EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st ed. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 14,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 200 PLATOS TAILANDESES.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 200 ZUMOS Y BATIDOS.
Librería: Organic Books, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Very Good. Clean and bright. Possible light wear.
Publicado por Editorial Blume, 1980
Librería: BOOKFINDER, inc, Lawndale, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good+. First Edition. 1st Spanish edition. Softback G+ Book is clean, tight and bright. Covers are glossy and colorful. Reprice (Pencil) Fly Title. text in spanish.
EUR 10,68
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. VIAJE AL MUNDO DE LA NAVIDAD PARA COLOREAR.
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KARMA YOGA. UNA VIDA SALUDABLE.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Blume, Barcelona, Spain, 1978
ISBN 10: 8470310607 ISBN 13: 9788470310607
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fair. Roca, F. Catala (photos) Ilustrador. 1st English. 238pp. including index; HB purple w/white; fine condition w/clean, tight pgs. DJ white w/black color photo cover; slight rub w/small chips & tears. "The purpose of this book is to offer.a vision of this world which is escaping from us, bowing before the impetus of new life styles." illustrated. ISBN: 8470310607.
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America
EUR 17,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket.
EUR 14,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. large paperback in near fine condition.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Descubre los secretos para realzar la belleza de tu jardín con 'El color en los arbustos'. Esta guía práctica, escrita por Kenneth A. Beckett, te ofrece consejos expertos sobre cómo seleccionar y combinar arbustos para crear un espectáculo de color durante todo el año. Aprende sobre las diferentes variedades, sus necesidades de cuidado y cómo integrarlas en tu diseño paisajístico para lograr un jardín vibrante y lleno de vida. Ideal para jardineros principiantes y experimentados que buscan añadir un toque de color a sus espacios verdes. EAN: 9788470316241 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: El color en los arbustos Autor: Kenneth A. Beckett Editorial: Blume Editorial Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Guía de naturaleza Blume que presenta 351 especies europeas de peces de mar. Incluye 200 gráficos en color, 60 dibujos y 40 fotografías en color. Una obra imprescindible para los amantes de la naturaleza y la biología marina. EAN: 9788470316272 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Peces de mar Autor: Fritz Terofal Editorial: EDITORIAL BLUME Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Esta guía práctica ilustrada es una herramienta esencial para cualquier persona interesada en la jardinería. Ofrece consejos prácticos e instrucciones detalladas, acompañadas de fotografías e ilustraciones a color y en blanco y negro, para ayudar a los jardineros de todos los niveles a crear y mantener un jardín hermoso y saludable. Publicado por Hermann Blume, este libro es una valiosa adición a cualquier biblioteca de jardinería. EAN: 9788470311352 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Guía Práctica Ilustrada para el Jardín Autor: Michael Wright Editorial: Hermann Blume Idioma: es Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre los secretos para el cuidado de tus plantas de interior con esta guía completa. Aprende sobre las necesidades de cada especie, desde el riego y la iluminación hasta la propagación y el control de plagas. Con consejos prácticos y fotografías ilustrativas, este libro te ayudará a crear un oasis verde en tu hogar y a disfrutar de la belleza de la naturaleza en cada rincón. Ideal tanto para principiantes como para expertos en jardinería. EAN: 9788472140554 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Hogar y Cocina Título: El ABC de las plantas de interior Autor: Jocelyn Baines| Katherine Key Editorial: Blume Editorial Sa Idioma: es-ES Páginas: 191 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Arte del espacio', explora el diseño de interiores mínimos. Publicado por Blume Editorial Sa en 1988, esta edición en español cuenta con 136 páginas y está encuadernado en tapa blanda. El autor, Rick Ball, ofrece una perspectiva única sobre el arte y la fotografía en el contexto del espacio. EAN: 9788472144033 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Arte del espacio Autor: Rick Ball Editorial: Blume Editorial Sa Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda.
Publicado por Editorial Blume
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
EUR 6,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Guía de naturaleza que presenta 451 especies europeas de insectos y arácnidos, con 524 ilustraciones a color y 89 dibujos. Ofrece descripciones especializadas y concisas para un mejor conocimiento de estos animales. Ideal para estudiantes y amantes de la naturaleza interesados en la biología y zoología. EAN: 9788470315602 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Insectos y arácnidos Autor: Helgard Reichholf-Riehm Editorial: Editorial Blume Idioma: es-ES Páginas: 286 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Guía de naturaleza Blume que presenta 351 especies europeas de peces de mar. Incluye 200 gráficos en color, 60 dibujos y 40 fotografías en color. Una obra imprescindible para los amantes de la naturaleza y la biología marina. EAN: 9788470316272 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Peces de mar Autor: Fritz Terofal Editorial: EDITORIAL BLUME Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa dura.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Esta guía práctica ilustrada es una herramienta esencial para cualquier persona interesada en la jardinería. Ofrece consejos prácticos e instrucciones detalladas, acompañadas de fotografías e ilustraciones a color y en blanco y negro, para ayudar a los jardineros de todos los niveles a crear y mantener un jardín hermoso y saludable. Publicado por Hermann Blume, este libro es una valiosa adición a cualquier biblioteca de jardinería. EAN: 9788470311352 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Guía Práctica Ilustrada para el Jardín Autor: Michael Wright Editorial: Hermann Blume Idioma: es Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro de Carles Gispert y Josep Maria Prats, publicado en 1978 por Editorial Blume, explora la complejidad de España como un estado plurinacional. A través de 343 páginas, se analiza el regionalismo y los diferentes nacionalismos dentro del contexto histórico español, ofreciendo una visión profunda de la política interior del país. Incluye bibliografía e índices para facilitar la investigación. EAN: 9788470310690 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: España, un estado plurinacional Autor: Carles Gispert| Josep Maria Prats Editorial: Blume. Idioma: es-ES Páginas: 343 Formato: tapa blanda.
EUR 6,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Guía de naturaleza que presenta 451 especies europeas de insectos y arácnidos, con 524 ilustraciones a color y 89 dibujos. Ofrece descripciones especializadas y concisas para un mejor conocimiento de estos animales. Ideal para estudiantes y amantes de la naturaleza interesados en la biología y zoología. EAN: 9788470315602 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Insectos y arácnidos Autor: Helgard Reichholf-Riehm Editorial: Editorial Blume Idioma: es-ES Páginas: 286 Formato: tapa blanda.
Publicado por Editorial Blume, 1978
Librería: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Sturdy, attractive, tightly bound, internally clean hardcover copy, bound in maroon cloth and with a lovely stamped illustration to cover, with sharp and distinct white lettering to cover and spine, with unbruised tips, neat and tidy paste-downs; not ex-library, with neither highlighting nor underlining. Bright and shiny dust jacket, illustrated, showing moderately wear, protected by a plastic coat, dust jacket not being price-clipped. Translated from the original Spanish by Diorki. Nearly two hundred plates in high-gloss color or sharp black-and-white, of figurines, weavings, pottery, clothing, pennants, ceramics, and jewelry. Volume contains scholarly apparatus in the form of, e.g., notes, index, and bibliography.[6], 7-237 pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Blume, Barcelona, 1980
ISBN 10: 8470312367 ISBN 13: 9788470312366
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Primera edición. Traducción: Diorki Traducción: Diorki 148 pp. 11x18.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Blume, S.A., 1977
ISBN 10: 847031050X ISBN 13: 9788470310508
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : El placer del sexo es un libro que explora la sexualidad humana. Publicado en 1977 por Editorial Blume, S.A., este libro ofrece una guía para los amantes, abordando temas relacionados con el sexo. Escrito por Alex Comfort, biólogo y doctor en filosofía, el libro cuenta con 219-224 páginas y está en español. EAN: 9788470310508 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: El placer del sexo Autor: Alex Comfort Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: libro de bolsillo.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Blume, S.A., 1980
ISBN 10: 8470310429 ISBN 13: 9788470310423
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Descubre los secretos para crear y mantener un hermoso jardín en tu hogar con 'El jardín en casa'. Esta guía práctica ilustrada te ofrece consejos y técnicas de horticultura, floricultura y jardinería para cultivar plantas comestibles y ornamentales. Aprende sobre las últimas técnicas de cultivo y accesorios para embellecer tu espacio verde. Ideal tanto para principiantes como para jardineros experimentados, este libro te inspirará a transformar tu hogar en un oasis de naturaleza. EAN: 9788470310423 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: El jardín en casa Autor: VVAA| Michael Wright Editorial: Editorial Blume, S.A. Idioma: es Páginas: 256 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Blume, Barcelona, 1988
ISBN 10: 8470316109 ISBN 13: 9788470316104
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorústica. Condición: Mínimas rozaduras. gráficos y figuras en el texto Ilustrador. 174 pp 17x24.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Blume, 1981
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Barcelona, 1981; Spanish text; red cloth covered boards; minimal shelf wear; illustrated jacket in very good condition with mild edge and corner wear; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; Interior is clean and unmarked; 239 pages. Additional shipping charges may be required.