Lothar matthes (9 resultados)
Editorial: Druck Leipzig
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1978; 48 Seiten; Einband: farbig gestalteter O. Karton; gut erhalten.

Germanische Urzeit in Oberschlesien. - In: Der Oberschlesier, Nr. 6 / 1933, 15. Jahrgang. - Monatsschrift für das heimatliche Kulturleben. - Aus dem Inhalt: Walter Matthes - Oberschlesien im altgermanischen Siedlungsraum / Lothar F. Zotz: Neue Erkenntnisse über die späteste germanische Besiedlung Schlesiens / A. Klonek: Ausgrabung eines Germanendorfes bei Ellguth.
Oberschlesier, Der. - Schriftleitung: Karl Sczodrok. - Beiträge: Walter Matthes / Lothar F. Zotz / A. Klonek u. a. -
Editorial: Oppeln, Verlag der Oberschlesier, 1933. 1933
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 23 x 17 cm. Schwarz-gelbe Originalbroschur, etwas angestaubt und randbestoßen. Vorderdeckel mit kurzem handschriftlichen Vermerk in alter Tinte. Vollständig mit den Seiten 301 - 376 der fortlaufenden Jahrgangszählung, zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, einer ausfaltbaren Karte ( Fundorte der W…andalenzeit in Oberschlesien ) sowie einem Blatt Verlagsanzeigen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09396-422503.

Editorial: Interdruck leipzig 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. Groß-Oktav. ca. 1980. 51 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

Editorial: Carl Winter, Heidelberg 1983. 1983
- Tapa dura
Librería: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, AlemaniaTINTENKILLER
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leineneinband mit Schutzumschlag, 244 Seiten, 24x16 cm, 465 gr. Sprache: deutsch. Schutzumschlag mit winzigem Kratzer; gut erhaltenes, nicht benutztes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Interdruck 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,50
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, Broschiert. Condición: Gut. 51 S., zahlr. Abb., guter Zustand // B,56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Neu. Untersuchungen zu Geschichte und literatursystematischem Ort einer Erfolgsgattung. 244 Seiten mit 3 Schaubildern und 3 Tabellen, gebunden (Studia Romanica; Heft 52/C. Winter Verlag 1983). Früher EUR 39,00. Gewicht: 453 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Editorial: Kommission zur Erforschung der Geschichte der örtlichen Arbeiterbewegung, Leipzig 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 66,83Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 22x21 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, 1. Auflage Einband etwas berieben und fleckig, Schnitt leicht fleckig, sonst sehr GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unt…er antiquariat-kastanienhof , 49 Seiten. nein.

Idioma: Alemán
Editorial: VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin 1981
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover / 14x21. Condición: Gut. 2., überarb. Aufl. VII, 239 S. Bibliotheksexemplar 200313557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

Idioma: Alemán
Editorial: VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin 1981
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 48,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. / 15x21. Condición: Gut. 2., überarb. Aufl. VII S. S.241 - 371 Bibliotheksexemplar 200313595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.