Hancock house publishing (49 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Mariken Van Nimwegen (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,58
Envío por EUR 3,65Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. Red softcover 1983 reprinting in VG condition: excellent, unmarked pages and slight to light exterior wear. 48 pages, with illustrations. [3oz]. Book.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Text and images are clean and unmarked. Dust jacket in mylar cover.

- Tapa blanda
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,18
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. 10.20 X 8.10 X 0.70 inches; 176 pages.

- Tapa blanda
Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,97
Envío por EUR 7,80Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. pp. 213. 8vo. Black & white photographs. Light shelfwear; very good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,73
Envío por EUR 7,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st. First Edition, First Printing; 313 clean, unmarked pages; dj w/unclipped price; owner's stamp. Color Photos (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Irolita Books, Aurora, CanadaIrolita Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,98
Envío por EUR 2,17Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: FINE. Clean, unworn copy. No writing or markings. Binding is sound and tight. 415 pages. History of Russian colonialism in Alaska, tracing the rise and decline of Russian America from the 18th century to the Alaska Purchase in 1867. Additional info or photos on request. Ships in sturdy cardboard packaging,…with tracking and insurance.
Editorial: Hancock House Publishing
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Irolita Books, Aurora, CanadaIrolita Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,01
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: FINE. Crisp, unmarked copy. 22 cm. 150 pages. Additional info or photos on request. Ships in sturdy cardboard packaging, with tracking and insurance.

- Tapa blanda
Librería: Browsers' Bookstore, CBA, Albany, Estados Unidos de AmericaBrowsers' Bookstore, CBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,92
Envío por EUR 4,56Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New. NEW! This is an unused book from the warehouse of a former new-book distributor. Thousands of Western and Americana books in stock--check our listings.
Editorial: Hancock House Publishing
- Tapa blanda
Librería: Books & More, Darryld & Trixie Kautzmann, Lake Havasu City, Estados Unidos de AmericaBooks & More, Darryld & Trixie Kautzmann
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,26
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2000 Softcover, VG, the adventures of pioneer riverman of British Columbia, ISBN 0-88839-451-9, 176 pages.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,77
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 17,35Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. New Ed.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,12
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. First Paperbk Edition. First? Printing. 96, wraps, illus., some wear and soiling to covers. Memories, reminiscences, and poetry by the celebrated Indian Chief (who is also a musician, actor, and speaker) from Vancouver, B.C. Helmut Hirnschall (ilustrador).
Editorial: Hancock House Publishing
- Tapa blanda
Librería: Books & More, Darryld & Trixie Kautzmann, Lake Havasu City, Estados Unidos de AmericaBooks & More, Darryld & Trixie Kautzmann
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 8,94
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1993 2nd Printing, 5 1/2" by 8 1/2" Black Softcover, FINE, 55 people died searching for the Lost Creek Gold Moine, ISBN 0-88839-281-8, 173 pages.

Editorial: Hancock House Publishing 2008
- Tapa blanda
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,73
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. Later Edition. ISBN 0888391021. Trade Paperback. Later Printing. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with slight rubs to edges and corners of covers, slight curl to lower right corner of book. No Signature.

Editorial: Hancock House Publishing 1984
- Tapa blanda
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,73
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. Later Edition. ISBN 0888390270. Trade Paperback. Later Printing. Very Good Condition. Tight sound copy with creasing to front hinge, minor rubs to edges and corners of covers. No Signature.

- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 17,35Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 6th.

Idioma: Inglés
Editorial: Hancock House Publishing, Limited, North Vancouver, British Columbia, Canada 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 17,36Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. The book is very good+ with slight edge wear and slight bump to spine end in a very good dust jacket with light edge wear, a couple of tiny nicks at edges and some rubbing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match th…e covers of the actual item. Winch, Colleen (ilustrador).

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Ainsworth Books ( IOBA), Chilliwack, CanadaAinsworth Books ( IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,97
Envío por EUR 13,89Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Signed by Author; Bottom fore corner creased, light edge wear; Inscribed by author on back of front cover. ; Trade PB; 0.47 x 8.35 x 5.43 Inches; 176 pages; Drift back in history to a time when the rivermen still plied their trade throughout the northern rivers of British Columbia. This book tell…s the tales of the men and women who traveled the river highways living and working in the wilderness. Generations of trappers, hunters, big game guides and prospectors depended on the riverboats for their supplies. Using brute strength and strong will, these river pioneers endured much hardship as they opened up the northern bush. Here are their stories.

Idioma: Inglés
Editorial: Hancock House Publishing, Limited, Vancouver, British Columbia, Canada 1981
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,73
Envío por EUR 17,36Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition, First Printing. The book is signed by the author on the full title page. The book is very good with bumps to corners and spine ends and previous owners inscription on the half title page in a very good dust jacket with light edge wear. Signed…by Author(s).