Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 25,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Publicado por H.E.-Herald Editore na
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Buone condizioni complessive chiedere foto . Buono (Good). Book.
EUR 9,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. seconda edizione 2007 **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Ottimo (Fine). Book.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Dedica dell'autore. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Publicado por Herald Editore, ROMA, 2011
ISBN 10: 8864280537 ISBN 13: 9788864280530
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 267.
Publicado por Herald Editore, ROMA, 2011
ISBN 10: 8864280073 ISBN 13: 9788864280073
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Direttore: Eraldo Boiardi. Sovraccoperta in cartoncino con alette illustrata, segni d'uso, conservata in buono stato. Rilegatura editoriale in cartone rigido di colore blu, con scritte in oro, conservata in ottimo stato. Cerniera salda, pagine con ampio margine, leggermente ingiallite dal tempo, arricchite con immagini a colori e in bianco e nero, buono lo stato di conservazione. Numero pagine 276.
Idioma: Italiano
Publicado por H.E.-Herald Editore, Roma, 2009
ISBN 10: 8864280197 ISBN 13: 9788864280196
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina rigida. Condición: Perfetto (Mint). In 8, pp. 174. Brossura Copertina rigida 9788864280196 Perfetto (Mint) .
Publicado por HE - Herald Editore, ROMA, 2022
ISBN 10: 8864283102 ISBN 13: 9788864283104
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Sottile brossura, copertina decorata da composizione grafica, segnata da comuni tracce di manipolazione e sfregamento, lievi alterazioni nei toni, patinato usurato da sfregamento e manipolazione, interno in ottimo stato, carte avorio come mai sfogliate, invitano alla lettura come in un volume fresco di stampa, macchie ai tagli di testa, scivolano lievemente ai margini di pochi fogli, presunta dedica dell'A. all'occhiello. N. pag. 119.
Idioma: Italiano
Publicado por H.E.-Herald Editore, Roma, 2012
ISBN 10: 8864280804 ISBN 13: 9788864280806
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Perfetto (Mint). In 8, pp. 188. Brossura. Firma e dedica autografe di Antonio Ferdinando De Simone 9788864280806 Perfetto (Mint) .
Idioma: Italiano
Publicado por H.E.-Herald Editore, ROMA, 2010
ISBN 10: 8864280219 ISBN 13: 9788864280219
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 200. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Idioma: Italiano
Publicado por , H.E.-Herald Editore, 2006
ISBN 10: 8889672366 ISBN 13: 9788889672365
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura hardcover. Condición: Poor. Condizioni accettabili. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. hardcover 286 9788889672365 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Herald Editore, Roma, 2020
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Perfetto (Mint). In 4, pp. 406. Legatura lucida cartonata. Categorie: Per non dimenticare, Tocco di penna Perfetto (Mint) .
Idioma: Italiano
Publicado por , H.E.-Herald Editore, 2012
ISBN 10: 8864280863 ISBN 13: 9788864280868
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Fine. 1. Copertina plastificata con bandelle. Tagli e pagine integri. Dedica autografa dell'autore. paperback 72 9788864280868 Ottimo (Fine) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por H.E.-Herald Editore, ROMA, 2007
ISBN 10: 8889672706 ISBN 13: 9788889672709
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Quaderni dal carcere ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine in buonissimo stato di conservazione, copertina editoriale illustrata, ingiallita al dorso e lungo i margini, con tracce di polvere. Il carcere, l'istituzione totale che annulla le identità precedenti, è anche il luogo che può predisporre alla definizione di un'identità più matura e risolta. In un tempo sospeso tra un passato negato e un futuro incerto l'identità che svanisce diventa oggetto di pensiero, da cui prendono forma racconti e testimonianze che delineano un'asimmetrica geografia di luoghi: quelli in cui ci si è trovati per nascita o per caso, dove la vita ci ha portato per necessità o scelta, luoghi amati o odiati cui si ritorna con l'immaginazione partendo da quel luogo di vuoto di appartenenze che è il carcere. È una geografia che ci mette in relazione con il mondo recluso e ci richiama alla comune responsabilità verso il destino dell'uomo. Numero pagine 286. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Idioma: Italiano
Publicado por H.E.-Herald Editore, ROMA, 2010
ISBN 10: 8864280332 ISBN 13: 9788864280332
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. Quaderni dal carcere ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Curatore: Ermenegildo, P.;Milli, P.;Procino, M. Numero pagine 84. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Publicado por Herald Editore, ROMA, 2019
ISBN 10: 8864280111 ISBN 13: 9788864280110
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 172.
Publicado por Herald Editore, ROMA, 2004
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Quaderni dal Carcere ITALIANO Raccolta di racconti che nasce all'interno di un progetto-laboratorio di "scrittura creativa", editi per la collana Quaderni dal Carcere fondata e diretta da Roberto Boiardi, postfazione di Filippo La Porta. Volume brossurato con conservazione interna molto buona, cerniera stretta, ingialliti i tagli. Copertina semimorbida plastificata con marginale usura da sfregamento. N. pag. 134.
Publicado por Herald Editore, Roma, 2018
ISBN 10: 8864281886 ISBN 13: 9788864281889
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Come Nuovo (Mint). 179 p., f.to cm 21x15, brossura. Come nuovo, dedica all'interno. Book.
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de America
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. In Italian. No markings noted; slight wear at top of spine, else nearly new condition.
Idioma: Italiano
Publicado por HE - Herald Editore, ROMA, 2007
ISBN 10: 8889672587 ISBN 13: 9788889672587
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. Per non dimenticare ITALIANO Monografia generosamente illustrata da minimo corredo iconografico. Brossura filo refe con bandelle, vol. XII della collana, copertina illustrata, segnata da comuni imperfezioni da manipolazione, fogli e tagli puliti e molto ben preservati. N. pag. 316.
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Come Nuovo. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB57735ISBN: 9788864280158Titolo: Il Cuore Del CarabiniereAutore: Arnaldo GrilliEditore: H.E.-Herald EditoreAnno: 2009Pagine: 104Formato: Rilegato.
Publicado por Herald editore, ROMA, 2011
ISBN 10: 8864280073 ISBN 13: 9788864280073
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. Per non dimenticare ITALIANO Volume XXXIII. Illustrazioni presenti nel volume. Il volume si presenta in ottimo stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli puliti e regolari. La cerniera è ben salda. La sovracoperta che riveste il volume è in ottime condizioni. Numero pagine 267.
Publicado por Herald editore, ROMA, 2011
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Introduzione di Antonio Conte, prefazione di Virgilio Gaito, presentazioni di Rodolfo Murra e Francesco Gianzi, rilegatura editoriale rigida, blu con titoli d'oro al piatto, qualche lieve segno di usura ai bordi ed alle punte, sovraccoperta illustrata, con usura ai bordi e tracce di vecchia umidità soprattutto al posteriore, pagine in buonissimo stato di conservazione, appena ingialliti i bordi, con illustrazioni a colori ed in nero nei testi. Numero pagine 267.
Publicado por Herald Editore, ROMA, 2011
ISBN 10: 8864280073 ISBN 13: 9788864280073
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIED. Per non dimenticare ITALIANO Monografia storica, 100 anni della storia del Palazzaccio, arricchita da testimonianze fotografiche, edizione fuori commercio rilegata, copertina decorata in oro con minime tracce da conservazione, sovraccoperta illustrata, con lievi alterazioni cromatiche e ombre di polvere da scaffale, bordo stanco e patinato alterato da sfregamento e manipolazione, vol. XXVIII della collana, fogli in ottime condizioni. N. pag. 267.
Publicado por Herald Editore, 2006
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 30,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 40,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Italiano
Publicado por H.E.-Herald Editore, Roma, 2005
ISBN 10: 8889672048 ISBN 13: 9788889672044
Librería: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina rigida. Condición: Ottimo (Fine). 320 p. Copertina rigida 320 8889672048 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por Herald editore, Roma, 2015
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Quasi ottimo. Storia e Critica Dal Rinascimento al Neoclassicismo Fine arts History and Criticism From Renaissance to Neoclassicism in 4°, tela edit. con sovrac. ill. illustrazioni a colori nel testo, segnalibro editoriale fuori catalogo.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. Roma, 2009, Herald. Cm. 24x17, pp. 127, tavv. 24 in nero n.t., br.
Idioma: Italiano
Publicado por H.E.-Herald Editore, Roma, 2011
ISBN 10: 8864280715 ISBN 13: 9788864280714
Librería: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 19,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Fine. 197 p. ; riccamente illustrato ; 24 cm. paperback 9788864280714 Ottimo (Fine) dedica a penna sulla sguardia, volume come nuovo. Book.