Dargaud editeur paris (252 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (242)
  • Cómics (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dargaud éditeur, Paris 1977

    2205011014 / 9782205011012

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dargaud Éditeur, Paris 1977

    2205011049 / 9782205011043

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,45

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Francés

    Editorial: Dargaud Editeur/ Shell, Paris 1984

    2908406373 / 9782908406375

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookshelfillers, Merchantville, Estados Unidos de AmericaBookshelfillers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. First Edition. Hardcover in VERY GOOD condition, no marks or writing, binding tight, pictorial covers bright and glossy, mild wear, corners bumped softly; text in French. Immediate shipping w/tracking included. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Dargaud Éditeur, Paris, PARIS 1977

    2205011049 / 9782205011043

    • Tapa blanda
    • Cómic

    Librería: LIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL), Longueuil, CanadaLIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,92

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dargaud Éditeur, Paris 1977

    2205011049 / 9782205011043

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,29

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editorial: Dargaud Editeur, Paris 1993

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Bin, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 'Asterix en het geschenk van Caesarthen.' Gift inscription on title page. 48 pages in illustrated glossy paper. Cover has some mild wear. Clean and bright interior with no marks or stains. Contents are in Dutch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DARGAUD EDITEUR, PARIS-BARCELONE-BRUXELLES 1988

    2205029630 / 9782205029635

    • Tapa dura

    Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgica.G.D.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: COMME NEUF. 224 PAGES - COUV. RIGIDE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE PLUSIEURS ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEUR DANS ET HORS TEXTE - 15X22 - 428 GR. - AVEC MARQUE PAGE -.

  • Editorial: Dargaud Éditeur 1981 - Collection pilote., Paris 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Bon état. 48 pages, illustré de planches de bandes dessinées en orange, blanc et noir ; couverture ornée d'un dessin en couleurs. in-4 broché, couverture souple éditeur.

  • Editorial: Dargaud Éditeur, Paris 1985

    • Tapa dura

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    relié, cartonnage éditeur. Condición: Très bon état. 60 pages, illustré de bandes dessinées en noir et en couleurs, ainsi que de dessins en noir, hors-texte ; couverture ornée d'un dessin en noir ; contreplats décorés. in-4.

  • Editorial: Dargaud Éditeur, Paris 1984

    • Tapa dura

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    relié, cartonnage éditeur. Condición: Excellent état. 48 pages, illustré de bandes dessinées en noir ; couverture ornée d'un dessin en couleurs ; contreplats décorés. in-4.

  • Editorial: Dargaud Éditeur, Paris 1995

    • Tapa dura

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    relié, cartonnage éditeur. Condición: Très bon état. 47 pages, illustré de planches de bandes dessinées en couleurs ; couverture ornée d'un dessin en couleurs ; contreplats ornés. in-4.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris: Dargaud Editeur 1994

    2205044494 / 9782205044492

    • Tapa dura

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Quarto, Color Pictorial Boards, PP.48, Text And Illustrations By Vink, Color Cartoon Images, Decorated End Papers.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Dargaud Éditeur, Paris 1977

    220501109X / 9782205011098

    • Tapa blanda

    Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, FranciaLA MARGE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 2,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broché. Condición: Bon. COINS CORNES.

  • Más imágenes

    Editorial: Dargaud Éditeur, Paris 1971

    • Tapa dura

    Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Later Printing. Lucky Luke encounters the James brothers in an early reprint of this Belgian take on America's Old West. Text in French. Hardcover, color covers. Light wear, minor chipping to corners; but minor water stain affecting the upper inner corner. Text clean; 46 pages + Jesse Jame

  • Editorial: Dargaud Editeur, Paris, France 1988

    • Tapa dura

    Librería: S. Howlett-West Books (Member ABAA), Modesto, Estados Unidos de AmericaS. Howlett-West Books (Member ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. Reprint. Color Illustrations; This is an oversized hardback book. The book is in Very Good+ condition and was issued without a dust jacket. There is some light bumping and wear to the spine ends and corners of the book covers. The text pages are clean and bright. Illustrated by Uderzo (ilustrado

  • Editorial: Dargaud Editeur, Paris, France 1971

    • Tapa dura

    Librería: S. Howlett-West Books (Member ABAA), Modesto, Estados Unidos de AmericaS. Howlett-West Books (Member ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good-. Reprint. Color Illustrations; This is an oversized hardback book. The book is in Very Good- condition and was issued without a dust jacket. There is some light bumping and wear to the spine ends and corners of the book covers. There is a one inch tear to the bottom front spine joint, and a nick

  • Editorial: Dargaud Editeur, Paris, France 1988

    • Tapa dura

    Librería: S. Howlett-West Books (Member ABAA), Modesto, Estados Unidos de AmericaS. Howlett-West Books (Member ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. Reprint. Color Illustrations; This is an oversized hardback book. The book is in Very Good+ condition and was issued without a dust jacket. There is some light bumping and wear to the spine ends and corners of the book covers. Illustrated by Uderzo (ilustrador).

  • Editorial: Dargaud Editeur, Paris 1995

    • Tapa dura

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    relié, cartonnage éditeur. 60 pages, avec couverture ornée d'une illustration en couleurs. gd in-8 Plats légèrement frottés, sinon, excellent état.

  • Editorial: Dargaud Editeur, Paris 1986

    • Tapa dura

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    relié, cartonnage éditeur. Condición: Très bon état. 48 pages, bande dessinée en couleurs ; couverture ornée en couleurs. in-4.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dargaud Editeur, Paris 1985

    2205001469 / 9782205001464

    • Tapa dura

    Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino UnidoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,97

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Glossy Boards. Condición: Near Fine (NEAR NEW). No Jacket. The TEXT is in FRENCH. POSTED AT OUR STANDARD RATES AND FULLY INSURED! (UK ONLY). Please e-mail for further details Size: 4to - over 9¾" - 12". Illustrated By the Author Uderzo (ilustrador). Not Inscribed or Signed.

  • Idioma: Francés

    Editorial: EDITEUR DARGAUD, PARIS 1987

    2205023136 / 9782205023138

    • Tapa blanda

    Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgica.G.D.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: TRES BON. 119 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE - INT. TRES PROPRE - NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN COULEUR ET NOIR ET BLANC DANS ET HORS TEXTE - 16X22 - 220 GR. - PORT VERS France 7,50 VIA MONDIAL RELAY -.

  • Editorial: Dargaud Éditeur, Paris 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,01

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Assez bon. Dargaud Éditeur, 1971. 1 volume correct album cartonné in-4, état correct, petit coup à l'arrière du dos en partie haute, édition originale.

  • Editorial: EDITEUR DARGAUD, PARIS - BRUXELLES 1975

    2205012126 / 9782205012125

    • Tapa blanda

    Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgica.G.D.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,40

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BON. 96 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTREE EN BON ETAT PLAT ARR. PLIS - TRACES LEGERES USAGE - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC DANS ET HORS TEXTE - 16X22 - 170 GR. -.

  • Editorial: Dargaud Editeur, Paris 1998

    • Tapa dura

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    relié, cartonnage éditeur. 62 pages, intégralement illustré de planches de bandes dessinées en couleurs ; couverture illustrée d'un dessin en couleurs. in-4 Légers frottements sur le dernier plat, sinon, excellent état.

  • Editorial: Dargaud S.A. Editeur, Paris 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Bon état. 205 pages, avec des planches de photos et couverture illustrée en couleurs. in-8 broché, bristol à rabats éditeur.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Dargaud Editeur, Paris 1980

    2205015966 / 9782205015966

    Serie: Le Génie des Alpages, Libro 5 de 14. Libro 5 de 14 - Le Génie des Alpages

    • Tapa dura

    Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 9 x 12 in. Pictoral paper boards. Cndition is NEAR FINE ; almost no wear, covers like new. BInding tight and text unmarked. Text in French. Stax. F'Murrr (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Dargaud Editeur, Paris 1988. 1988

    220503538X / 9782205035384

    Serie: Léo Roa, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Léo Roa

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Grand format. 60 p. en couleurs. Bon état. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ei

  • Editorial: EDITEUR DARGAUD, PARIS - BRUXELLES - 1981

    2205014587 / 9782205014587

    • Tapa blanda

    Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgica.G.D.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,80

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: TRES BON. 95 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTREE TRACES LEGERES UISAGE - INT. TRES PROPRE - 16X22 - 175 GR. -.

  • Editorial: Dargaud Editeur., Neuilly-Sur-Seine, Paris, France 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,18

    Envío por EUR 6,85 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pictorial Laminated Boards. Condición: FINE+, Near New. First Hardcover Edition. 48 pages. ORIGINAL French Language Version; Color cartoon illustration. >> weight = 380 grams Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Mandryka (ilustrador). Book.

  • Editorial: Dargaud Editeur, Paris 1991

    • Tapa dura

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    relié, cartonnage éditeur. 48 pages, intégralement illustré de bandes dessinées en couleurs ; contreplats illustrés d'un dessin en noir ; couverture ornée d'un dessin en couleurs. in-4 Très faible et petite auréole brunâtre en coin inférieur des premières et dernières pages, sinon bon état.