Ifpri (51 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2013
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) (edition ) 2009
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2010
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2009
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2009
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,54
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2013
- Tapa blanda
Librería: Prompt Shipping/ Quality Books, Bay, Estados Unidos de AmericaPrompt Shipping/ Quality Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,55
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Structural Change, Fundamentals, and Growth : a Framework and Case Studies
Rodrik, Dani & Claudia Paz Sepulveda & Margaret Stokes McMillan
Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2017
- Tapa blanda
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, Estados Unidos de AmericaMahler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,97
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. This book is in good condition only; study or reading copy only. The book has some shelfwear; some warping to side edge from water damage. Inside pages have no writing. ; 328 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2013
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,58
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 232 pages. 9.00x6.00x0.53 inches. In Stock.
Sustainable Water User Associations: Lessons from a Literature Review
Ruth Meinzen-Dick; Meyra Mendoza; Loic Sadoulet; Ghada Abiad-Shields; Ashok Subramanian
Editorial: The World Bank and IFPRI 1994
- Tapa blanda
Librería: Adagio Books, Longmont, Estados Unidos de AmericaAdagio Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,08
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. In very good, clean, unmarked condition with minor shelf wear. Contents include: Introduction; Examining the Need for WUAs; Internal Structure for Effective WUAs; External Conditions for Sustainable WUAs; Structure for WUA-agency Interaction; Conclusions. Includes Bibliography and Appendixes. Size: 8 1/2 x 11.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2010
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,97
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 140 pages. 9.00x6.00x0.32 inches. In Stock.

Editorial: Washington: IFPRI 1984
- Tapa blanda
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,91
Envío por EUR 9,25Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Fair. pp 531 - 574, reprinted from the Journal of Economic Literature Volume 22 June 1984, text underlined, stapled fresh, cover in very good condition, a useful reader's copy, scarce Language: English.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 18,70
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9781853394843.

Idioma: Español
Editorial: International Food Policy Reserach Institute (IFPRI) 2009
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 28 pages. Spanish language. 11.00x8.50x0.07 inches. In Stock.

Measuring the Economic Impacts of Transgenic Crops in Developing Agriculture during the First Decade
Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute IFPRI 2009
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,46
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 126.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2013
- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,95
Envío por EUR 8,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2016
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Idioma: Francés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2009
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 28 pages. French language. 11.00x8.50x0.07 inches. In Stock.

Idioma: Francés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2010
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 24 pages. French language. 11.00x8.50x0.06 inches. In Stock.
Editorial: Washington: IFPRI 1990
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,68
Envío por EUR 9,25Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. 519p essay, reprinted from The World Food Crisis: Food Security in Comparative Perspective, cover in very good condition, pencilled initials to top corner, clean pages, well preserved, scarce Language: English.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2014
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,98
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 172 pages. 9.00x6.00x0.41 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2018
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,08
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2013
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,20
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 442 pages. 9.00x6.00x1.04 inches. In Stock.

Nutrition and Economic Development: Exploring Egypt's exceptionalism and the role of food subsidies
Ecker, Olivier/ Al-Riffai, Perrihan/ Breisinger, Clemens/ El-Batrawy, Rawia
Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2016
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,08
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 9.00x6.00x0.66 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (Ifpri) 2013
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 47,37
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780896292048.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2017
- Tapa blanda
Librería: Seagull Books, Hove, Reino UnidoSeagull Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,61
Envío por EUR 13,30Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.
Editorial: International Food Policy Research Institute IFPRI
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,12
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. ix + 66.
Agricultural Sustainability, Growth, and Poverty Alleviation: Issues and Poliicies, Proceedings of the Conference held from 23 to 27 September 1991 in Feldafing, Germany
Stephen A. Vosti [Editor]; Thomas Reardon [Editor]; Winfried von Urff [Editor];
Editorial: DSE and IFPRI Food and Agriculture Development Center 1991
- Tapa blanda
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,76
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 518+ clean, unmarked, tightly-bound pages; paperback cover has light shelf wear, an inked name on upper front and a piece of clear tape on lower spine.
Agricultural Sustainability, Growth, and Poverty Alleviation: Issues and Poliicies, Proceedings of the Conference held from 23 to 27 September 1991 in Feldafing, Germany
Editor-Stephen A. Vosti; Editor-Thomas Reardon; Editor-Winfried von Urff
Editorial: DSE and IFPRI Food and Agriculture Development Center 1991
- Tapa blanda
Librería: Alplaus Books, Alplaus, Estados Unidos de AmericaAlplaus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,74
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. With the business card of Stephen A. Vosti stapled to the first page. Pages unmarked, very modest wear.

Cooperatives for Staple Crop Marketing: Evidence from Ethiopia (Research Monograph 164)
Tanguy Bernard/ David J. Spielman/ Alemayehu Seyoum Taffesse/ Eleni Z. Gabre-Madhin
Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2010
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,29
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 102 pages. 9.00x6.00x0.23 inches. This item is printed on demand.

Idioma: Inglés
Editorial: International Food Policy Research Institute (IFPRI) 2010
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,55
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 24 pages. 11.00x8.50x0.06 inches. This item is printed on demand.