Hrd press amherst (8 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Amherst, MA, U.S.A.: Human Resource Development (HRD) Press, 1997 1997
- Tapa blanda
Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,31
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. ISBN:0874254183, mass market size trade paperback, no printing stated, Near Fine/pictorial wraps; a guide to managing Generation X employees in today's workplace, 12mo., 102 pages., 0.0 0.0 0.0.

- Tapa blanda
Librería: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, PA, Estados Unidos de AmericaCanal Bookyard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. White and black titles on brown and white photo-illustrated soft covers, 162 pages. Some inked underlining scattered through text.

- Tapa blanda
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,17
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. No marks; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fine. First printing. A few instances of brief hi-liting, else very good in a fine dust jacket.
Editorial: HRD Press, Inc., Amherst, Massachusetts 1998
- Tapa blanda
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Three-ring Binder. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. C1 - A three-ring bound book in very good condition that has title page missing and some light shelf wear. Training Clips: 150 Reproducible Handouts, Discussion Starters, and Job Aids. Includes unopen CD-ROM. 11.75"x11.25", 150 Satisfaction… Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Editorial: Amherst, MA: HRD Press 1992
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,85
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: HRD Human Resource Development Press, Amherst 1985
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. IIED. INGLESE Brossura in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina annerita da polvere e illustrata da figura in nero. Buono lo stato di conservazione, pagine ben tenute, in tonalità brunita, maggiormente i tagli, integri e puliti. Numero pagine 144.

Editorial: Amherst, MA: HRD Press 1992
- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 116,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.