Publicado por Libraire De Theodore Lefevre / Emile Guerin, Editeur, Paris
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. Hardcover with VG- pages (edges yellowing), fair hinges (repaired but secure), poor cover (water-damaged with mildew spots). 284 pages, with black and white illustrations throughout. Circa 1900. [1.9 lbs]. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Guerin Editeur Limitee., 1973
ISBN 10: 2082001466 ISBN 13: 9782082001465
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Francés
Publicado por Guerin Editeur Limitee., 1973
ISBN 10: 2082001466 ISBN 13: 9782082001465
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Guerin Editeur Limitee, 2006
Librería: Richard J Barbrick, Bloomington, IN, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Softcover in Very Good condition. Clean pages. Good binding. Minimal wear to the exterior. Ships fast and guaranteed well protected with domestic tracking.
Idioma: Inglés
Publicado por Guerin Editeur Limitee, Montreal, PQ, Canada, 2006
ISBN 10: 276016943X ISBN 13: 9782760169432
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine (Book Condition). As new. [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Guerin Editeur Limitee, Montreal, PQ, Canada, 2006
ISBN 10: 276016943X ISBN 13: 9782760169432
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine (Book Condition). As new. [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Quelques passages marqués au surligneur. 315 p.Envoi soigné.
Idioma: Inglés
Publicado por Guerin Editeur Limitee, Montreal, PQ, Canada, 2006
ISBN 10: 276016943X ISBN 13: 9782760169432
Librería: Encore Books, Montreal, QC, Canada
EUR 22,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good +. No Jacket. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada every week. If buying internationally, please be aware that additional charges may apply for heavier books. We guarantee a safe, quick, and secure transaction. 10+ years in online bookselling experience.
Publicado por Librairie Theodore Lefevre & Emile Guerin, Editeur N.D., Paris
Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, ME, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Gift inscription on half title page. Front free endpaper is missing. ; This book is in excellent condition - exceptions noted. A handsome copy with tight binding and clean, unmarked text. All edges bright gilt as is front cover - see image. Tissue guard on frontispiece, and charming Illustrations throughout. Text is in French. No date given. ; 12mo 7" - 7½" tall; 248 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Guérin, éditeur limitée, Québec, 1979
ISBN 10: 2760100278 ISBN 13: 9782760100275
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 12,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Ouvrage illustré de portraits in-texte. « Dans la premiere partie consacree aux "ancetres", on remarque un texte de 48 pages sur "la vie sociale du grand Papineau". Les quinze textes de la seconde partie donnent un apercu de la vie de "contemporains" aussi celebres qu'Edouard Montpetit, Wilfrid Lazure et Jean-Marie Nadeau. Signalons que tous ces personnages etaient avocats.».
Idioma: Francés
Publicado por Guerin Editeur Limitee, Montreal, PQ, Canada, 1995
ISBN 10: 2869112777 ISBN 13: 9782869112773
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. 190 pp. En francais. "Book Sale" stamp on ffep; o/w a new book; 298 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Guerin Editeur Limited, Montreal, PQ, Canada, 2006
ISBN 10: 276016943X ISBN 13: 9782760169432
Librería: Encore Books, Montreal, QC, Canada
EUR 29,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good +. Very nice copy. Cover shows little to no signs of shelf wear. Pages clean. Binding tight. Overall, book looks hardly used.
EUR 14,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur frais.485 p.Envoi soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Guérin éditeur ltée, Québec, 2007
ISBN 10: 2760169839 ISBN 13: 9782760169838
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. ÉPUISÉ mais DISPONIBLE. DÉDICACÉ par l'auteur-compositeur-interprète. Photographies pleine page hors-texte. Paroles et notes de musique des chansons.
Publicado por Guérin Éditeur, 1979
ISBN 10: 2760100847 ISBN 13: 9782760100848
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Moyen. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 156 pages; Dans cet ouvrage l'auteur formule les fondements des projets de décloisonnement disciplinaire afin de sortir de l'impasse de la spécialisation en mettant volontairement en relief les thèmes négligés par la sémiologie du monde francophone. -------------------- Broché. Couverture passablement défraîchie, réparée au scotch. Exemplaire élagué d'une bibliothèque avec les marques habituelles. Livre par ailleurs propre à l'intérieur et solide. État moyen à cause de la couverture. Size: 8vo. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Guérin éditeur limitée, Québec, 1988
ISBN 10: 2760122719 ISBN 13: 9782760122710
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 18,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Malouin, Michel Ilustrador. Edition originale. Ouvrage RARE dont toutes les pages sont illustrées de dessins et de cartes géographiques. « Un aperçu général sur les habitudes de vie, la culture des diverses nations autochtones de l'Amérique du Nord. » Étiquettes vierges. Deux cernes sur tranche de tête.
Idioma: Francés
Publicado por Guérin éditeur ltée, Québec, 1999
ISBN 10: 2760147592 ISBN 13: 9782760147591
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 18,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 6000 biographies de découvreurs, d'artistes et créateurs, d'étoiles du sport, d'héroïnes, de militaires, de députés et ministres, de magnats d'entreprise et de religieux, « témoins et acteurs de notre histoire. Tous et toutes meublent aujourd'hui notre mémoire.» Étiquette vierge en page-titre.
EUR 25,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. French language. 6.77x4.17x1.34 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. French language. 6.77x4.17x1.02 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por LOUIS GUERIN IMPRIMEUR-EDITEUR, BAR-LE-DUC, 1873
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure. Condición: Acceptable. Tome 12 seul, 602 pages, Reliure d'époque (fatiguée), rousseurs éparses, Manque au 1er plat de la reliure (restaurable).
Idioma: Francés
Publicado por Librairie de Theodore Lefevre et Cie. | Emile Guerin, Editeur, Paris, 1896
Librería: The People's Co-op Bookstore, Vancouver, BC, Canada
EUR 25,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 5-1/2" x 8-3/4", (vi) + 284pp. Printed on acidic paper and bound in sewn signatures in decorated red cloth cover. Moderate wear, discoloration to cover, and the spine is somewhat faded soiled. Gilt edging all around, a bit discolored / soiled on top edge. Binding slightly cocked but remains tight. Pale blue end papers are split, and noticeably tanned. Pages are similarly tanned but clean and unmarked.
Idioma: Francés
Publicado por Guérin éditeur, Montréal, 1974
Librería: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 16,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Art Munch Ilustrador. 178 pages. 28 cm. Couvertures souples illustrées. Illustrations (nombreux dessins n/b). Index. Très bon.
Publicado por Guérin Éditeur, 1974
Librería: Norrois, Sutton, QC, Canada
EUR 13,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Texte Francais, Couverture Souple. État D'usage: Bon État. Book.
Publicado por Guerin Editeur Limitee, Montreal, PQ, Canada, 1989
Librería: Norrois, Sutton, QC, Canada
EUR 13,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Exemplaire de bibliothèque. Couverture souple, texte francais, Bon etat. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Ex-Library.
Publicado por Guérin Éditeur, 2000
ISBN 10: 2760155463 ISBN 13: 9782760155466
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 10,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 248 pages; Prose inédite, réunie et annotée par Réginald Hamel. -------------- Broché. Couverture un peu frottée. Coins légèrement écornés. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
Publicado por Guérin Éditeur, 2000
ISBN 10: 2760156826 ISBN 13: 9782760156821
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 10,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 201 pages; Dictionnaire chronologique concis avec illustrations en noir.; Broché format poche. Couverture un peu frottée. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 12mo. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Guérin Éditeur, Montréal, 1981
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 11,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 57 p. Cote et porte-carte de biblio. Cahier d'exercices. Couverture un peu défraîchie et dos renforcé d'un papier collant transparent.
Idioma: Francés
Publicado por Guérin Éditeur, Montréal, 1968
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 399 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio, pages de garde avant manquantes.
Idioma: Francés
Publicado por Guérin éditeur, Le cadavre exquis, Montréal, 1974
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 17,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 286 p. Couverture légèrement défraîchie. code 1695.
Idioma: Francés
Publicado por Guérin éditeur, Montréal, 1984
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 18,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 126 p. Ill. caricatures. code 1657.