassen- und Tunnelbau. Zweiter Band:Erd- und Felsarbeiten. Erdrutschungen. Stütz- und Futtermauern.
L. von Willmann (Hg.) E. Häseler, H. Wegele u. L. v. WillmannL. (Bearb.)
Editorial: Leipzig: Engelmann . 4. verm. Aufl 1905
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dunkelbraunes Halbleder m. Lederecken u. Goldprägung Lex-8°, XVIII, 414 S., VI S., Mit 298 Texttfiguren, vollständigem Sachregister und 12 lithogr. Tafeln., Teil I / Band 2 apart, (= Handbuch der Ingenieurwissenschaften. in fünf Teilen: Teil I / Band 2 - Rüclem imd Lederecken beschabt, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,06
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: LIBRAIRIE GARNIER FRERES 1929
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO80170622: 1929. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages. Tampon sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.

Editorial: GARNIER FRERES 1929
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320053388: 1929. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. VII + 171 pages - Petits manques partiels sur le 1er pat - Quelques taches sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Verlag., Berlin Heidelberg New York. 1979
- Tapa dura
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , AlemaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
324 Seiten mit 164 Abb in 317 Einzeldarstellungen. OLeinen, Besitzerstempel auf Vorsatz, ansonsten sehr schön erhalten. 28 x 20 cm. 3. überarbeitete und erweiterte Auflage.

Vorarbeiten, Erd-, Grund-, Strassen- und Tunnelbau. Zweiter Band. Erd- und Felsarbeiten, Erdrutschungen, Stütz- und Futtermauern.
Häseler, E., Wegele H., Willmann, L. von (Bearb.) Willman, I. v. (Hg.)
Editorial: Leipzig: Engelmann . 4. verj. Aufl 1905
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Schwarzes Halbleder m. Lederecken u. Goldprägung Lex-8°, XVIII, 414 S., m. 298 Textabb., vollst. Sachverzeichnis und 12 lithogr. Tafeln., Band apart, (= Handbuch der Ingenieurwissenschaften. in fünf Bänden: Teil 1, Band 2, - Handschr. Besitzvermerk auf Vorsatzblatt, ansonsten einwandfreier Zustand.
Editorial: Aalen Scientia 1967
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
187 S. OLwd. Einbd. leicht angestaubt u. bekratzt. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 61,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 13x17 cm Druck SEHR GUTES EXEMPLAR---"Reprint von der Ausgabe " Das Königreich Sachsen, Thüringen und Anhalt von 1862", G.G. Lange, Darmstadt" Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-ka…stanienhof , 1 Seiten. nein.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,68
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 340 3rd Revised & Enlarged Edition.