Guideposts new york ny (35 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, NY 2008
Serie: Tales from Grace Chapel Inn, Libro 9 de 22. Libro 9 de 22 - Tales from Grace Chapel Inn
- Tapa blanda
Librería: Christian Book Store, Inman, Estados Unidos de AmericaChristian Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,34
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. tales from Grace Chapel Inn.
Idioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, NY 1995
- Tapa dura
Librería: Christian Book Store, Inman, Estados Unidos de AmericaChristian Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 1,34
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine.
Idioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, NY 1983
- Tapa dura
Librería: Christian Book Store, Inman, Estados Unidos de AmericaChristian Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,34
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Guideposts Books and Inspirational Media, New York, NY 2019
- Tapa blanda
Librería: Faith In Print, cumming, Estados Unidos de AmericaFaith In Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,57
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. very good clean copy. large print edition. clean flat covers with some very light edge rubbing. one photo on back cover has been circled in ink. pages clean and unmarked. 615 pages.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Faith In Print, cumming, Estados Unidos de AmericaFaith In Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. No Jacket. good clean copy of the large print edition. clean covers with some very light edge rubbing. pages clean and unmarked. 586 pages.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, NY 2008
- Tapa dura
Librería: Faith In Print, cumming, Estados Unidos de AmericaFaith In Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. very nice clean copy. clean covers. tight binding. previous owner sticker inside front cover. pages clean and unmarked. 124 pages.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Faith In Print, cumming, Estados Unidos de AmericaFaith In Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. very good clean copy. tight binding. clean covers. previous owner sticker inside front cover. pages clean and unmarked. 246 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, NY 1991
- Tapa dura
Librería: Christian Book Store, Inman, Estados Unidos de AmericaChristian Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Guideposts 3-in-1 Exclusive. Includes: God uses Cracked Pots; Normal is Just a Setting on Your Dryer; and Under His Wings. Name label inside front and back covers. Gift message inside front cover.

Idioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, NY 2017
- Tapa dura
Librería: Nealsbooks, Menominee, Estados Unidos de AmericaNealsbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,83
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. The binding is tight.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Freaks in the Sheets, Amarillo, Estados Unidos de AmericaFreaks in the Sheets
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 1st edition, 1st printing Category paperback, "Serenade/Saga, 33" Slight wear and discoloration on the cover and light reading creases on the spine (pictured). Ownership marks on first page (pictured). Pages are tight and clean, with some age-related yellowing. I am a romance genre-…only collector and fan. Visit my page for more titles. Contact me to watch for specific authors/titles. I explore estate sales, garage sales, thrift stores, and used book stores for rare 1st edition and early printings of books important to romancelandia. SUMMARY - But when he looked at her with those piercing black eyes and called her, "My Maggie," she had trouble remembering anything except that he was a man and she was a woman. The new world is full of promise, the promise not only of a virgin land waiting to be broken, but also of needy souls waiting to hear the Word. Maggie Lawrence journeys to join her betrothed, Richard Shabedge, in the colony of Roanoke in 1587, where they plan to be missionaries to the Native Americans. But it is one native American -- Towaye -- who challenges her emotion and spiritual strength more than any other man. When Richard sails for England, Maggie finds herself drawn to the company of this intriguing native. But his presence becomes more to her than pleasure. To marry Richard was a part of her duty to God, she thought. Towaye made her stop and wonder. In the perils of the American wilderness, her life depends on Towaye's strength even as his soul depends on her witness.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, NY 2011
- Tapa dura
Librería: Faith In Print, cumming, Estados Unidos de AmericaFaith In Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. good clean copy. solid binding. clean covers. a couple of pages with underlinging. 1477 pages.

- Tapa blanda
Librería: Book Nook, Monroe, Estados Unidos de AmericaBook Nook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,24
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. Trade Paperback; unused book from closed bookstore inventory with a little bit of wear; clean, tight and square, text is clean and unmarked, no spine crease, no tears or other creases, inside cover edges are lightly yellowed, corner tips are very bumped from normal shelf wear.
Más imágenesEditorial: Guideposts Books & Inspirational Media, New York, NY 2013
- Tapa dura
Librería: Faith In Print, cumming, Estados Unidos de AmericaFaith In Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,78
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. very nice clean copy. clean covers. binding tight. previous owner sticker inside front cover. pages clean and unmarked. 121 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, Ny, U.S.A. 2006
- Tapa dura
Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Gift Condition. Clean Tight And Square. No Marking In Bright Pictorial Boards.
Idioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, Ny, U.S.A. 2003
- Tapa dura
Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Gift Condition. Clean Tight And Square. No Marking In Bright Pictorial Boards.
Idioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, NY 2019
- Tapa dura
Librería: Christian Book Store, Inman, Estados Unidos de AmericaChristian Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. 101 glimpses of the hidden hand of God.
Idioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, Ny, U.S.A. 2003
- Tapa dura
Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Gift Condition. Clean Tight And Square. No Marking In Bright Pictorial Boards.
Idioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, Ny, U.S.A. 2005
- Tapa dura
Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Gift Condition. Clean Tight And Square. No Marking In Bright Pictorial Boards.
Idioma: Inglés
Editorial: Guideposts, New York, Ny, U.S.A. 2002
- Tapa dura
Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Gift Condition. Clean Tight And Square. No Marking In Bright Pictorial Boards.
Más imágenesEditorial: Guideposts, New York, NY 2014
- Tapa dura
Librería: Faith In Print, cumming, Estados Unidos de AmericaFaith In Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,57
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. very nice clean copy. tight binding. clean covers. pages clean and unmarked. previous owner sticker inside front cover. dust jacket is very nice with no chips or tears. 143 pages.

- Tapa dura
Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Previously published as In Shady Groves, light soiling to spine ditch back cover.

- Tapa dura
Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Small chip and rubwear on dustjacket.
Más imágenesEditorial: Guideposts, New York, NY 2007
- Tapa dura
Librería: Faith In Print, cumming, Estados Unidos de AmericaFaith In Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. very good clean copy. tight binding. clean covers. pages clean and unmarked. 305 pages.
Editorial: Guideposts, New York, NY 2000
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,31
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Near New. 1st Edition. Expanded Edition. Very light wear to DJ otherwise book is As new, Text Appears Clean, nice lookingspine and cover. Quantity Available: 1. Category: Religion & Theology; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory…No: 1560751485.
Editorial: Guideposts, New York, NY 2000
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,21
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near New. 1st Edition. Expanded Edition. Very light wear to DJ otherwise book is As new, Text Appears Clean, nice lookingspine and cover. Quantity Available: 1. Category: Religion & Theology; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Invento…ry No: 1560751484.
Más imágenesEditorial: Guideposts, New York, NY 2011
- Tapa dura
Librería: Faith In Print, cumming, Estados Unidos de AmericaFaith In Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. very nice clean copy. tight binding. clean covers. previous owner Sticker inside front cover. pages clean and unmarked. 1469 pages.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Guideposts Associates, New York, NY 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Books by White/Walnut Valley Books, Winfield, Estados Unidos de AmericaBooks by White/Walnut Valley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Guideposts Associates, New York. 1953. Softcover/Trade Wraps. First Edition. Book is tight, square, and unmarked but for a F/O mailing address on the rear wrap. Book Condition: Very Good; light edge and corner wear; light rubbing to wraps. No DJ. Pictorial paper stock wra…ps. Wraps are not bent or folded; spine is secure in saddle staples; text is secure in binding.19 pp 12mo. This issue features the following items: My Favorite Thanksgiving Story by General Douglas MacArthur; The Street Called Straight by Fulton Oursler and April Oursler Armstrong; The Story Behind the Story.by Elaine St. Johns; Time in-for a Lift by Raymond Thornburg, Publisher; Lucky by Mayes Behrman; Father Only Said, "Humph!" by Hildegarde; My Grandmother's Cookie Jar by Dr. Peale. Four page mailer for Guidepost Subscriptions is stapled in the center of the magazine. A clean very presentable copy.
Editorial: Guideposts, New York NY 2011
- Tapa blanda
Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrinter Wrapper. Condición: Used-Acceptable. curled wrappers. Book.
Editorial: Guideposts, New York, NY 2001
- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,38
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Large Print Edition. The books text appears to be clean. Minor shelf and corner wear to the books cover and corners. Binding is still in good condition. The first couple of pages are starting to come loose. Scuffing, rubbing, light creasing to the books cover and corners. Quantity Available: 1. Catego…ry: Religion & Theology; Education. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: ABE313457090.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Book Lovers, Philo, Estados Unidos de AmericaThe Book Lovers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,54
Envío por EUR 7,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Author's first novel. A fine/ fine first edition, first printing. Highly praised A manuscript from the desert.