Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres, Valencia, 1982
ISBN 10: 8473661397 ISBN 13: 9788473661393
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy buen estado. 14x19.
Idioma: Español
Publicado por FERNANDO TORRES - EDITOR., VALENCIA., 1976
Librería: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, España
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1? Edición. 13.5X22.5 CM. 284 PÁGINAS. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL RÚSTICA. EXCELENTE ESTADO.
Publicado por Fernando Torres, Valencia, 1976
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición. Colección Interdisciplinar. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO) Size: 148 Pp. 18x10,5.
Publicado por Fernando Torres Editor, Valencia, 1973
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 252 Pp. 18x13.
Publicado por Fernando Torres Editor - Fundació Municipal de Cine, Valencia, 1976
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición. Presente e Imperfecto. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 350 Pp. 21x12.
Publicado por FERNANDO TORRES EDITOR, VALENCIA, 1976
Librería: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, España
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRÚSTICA CON SOLAPA. 483 PÁGINAS. FOTOGRAFÍAS. Size: 23 X 16.
Publicado por FERNANDO TORRES EDITOR, VALENCIA, 1976
Librería: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, España
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRÚSTICA CON SOLAPA. 483 PÁGINAS. FOTOGRAFÍAS. Size: 23 X 16.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres, Valencia, 1976
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Normal. 148pp/A-163.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres, Editor, València, 1976
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Comunicación Ilustrador. 2ª Edición. Traducción de Mercedes Lazo El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres, editor, Valencia, 1981
ISBN 10: 8473661397 ISBN 13: 9788473661393
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Muy bien. 1ª Edición. Historia. Ensayo. Libro dedicado por el autor al anterior propietario. Dedicatoria autógrafa del auto.
Publicado por FERNANDO TORRES EDITOR, VALENCIA, 1981
Librería: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, España
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRÚSTICA CON SOLAPA. 129 PÁGINAS. BUEN ESTADO. Size: 18 X 11.
Publicado por FERNANDO TORRES EDITOR, VALENCIA, 1981
Librería: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, España
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRÚSTICA CON SOLAPA. 129 PÁGINAS. BUEN ESTADO. Size: 18 X 11.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres Editor, Valencia, 1976
Librería: Pepe Store Books, Madrid, M, España
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Publicado por Fernando Torres, Valencia, 1977
Librería: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. in Spanish,272 pages.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres Editor, 1975, Valencia., 1975
ISBN 10: 8473660226 ISBN 13: 9788473660228
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 13,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23x16. Rústica con solapas (tapa blanda). 287 pgs. Roces en lomo y cantos. 682948.
Publicado por Fernando Torres Editor - Fundació Municipal de Cine, Valencia, 1974
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Primera edición. Prólogo de Jeanne Morau. Láminas fuera de texto con fotografías en b/n. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 219 pp. 22 x 11 cm, 219 gr.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres, Valencia, 1975
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Normal. 324pp/A-114.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres Editor, València, 1985
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Biografia Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Publicado por Fernando Torres Editor, Valencia, 1976
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Traducción, tablas complementarias, bibliografía y análisis introductorios a cargo de Joaquim Dols Rusiñol Traducción, tablas complementarias, bibliografía y análisis introductorios a cargo de Joaquim Dols Rusiñol 107 pp. 11x18 Mínimas rozaduras. Firma antiguo dueño. Buen estado.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres, Valencia, 1980
Librería: Zaitegui Libros, El Escorial, M, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica ilustrada con Solapa. Condición: Bueno. Signatura: Castrillo.-Ensayo.-Portada, 133 pgs.-Muy buen ejemplar con ilustraciones.-Envío nacional certificado, sin contra reembolso: 4 euros.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres / Fundación Municipal de Cine de Valencia, Valencia, 1983
ISBN 10: 8473661672 ISBN 13: 9788473661676
Librería: Librería DANTE, Alicante, A, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. - Ilustrado con fotografías en láminas sin paginar.- Señales de uso normal. Texto limpio. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 245 p., 15 p. de lám.; 22 cm. Descatalogado.
Idioma: Español
Publicado por Valencia, Fernando Torres Editor, 1973
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. (Teoría de la imagen). Valencia, Fernando Torres Editor, 1973. Cubiertas originales en rústica ilustrada. Traducción de Mercedes Lazo. 186 p. 1 h. Algunas ilustraciones b/n. Gran 8º. Excelente ejemplar.
Idioma: Español
Publicado por Valencia, Fernando Torres Editor, 1974
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. (Cine. Nouvelle vague). Valencia, Fernando Torres Editor - 7, 1974. Cubierta de Jorge Ballester. 228 p. 2 h. Láminas f.t. con fotos b/n. 8º menor. Cubiertas levemente rozadas. Buen ejemplar. Primera edición en castellano.
Idioma: Español
Publicado por Valencia, Fernando Torres Editor, 1977
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. (Diseño gráfico. Publicidad). Valencia, Fernando Torres Editor, 1977. 2ª edición. Cubiertas originales en rústica diseñada por Jorge Ballester. Traducción de Javier Herrera y María del Carmen Cepero. 176 p. 1 h. Ilustraciones b/n. 8º mayor. Papel amarillento. Subrayados a lápiz. Aceptable.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres, Valencia, 1977
ISBN 10: 8473660897 ISBN 13: 9788473660891
Librería: lisarama, Murcia, MU, España
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Buena. En Castellano. El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes de realizar su pedido, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario------------estudio crítico de la ley de relaciones laborales, del decreto- ley sobre medidas económicas y del del decreto-ley sobre relaciones de trabajo Size: 13x21--302 Pag. ESTUDIO.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres Editor, Valencia, 1976
ISBN 10: 8473660544 ISBN 13: 9788473660549
Librería: ArteBooks, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1976. 148 pp. Idioma: Español. LIB 3F.
Publicado por Fernando Torres,, Valencia, 1976
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, España
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bueno. 1ª ed. 10.8x18. 141pp. 1h. Rústica. Estudio y antología. .
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres., Valencia., 1981
ISBN 10: 8473661370 ISBN 13: 9788473661379
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. 155 págs.
Idioma: Español
Publicado por Valencia, Fernando Torres Editor, 1975
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. (Cine. Revistas. Segunda República. Vanguardias). Valencia, Fernando Torres Editor, 1975. Cubiertas originales en rústica diseñadas por Jorge Ballester. 234 p. 1 h. Gran 8º. Muy buen ejemplar.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres Editor, Valencia, 1976
ISBN 10: 847366003X ISBN 13: 9788473660037
Librería: Campbell Llibres, Barcelona, B, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Ejemplar en buen estado, sin anotaciones ni desperfectos.