Heidelberg winter 1983 (24 resultados)
Editorial: Winter Heidelberg 1983 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen, 159 Seiten, Originalschutzumschlag, ein paar ausradierbare Bleistiftmarkierungen, das Buch ist sehr gut erhalten, aus dem Privatbesitz der Autorin. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Francés
Editorial: Heidelberg: Carl Winter 1983 1983
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Obrosch. S. 53-75. (Hs. Widmung d. Verf. Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 352 S. OLwd. -Gedruckt nach e. maschinenschriftl. Manuskript. - Studia Romanica, H. 50. - Gutes bis sehr gutes Expl. 1.
Editorial: Winter Heidelberg 1983 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert, 352 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Winter Heidelberg 1983 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
LEINEN, 159 Seiten, 24 Tafeln, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Winter Heidelberg 1983 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen, 271 Seiten, Originalschutzumschlag, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 222 S. OLwd. - Anglistische Forschungen, Bd. 164. - Sehr gutes Expl. 1.
Editorial: Winter Heidelberg 1983 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert, 162 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, keine Markierungen/Anmerkungen, Vordergelenk mit Gewebeband verstärkt, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag, 1983. 1983
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 vol. in-8° br., couv. blanche pelliculée rempliée, 291 pp.[D45] Envoi autographe signé de l'auteur au professeur Jean Lafond.

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 280 S. OLwd. - Gedruckt nach e. maschinenschriftl. Manuskript. - Anglistische Forschungen, Bd. 171. - Sehr gutes Ex. 1.
Editorial: Heidelberg, Carl Winter Verlag, 1983 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heidelberg, Carl Winter Verlag, 1983. Broché. 84 p. (GRMLA; II/1).
Editorial: Heidelberg, Winter 1983.; 174pp, f/p. 1983
- Tapa blanda
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,90
Envío por EUR 18,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Limp cvrs. Middle English Texts 15.
Editorial: Heidelberg, Carl Winter Verlag, 1983 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heidelberg, Carl Winter Verlag, 1983. Broché. 120 p. (GRMLA; IX/2).

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
373 S. OLwd. - Reihe Siegen, Bd. 41: Romanist. Abt. - Sehr gutes Expl. 1.

Editorial: Carl Winter, Heidelberg 1983. 1983
- Tapa dura
Librería: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, AlemaniaTINTENKILLER
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leineneinband mit Schutzumschlag, 309 Seiten, 20x13 cm, 401 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes, nicht benutztes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Mit Ktn.-Skizz. u. Faks. 443 S. OLwd. - Zugl. Dissertation, Univ. Kiel, 1981. - Beiträge zur Namenforschung, N.F., Beiheft 22. - Sehr gutes Expl. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg: Carl Winter 1983 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Oln. m. goldgepr. Deckel- u. Rückentitel sowie Osu. 271 S. Mit Bibliographie. (Umschl. m. leichten Gebrauchsspuren, das Buch selbst sehr gut). (= Studia Romanica, 47. Heft).

Editorial: Carl Winter, Heidelberg 1983. 1983
- Tapa dura
Librería: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, AlemaniaTINTENKILLER
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leineneinband mit Schutzumschlag, 244 Seiten, 24x16 cm, 465 gr. Sprache: deutsch. Schutzumschlag mit winzigem Kratzer; gut erhaltenes, nicht benutztes Exemplar.

Editorial: Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg, 1983 1983
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
654 S., 8°, Obrosch, a.d. Nachlass herausgegeben von Henrik Birnbaum, Lubomir Durovic u. Eva Salnikov- Ritter, Sprache: Deutsch und Russisch, sehr gut.
Christentum und Kirche in den ersten drei Jahrhunderten; 2. Vorlesungen uns Gespräche über Ästhetik, Psychologie und Religion; 3. Projekt Weltethos; 4. Tod und Jenseits im Glauben der Völker; 5. Zur Theologie des Todes (Quaestiones disputatae 2).
1. Gottlieb, Gunther; 2. Wittgenstein, Ludwig; 3. Küng, Hans; 4. Klimkeit, Hans-Joachim (Hg); 5. Rahner, Karl.
Editorial: 1 Heidelberg: Winter (; 2 Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht (1971); 3 Mchn: Piper (1990); 4 Wiesbaden: Harrassowitz 1983; 5 Freiburg Basel Wien: Herder ((1958) 1991
- Tapa dura
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, AlemaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 1., 2., 4., 5. Okrt., 118, 111, 200, 105 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gute, saubere Exemplare); 3. Oln., Ou., 191 S., 8°. (Gutes, sauberes Exemplar). Abgabe der 5 Titel nur zusammen., 1. Mit Bibliographie; 2. Herausgegeben von Cyril Berrit, übersetzt und eingeleitet von Eberhard Bubser. 2., durchgesehene Auflage;…3. Mit Anmerkungen; 4. Mit Anmerkungen, Autorenverzeichnis, Bildnachweis und Register; 5. Mit einem Exkurs über das Martyrium. 1500 gr. 0.0.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag 1969 und 1983. 1969
- Tapa blanda
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemanianika-books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 48,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 2 Bände.. 195 und 278 Seiten, Band 1 ist sehr zerlesen, aber textsauber, Band 2 in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , AlemaniaVersandAntiquariat Claus Sydow
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur : Schnitt etwas nachgedunkelt, sonst tadellos, 70 Seiten, graph. Darst., Literaturangaben ; 21 x 15 cm 210 g. Sprache: Deutsch.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Heidelberg: Carl Winter 1980-1983. 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. getr. Pag. Geschichte der russischen Sprache, Band 1-2. Band 1: Von den Anfängen bis zum Ende des 17. Jahrhunderts; Band 2: Das 17. und 18. Jahrhundert. Band 2 aus dem Nachlaß herausgegeben von Henrik Birnbaum, L'ubomir Durovic, Eva Salnikow-Ritter. - Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückens…ignatur (KG 3500 I86). Einbände etwas berieben und abgegriffen. Seiten fest und sauber mit wenigen Bleistiftanmerkungen. Nur leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1222.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg: Carl Winter Universitätsverlag 1979, 1983, 1995. 1979
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 145,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Gut. I: 330 S., II: 302 S:, III: 397 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tr…adition (IJCT). - I: Knick im Buchdeckel, Buchdeckel leicht ausgeblichen, leicht bestoßen, Kopf- und Fußschnitt leicht angeschmutzt, Vorsatzseite beginnt sich von Buchblock zu lösen, sonst gut und innen sauber, II: Einband leicht berieben, minimale Randläsuren, Kopfschnitt minimal angegraut, sonst gut und innen sauber, III: leicht bestoßen und berieben, Buchrücken leicht geknickt, Einband leicht angeschmutzt, einige wenige Seiten weisen leichte Knicke auf, sonst guter Zustand. - INHALT Vorwort ALLGEMEINES Probleme und Gefahren des Interpretierens in der klassischen Philologie Grundzüge der augusteischen Klassik KOMÖDIE Die neuen Menanderpapyri und die Originalität des Plautus Das Problem der Adelphen des Terenz VIRGIL Virgils dichterische Leistung Virgil und Augustus - Dichtung im politischen Kampf Virgil und die Tragödie HORAZ Horaz [Griechischer Einfluß] Horaz und die Politik Dichtung und Philosophie bei Horaz Horaz c. 1,25 Das Gebet des Horaz an den palatinischen Apoll (c. 1,31) Die Dionysosode des Horaz (c. 2,19) Die Gedichtgruppe Horaz c. 3,7-12 Horaz c. 3,12 OVID Ovid und Horaz Die Erzählkunst Ovids in den Metamorphosen Kephalos und Prokris in Ovids Metamorphosen Der Katalog der Bäume in Ovids Metamorphosen De Lycaone Ovidiano SENECA Bemerkungen zum Thyest des Seneca Namen- und Stellenregister / INHALT Vorwort CICERO Invidia in den Reden Ciceros Zur Einbeziehung anwesender Personen und sichtbarer Objekte in Ciceros Reden GESCHICHTE UND GESCHICHTSSCHREIBUNG Das Phänomen Rom Die römische Auffassung der Geschichte Die Reden Caesars und Catos in Sallusts >CatilinaCatilina< Das Bild der politischen Welt bei Tacitus Der Historiker Tacitus Tacitus als Politologe Tacitus und der Untergang des römischen Reiches Augustinus und die römische Geschichtsauffassung SPRACHLICH-STILISTISCHES Rhetorische Anfänge in der lateinischen Literatur PHILOLOGIE UND PHILOLOGEN Nietzsche und die klassische Philologie Walter F. Otto und Karl Reinhardt Nachrufe Karl Meister Otto Regenbogen Carl Becker Schriftenverzeichnis Viktor Pöschl Namen- und Stellenregister / Inhalt Vorbemerkung Statt eines Vorworts: Dankesworte im Rahmen der akademischen Feier am 29. Januar 1990 aus Anlaß des 80. Geburtstags METHODISCHES UND ALLGEMEINES Fallgruben für den klassischen Philologen Die Deutung von Bildern und Symbolen Das römische Epos PLAUTUS Rezension: E. Woytek, T. Maccius Plautus Persa VIRGIL Virgil und Augustus Virgil als universaler Dichter Das Befremdende in der Aeneis Die Aeneis und die heutige westliche Welt Die Tempeltüren des Daedalus in der Aeneis (VI 14-33) Der Zweikampf zwischen Aeneas und Turnus Aeneas und andere Helden in der Literatur vor und nach ihm Fides bei Virgil Herrscher und Dichter in Virgils Georgica HORAZ Horazens Lebenskunst OVID Liebeserfahrungen im Gedichtbuch der Heroiden Ovids POLITIK UND GESCHICHTE Politische Wertbegriffe in Rom Der Begriff der Würde im antiken Rom und später Einige Grundprinzipien der Politik Ciceros Caesar, Wandel einer Gestalt Gundolfs Caesar Bemerkungen zur Ambiorixepisode bei Caesar Vespasian bei Tacitus PHILOLOGIEGESCHICHTLICHES UND NACHWIRKUNG Die Ursachen des Niedergangs der alten Sprachen Humanismus heute Griechische Gastfreundschaft von der Antike bis heute Giorgio Pasquali als Latinist Nachruf auf Walther Bulst Schriftenverzeichnis Viktor Pöschl (Fortsetzung von Bd. II) Namen- und Stellenregister. ISBN 3533028682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.