EUR 7,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 7,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Kitchen Sink Pr, Northampton, Massachusetts, U.S.A., 1994
ISBN 10: 087816281X ISBN 13: 9780878162819
Librería: Popeks Used and Rare Books, IOBA, Oneonta, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Illustrated Ilustrador. 8.5 x 11 hard cover book. Blue lettering on the orange and white spine with a color illustrated cover. Non-stop futuristic action from the pages of Heavy Metal. Some cover wear and soil.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones de La Torre, 1999
ISBN 10: 8479602570 ISBN 13: 9788479602574
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 4,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. López, Siro Ilustrador. Cuentos de La Magia Griega - Entre Brujas y Fantas: 12 (Alba y Mayo) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. A used book with light to moderate shelf wear and imperfections. Photos and additional details upon request. Thank you for supporting Last Word Books and independent bookstores.
EUR 8,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. HC Some minor rubbing on the back cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Wiley & Sons, Incorporated, John, 2003
ISBN 10: 0470858788 ISBN 13: 9780470858783
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 7,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones de La Torre -, 1999
ISBN 10: 8479602570 ISBN 13: 9788479602574
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 4,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. López, Siro Ilustrador. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones de la Torre, 1999
ISBN 10: 8479602570 ISBN 13: 9788479602574
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. López, Siro Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Metal Mammoth, New York, 1994
Librería: Mojo Press Books, Austin, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Cover. Condición: Fine. No Jacket. Richard Corben, Boucq, Siro, Baru, Martin Emond Ilustrador. Mint, unread copy.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 17,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. López, Siro Ilustrador. Cuentos de la mitologÃa griega III This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 14,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Pantheon This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 4,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780470858783.
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Cover. Hard cover, good condition. No dust jacket. Title page clipped.
Idioma: Español
Publicado por Casals,Editorial S.A., 1900
ISBN 10: 8421813471 ISBN 13: 9788421813478
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Sorrir en Frades es un libro infantil escrito por Siro López. Publicado por Casals, Editorial S.A., este libro en tapa blanda es una obra en gallego dirigida a los más jóvenes. Una encantadora historia para disfrutar y aprender. EAN: 9788421813478 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Sorrir en Frades Autor: Siro López Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones de la Torre, 2000
ISBN 10: 8479602708 ISBN 13: 9788479602703
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. López, Siro Ilustrador. : Sumérgete en las leyendas de Agamenón y Edipo con 'Cuentos del teatro griego', una obra que revive los mitos clásicos a través de la narrativa de Alicia Esteban y Mercedes Aguirre. En las ruinas de un teatro griego, los espectros de Esquilo, Sófocles y Eurípides narran la historia de dos familias legendarias, ambas perseguidas por una maldición y obligadas a cumplir su trágico destino. Este libro, ilustrado por Siro López, es una ventana a la tragedia griega, ideal para jóvenes lectores y amantes de la mitología. EAN: 9788479602703 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: Cuentos del teatro griego Autor: Alicia Esteban Santos| Mercedes Aguirre Castro Editorial: Ediciones de la Torre Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Esta guía completa sobre el Chow Chow, escrita por Isabella Milani y Siro Baruffaldi, es ideal para aquellos que desean comprender mejor a esta raza canina. El libro aborda temas como la elección del cachorro adecuado, la comunicación con el perro, la educación para la vida en familia, la alimentación correcta, la prevención y cura de enfermedades, y la reproducción. Con ilustraciones a color y tablas de fácil utilización, este libro ofrece información valiosa para dueños y amantes de los Chow Chow. EAN: 9788431516918 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El Chow Chow Autor: Isabella Milani| Siro Baruffaldi Editorial: De Vecchi Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Xunta de Galicia, Presidencia, 1988
ISBN 10: 845058258X ISBN 13: 9788450582581
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Cofrades do Cristo da Autonomía es un libro del autor Siro, publicado en 1988 por Xunta de Galicia, Presidencia. El libro, de 159 páginas, es una crónica política de Galicia a través de los dibujos satíricos de Siro en la prensa. Está escrito en gallego y presenta una edición en rústica. EAN: 9788450582581 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cofrades do Cristo da Autonomía Autor: Siro Idioma: es-ES Páginas: 159 Formato: tapa blanda.
Librería: marvin granlund, Emeryville, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 21,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: New. First Edition; First Printing. New unused first edition, 2007 with unopened DVD. 128 pages, unmarked. Bilingual ; DD0522 D1D; 8.3 X 5.4 X 0.4 inches; 128 pages.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones de la Torre, 1999
ISBN 10: 8479602570 ISBN 13: 9788479602574
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. López, Siro Ilustrador. : Sumérgete en un mundo de fantasía y misterio con 'Cuentos de la magia griega', una colección de relatos que te transportarán a la antigua Grecia, donde brujas, fantasmas, dioses y mortales se entrelazan en historias sobrenaturales. Descubre los secretos de Hécate, la diosa de la magia, y déjate fascinar por las ciencias ocultas que han cautivado a la humanidad desde tiempos inmemoriales. Este libro, escrito por Mercedes Aguirre Castro y Alicia Esteban Santos, e ilustrado por Siro López, es una invitación a explorar los mitos y leyendas de la cultura griega a través de una narrativa cautivadora y personajes inolvidables. EAN: 9788479602574 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: Cuentos de la magia griega Autor: Mercedes Aguirre Castro| Alicia Esteban Santos Editorial: Ediciones de la Torre Idioma: es-ES Páginas: 141 Formato: tapa blanda.
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado. López, Siro Ilustrador.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives), 2015
ISBN 10: 8426398618 ISBN 13: 9788426398611
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. López Gutiérrez, Siro Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones de la Torre, 1994
ISBN 10: 8479600004 ISBN 13: 9788479600006
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Siro Lopez Ilustrador. : Sumérgete en el fascinante mundo de la mitología griega con esta colección de cuentos. Escrito por Alicia Esteban y Mercedes Aguirre, e ilustrado por Siro López, este libro es una puerta de entrada a las historias clásicas adaptadas para jóvenes lectores. Descubre a los dioses, héroes y criaturas míticas que han cautivado a generaciones, todo ello presentado en un formato accesible y entretenido. EAN: 9788479600006 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Cuentos de la mitología griega Autor: Alicia Esteban| Mercedes Aguirre Editorial: DE LA TORRE EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 126 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones de la Torre, 2001
ISBN 10: 8479603038 ISBN 13: 9788479603038
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. López, Siro Ilustrador. : Este libro es el tercer volumen de la serie 'Cuentos de la Mitología Griega' de Alba y Mayo Narrativa. En esta entrega, el mar se presenta desde dos perspectivas complementarias: las profundidades, hogar de los dioses marinos, y la superficie, escenario de las aventuras de héroes como Ulises. Ideal para jóvenes lectores interesados en la mitología griega, este libro ofrece una colección de cuentos que exploran los mitos y leyendas del mar de una manera accesible y entretenida. EAN: 9788479603038 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: Cuentos de la mitología griega III. En el Mar Autor: Mercedes Aguirre| Alicia Esteban Editorial: Ediciones de la Torre Idioma: es-ES Páginas: 126 Formato: tapa blanda.
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 10,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. López, Siro Ilustrador. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 5,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,63
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.