Elibron classics (316 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,34
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. Crisp and clean copy, like new condition. Facsimile reprint of 1909 edition. Book.

Editorial: Elibron Classics 2004
- Tapa blanda
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, KY, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,24
Envío por EUR 5,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. Edition Unstated. Light shelf and corner wear, Slight curl to front ands rear cover, Text appears clean, Binding is in good sturdy condition. 223 pages. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Biography & Autobiography; ISBN: 0543903184. ISBN/EAN: 9780543903181. Pictures of this… item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1561016137.

- Tapa blanda
Librería: Jeffrey Blake, Willow Grove, PA, Estados Unidos de AmericaJeffrey Blake
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very good condition. Reprint.

- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Facsimile Reprint. 8.25 X 5.25 X 0.66 inches; Facsimile reprint of 1864 London edition.

- Tapa blanda
Librería: Autumn Leaves, Allentown, PA, Estados Unidos de AmericaAutumn Leaves
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,46
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Facsimile. A pristine copy of Vol. 2 only (there are four in all). This is a facsimile of the 1804 edition published by C. P. Wayne, Philadelphia. This is a very attractive book, nicely laid out, with a good-sized typefact that's easy to read. Sorry I can't provide the other three volumes.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. This Elibron Classics edition is a facsimile reprint of a 1898 edition by Service & Paton, London. In englischer Sprache. 236 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Elibron Classics 2002
- Tapa blanda
Librería: David R. Smith - Bookseller, Ashby, MA, Estados Unidos de AmericaDavid R. Smith - Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. with portions of the private journal of Sir James Brooke, K.C. B., 2 volumes complete, an unabridged facsimile of the edition published in 1853, a total of 8 full page color illustrations. Bound in softcover. A good set. Oswald W. Brierley (ilustrador).

Editorial: elibron classics 2005
- Tapa blanda
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,12
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Like New. Volume two only.

- Tapa blanda
Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Reino UnidoM Godding Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,91
Envío por EUR 12,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Published by Elibron Classics. Small ownership label. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good+. Reprint. This is a reprinting of the London 1869 edition edited by F. Hall. part of the Early English Text Society. a few light spots on covers. ; 5 1/4 x 8 1/4 ".

- Tapa blanda
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Unabridged Facsimile Elibron Classic. Copyright Date: 1853 Octavo, 2005, PP.129. Text Figures (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAPERBACK. Paperback edition. 251pp, octavo. light laminate peeling along front fore-edge, light soiling to page edges, tight binding, minor damp stain top rear page block, text clean throughout, Good +.

- Tapa blanda
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAPERBACK. Condición: Near Fine. Reprint. 470pp, octavo.

- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: sehr gut. XVI, 343 S. , 21 cm, Einband leicht berieben. Sprache: eng.
Editorial: ELIBRON CLASSICS 2009
- Tapa blanda
Librería: lottabooks, ORANGE, CA, Estados Unidos de Americalottabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAPERBACK. Condición: VERY GOOD. AN EXTREMELY CLEAN AND BRIGHT UNMARKED COPY OF THIS BOOK.

- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,79
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. French text. Photofacsimile reprint of text of 1830 edition. Book.

- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: sehr gut. VIII, 186 S., 22 cm, unterer Rand mit Läsuren. Sprache: eng.
Journal of Jasper Danckaerts 1679-1680
Danckaerts, Jasper; Edited By Bartlett Burleigh James & J. Franklin Jameson
Editorial: Elibron Classics 2001
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Facsimile Reprint. Private bookplate on endpaper.

Editorial: ELIBRON CLASSICS 2010
- Tapa dura
Librería: lottabooks, ORANGE, CA, Estados Unidos de Americalottabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDCOVER. Condición: VERY GOOD. NONE. NO DUST JACKET AS ISSUED~AN EXTREMELY CLEAN AND BRIGHT UNMARKED COPY OF THIS BOOK.
Editorial: Elibron Classics
- Tapa blanda
Librería: Carlson Turner Books, Portland, ME, Estados Unidos de AmericaCarlson Turner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: VG. Light general wear, but a nice copy with bright, clean interior pages and solid binding. Spine is uncreased. ; 8vo; 385 pages; ECONOMICS.
Editorial: Elibron Classics 2006
- Tapa blanda
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. No Dustjacket. Facsimile Edition. fine in softcover; a solid copy; Size: 6 x 8".

- Tapa blanda
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Dust Jacket. 288 + priliminary pages. Indexed. A facsimile of the London 1880 edition. Name inscription on half title page in front blacked out. Appears unread.

Editorial: Elibron Classics, NP 1990
- Tapa blanda
Librería: Wickham Books South, NAPLES, FL, Estados Unidos de AmericaWickham Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good+. No date (ca 1990s) ; Paperback; 4to; 134 pages.

- Tapa blanda
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,76
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. 2008. Book has a touch of wear to the edges and corners, otherwise in near fine condition.

- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,22
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Light edge wear. A nice, bright copy. ; 8.1 X 5.2 X 1.7 inches; 604 pages.
Editorial: Elibron Classics., Paris 2006
- Tapa blanda
Librería: Muddy Turtle Books, Fernandina Beach, FL, Estados Unidos de AmericaMuddy Turtle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A very good+ copy. We provide PROTECTIVE packaging. Photos of our books are always available upon request. SELLING USED AND RARE BOOKS ON ABE SINCE 1997 AND IN OUR STORE IN THE BERKSHIRES FROM 1987 TO 2015.

- Tapa blanda
Librería: BOOK'EM, LLC, Port Orchard, WA, Estados Unidos de AmericaBOOK'EM, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,36
Envío por EUR 6,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. "Volume IV" ONLY. "Of Mountain Beauty". Cover has rubs, tiny bumped/curled corners, surface scratches/dents and scuffs. Light soiling on edges. Otherwise pages are clean and binding is tight. 8.25" tall, 435 pages.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Estados Unidos de AmericaChamblin Bookmine
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8vo. Condición: Very Good. 1st Elibron edition. Clean covers have straight edges and very softly peeled edges. Spine is uncreased with a straight bottom edge and a softly bumped head. Text block is square. Binding is tight. 562p. Interior is completely unmarked with crisp white pages through.

- Tapa blanda
Librería: Friendly Books, Lakewood, OH, Estados Unidos de AmericaFriendly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Softcover without jacket. Cover showing some signs of wear to edges of spine, edges and corners. Some scratchings noted to black glossy cover. Pages clean and bright without markings. This is an unabridged facsimile of the edition published in 1863.