Idioma: Inglés
Publicado por Editions du Rocher, Monaco, 1946
Librería: Tudor Cottage Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Gift inscription on front flyleaf. Some annotations.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Rocher, Monaco, 1993
ISBN 10: 2268016188 ISBN 13: 9782268016184
Librería: Walther's Books, Hopkins, MN, Estados Unidos de America
EUR 8,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Used - standard. The spine is creased. Unmarked. Text is in French.
Idioma: Inglés
Publicado por Monaco: Editions Du Rocher, 1960, Monaco, 1960
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Soft Cover. Very Good. 41/2x71/2. 172 pages(uncut). Text in French. Some Cocteau drawings. Unmarked, tight and clean.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Du Rocher, Monaco, 1990
ISBN 10: 226801066X ISBN 13: 9782268010663
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. French text.
Publicado por Editions Du Rocher, Monaco, 1945
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0 437 p. Very good in good dust jacket. moderate shelfwear, tiny closed tears and chips to the dustjacket,
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Rocher, Monaco, 1981
ISBN 10: 2268001334 ISBN 13: 9782268001333
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. First. 8vo. A nice copy. French text. Light crease to front corners of cover. Initials to top of ffep. Impression to front cover. Book.
Publicado por Monaco; Editions du Rocher, 1946
Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. A very good trade paperback copy in wraps; Text in French; some light wear and discoloration to beige covers and cover edges; bookplate in front; browning to pages; page edges are uncut towards end of book. Book promotional sheet laid in. 8vo., 248 pages. 0.0 0.0 0.0.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions du Rocher, Monaco, 1991
ISBN 10: 2268010899 ISBN 13: 9782268010892
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 5,12
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple avec rabats. Condición: Comme neuf. 138 p., ill., portr., notes bibliogr., 20 cm. Collection Alphée. Réunit les textes et lettres de Rimbaud envoyés ou parus de 1880 à 1891. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Le Cercle du livre de France / Éditions du Rocher, Montréal / Monaco, 1951
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 5,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 116 p., 19 cm. Paru dans les premiers numéros de "la Table Ronde", en 1948. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por ed. Du Rocher, Monaco, 1979
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon Etat. 189 pp. Format: 13x20 - Les carrefours de l'étrange.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions du Rocher, Monaco, 1997
ISBN 10: 2268026558 ISBN 13: 9782268026558
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. 132 p., 20 cm. Prix Goncourt du premier roman, 1998. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Rocher, Monaco, 1946
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Satisfaisant. 175 pp. Format: 12x19 - Papier legerement bruni.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions du Rocher, Monaco, 1956
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 222 p., 19 cm. Bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions du Rocher, Monaco, 1954
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 164 p., bibliogr., 21 cm. Profil des nations, collection réalisée par la Conférence permanente des hautes études internationales. Ancien exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions du Rocher, Monaco, 1994
ISBN 10: 2268018296 ISBN 13: 9782268018294
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 164 p., bibliogr., filmgr., 20 cm. Collection Les Infréquentables. Coins cornés, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica
EUR 3,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. SOUPLE. Condición: BON. 573 PAGES - COUV. TRES BIEN ILLUSTREE TRACES USAGE COINS ECORNES ET PLIS - INT. TRES PROPRE 14X23,5 685g.
Publicado por Editions du Rocher, Monaco, 2002
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Excellent état. 200 pages, illustré en couverture d'une photo de l'auteur. in-8 broché, couverture souple éditeur,
Publicado por Editions du Rocher 1993 - Collection : "Les Grands Classiques"., Monaco, 1993
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. 733 pages, couverture illustrée d'une photo en couleurs. in-8 broché, couverture souple éditeur,
Idioma: Francés
Publicado por Editions Du Rocher, Monaco, 1984
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 350 pp. Format: 14x22.5 - Avec un portrait en frontispice.Traduit par Jeanne Salzmann avec l'aide de Henri Tracol.
Idioma: Francés
Publicado por Monaco, Editions du Rocher., 1957
Librería: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Recueillies et presentees par Edward Lockspeiser. Illustrated with photos and facsimiles. Text in FRENCH. -- 104 pages. Softcover, pages uncut. Condition: very good minus (paper is a little fragile; front cover bright but spine is scuffed).
Publicado por Editions du Rocher, Monaco, 1999
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Excellent état. 263 pages, avec couverture illustrée en couleurs. in-8 broché, couverture souple éditeur,
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Rocher, Monaco, 2005
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Tres Bon Etat. 437 pp. 15.5x24 -.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Rocher, Monaco, 1986
ISBN 10: 2268004147 ISBN 13: 9782268004143
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. French, stain of food or something on title page, POS on title page, cover is a little worn around the edges, pages are good, no markings; 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Rocher, Monaco, 1983
ISBN 10: 2268002616 ISBN 13: 9782268002613
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Octavo in red and yellow paper wraps; 266 p.: ill.; 21 cm. In French. Contract bridge -- Slams. Card games. Fine with finatest edge wear.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. SEMI RIGIDE. Condición: COMME NEUF. 213 PAGES - COUV. SEMI RIGIDE ILLUSTREE DE LA PHOTO DE TINO ROSSI - EN TRES BON ET AT- INT. IMPECCABLE - IL AVAIT UNE GRANDE INTELLIGENCE, LE CHANTEUR A TOUJOURS SU EVITER LES ECUEILS DE LA GLOIRE, IMPOSANT SON TALENT AVEC PANACHE. LE MYSTERE DE TINO ETAIT SA FORCE, SA FORCE RESTE UN MYSTERE, MYSTERE CORSE.- NOMBREUSES ILLUS. ET PHOTOS EN COULEUR ET NOIR ET BLANC 15,5X24 420g.
Idioma: Francés
Publicado por Monaco, Ed. Du Rocher, J. P. Bertrand Editeur
ISBN 10: 2268006484 ISBN 13: 9782268006482
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Editions du Rocher, monaco, 1948
Librería: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, Reino Unido
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fair. L-V Molne Ilustrador. in French, b & w illus.
Publicado por Editions du Rocher, Monaco, 1961
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 174 pages, ouvrage solide et complet, au papier uniformément jauni. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions du Rocher, Monaco, 1990
ISBN 10: 2268008894 ISBN 13: 9782268008899
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple avec rabats. Condición: Très bon. 204 p., bibliogr., 20 cm. Collection Alphée. Texte souligné (sur cinq pages), sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. Contre les trois maîtres penseurs d'une certaine philosophie existentielle, Fondane répond par la veine d'un existentialisme à la manière de Kierkegaard, Dostoïevski ou Chestov.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions du Rocher, Monaco, 1996
ISBN 10: 2268024326 ISBN 13: 9782268024325
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 178 p., ill., 12 p. de planches, bibliogr., 20 cm. Collection Âge du Verseau. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.