Florida state univ (48 resultados)

- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

- Tapa dura
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Clean, tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Tallahassee: Friends of the Library Florida State Univ. 1970, Tallahassee 1970
- Tapa dura
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,69
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Box 251 Hard Cover. Good/No Jacket. Slim 8vo. Sound, interior pages clean, cover worn, showing some soil. Size: Slim 8vo.

- Tapa blanda
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,19
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Paperback Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,54
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Acceptable. Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Used Very Good. Light wear to cover, slightly bumped corners, pages clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on reque…st.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Frey Fine Books, Rougemont, NC, Estados Unidos de AmericaFrey Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. DJ Very Good. 1st edition. light blue cloth, 1st ed. (1982), 222 pages in Very Good (lightly edgeworn) Dust Jacket. Book Near Fine; owners name inside, otherwise clean / unmarked. The dj is now protected in a mylar sleeve. A Near Fine copy in Near Very Good jacket.

Albert Paley: Sculpture, Drawings, Graphics & Decorative Arts
Albert Paley; Craig E. Adcock; Florida State University Museum of Fine Arts
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Albert Paley: Sculpture, Drawings, Graphics & Decorative Arts
Albert Paley; Craig E. Adcock; Florida State University Museum of Fine Arts
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de AmericaBookplate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,90
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Copy in shrink wrap. F/F condition. BP/Lit Crit.

Editorial: Florida State Univ Pr 1987
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Film and Theory Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaFilm and Theory Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,33
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. Writing on a few pages in one section. Otherwise, good shape.

Idioma: Inglés
Editorial: Florida State Univ Pr, Tallahassee, Florida, U.S.A. 1989
- Tapa blanda
Librería: Muse Book Shop, DeLand, FL, Estados Unidos de AmericaMuse Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,01
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: As New. spine faded otherwise unread.
Editorial: Florida State Univ., Florida 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,41
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Sundog: The Southeast Review Vol. 20, No. 2. Fall 2000. Includes contributions by Anne Caston; Christopher Davis; Josh Lukkes, David Lehman; Lynn Kilpatrick; Terry Thaxton, Joe Pachinko; David Dodd Lee, et al. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Editorial: Florida State Univ., Florida 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,41
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Sundog: The Southeast Review Vol. 19, No. 2. Fall 1999; Includes contributions by Paul Mcray, kasey jueds; margot Schilpp; Stephen dixon; Allen woodman; George Looney; et al. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Editorial: Florida State Univ., Florida 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,41
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Sundog: The Southeast Review Vol. 19, No. 2. Fall 1999; Includes contributions by Paul Mcray, kasey jueds; margot Schilpp; Stephen dixon; Allen woodman; George Looney; et al. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Tallahassee, Florida, U.S.A.: Florida State Univ 2001
- Tapa blanda
Librería: Rivelli's Books, minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaRivelli's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 8,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Nice clean copy. Covers still glossy. Evidence of page turning. Photographers include: Oscar Bailey, George Blakely, Robert Fichter, Virgil Mirano, Doug Prince, Evon Streetman, Tyler Turkle, Jerry Eulsmann, Todd Walker, Wallace Wilson, David Yager.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,49
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 233 pps.

Idioma: Inglés
Editorial: Tallahassee, Florida, U.S.A.: Florida State Univ Pr 1991
- Tapa blanda
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,46
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 2nd Edition. Trade paperback in very good + condition. A few pages have underlining. 2nd Edition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Flora & Fauna Books, Gainesville, FL, Estados Unidos de AmericaFlora & Fauna Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,19
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 1st Edition. Nature travel/history. 376 p, figs., 6 x 9 inches (1990 paper edition reprint of the 1982 cloth edition). The authors give biographical and travel accounts of the father of William Bartram, namely John Bartram 1699-1777), and his travels during the 18th-Century in North America, including… to Florida 10 years before William Bartram got there. The authors give a full account of John Bartram's life and his correspondents in America and England. Incl. bibliog., index.

- Tapa blanda
Librería: Isle of Books, Bozeman, MT, Estados Unidos de AmericaIsle of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Muse Book Shop, DeLand, FL, Estados Unidos de AmericaMuse Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,13
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New.
Editorial: Florida State Univ. Press (1989), Tallahassee 1989
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine in Fine dust jacket. Octavo, 520pp.
Editorial: Florida State Univ. Press (l989), Tallahassee
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,44
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine in Fine dust jacket. Octavo, 317pp.
Editorial: Florida State Univ. Press, Tallahassee 1990
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 233 pp.