Publicado por Springer Berlin 1990, Propon Symposium V v. 4. 11. 1989,, 1990
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito250 S., brosch., neuwertig,
Publicado por Springer Verlag, Berlin, 1990, 1990
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinband, Karton, Ln., 270 S., Abbl., Tabellen, Zust. gut.
Publicado por Springer Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 94 Seiten, Ecken leicht bestossen, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Springer-Verlag: Berlin ; Heidelberg u.a. 1990, 1990
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24,2x16,5 cm, 12 S Titelei +282 Seiten mit 11 Abbildungen und 49 Tabellen. Braune Originalbroschur. Ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01815E.
Publicado por Springer Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, 348 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Springer Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, broschiert, 188 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand --- Lib. Ex., no marks, softcover, 188 pages, excellent condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Berlin/Heidelberg: Springer 1990., 1990
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 20,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEx-lib. with top edge, spine & e-p marks. VG, unmarked 6" x 9". Paperback. 151 pp.
Publicado por Springer Verlag, Berlin - Heidelberg 1990, 1990
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 Seiten, gebunden, gut erhalten, ISBN 3-540-52275-1.
Publicado por Springer, Berlin 1990,, 1990
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 324s., in gutem Zustand, [KSA15,4]. Deu 400g.
Publicado por Springer Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, Format groß 8°, 249 Seiten, einband leicht berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Springer, Berlin 1990,, 1990
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 173s., in gutem Zustand, [LSA55,2a] Deu 400g.
Publicado por Springer Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, 257 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Springer, Berlin 1990,, 1990
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, Ou, Gr 8?, 283s., in gutem Zustand, [MSA16,4a] Deu 700g.
Publicado por Springer, Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, Format groß 8°, 258 Seiten, ausgesondertes dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Springer Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 160 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten --- Softcover, Lib. Ex., 160 pages, no marks, the book is in a good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, Springer [1990]., 1990
ISBN 10: 354051905X ISBN 13: 9783540519058
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 94 JUM 9783540519058 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Publicado por Springer Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, broschiert, 419 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Basel - Boston - Berlin / Berlin - Heidelberg - New York - Tokyo, Birkhäuser Verlag - Springer-Verlag 1990., 1990
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutsche Erstausgabe. Gr.8°. 1 Blatt, 454 Seiten, 1 Blatt, mit zahlreichen z.T. blattgrossen Abbildungen im Text auf Kunstdruckpapier (davon ein Frontispiz: Ein mit dem "Very Large Array" in Soccoro (New Mexico) aufgenommenes Radiobild der elliptischen Riesengalaxie Messier 87). Illustrierter Original-Pappband (Umschlagmotiv: Eine von der Seite gesehene Spiralgalaxie, der Sombreronebel (M 104/ NGC 4594). Gutes, sauberes Exemplar. Beiliegend: 4 Zeitungsausschnitte zu diesem Buch, Ephemera.
Publicado por Berlin - Heidelberg - New York - London - Paris - Tokyo - Hong Kong, Springer Verlag 1990., 1990
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. Gr.8°. XIV + 402 Seiten. Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar.
Publicado por Springer Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, 849 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Springer Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, broschiert, 391 Seiten, Ecken leicht berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Springer Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, broschiert, Einband etwas berieben, 397 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch ist in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Berlin ; New York: Springer-Verlag, 1990, 1990
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoYu, Po-Lung, 1940-. Forming winning strategies: an integrated theory of habitual domains. Illustrated by J.T. Butler and J. B. Spector. Berlin ; New York: Springer-Verlag, 1990, xxii, 392pp., very good hardcover with printed covers. Author was professor at the School of Business, University of Kansas. - Sooner or later, people develop a fairly stable set of ways for thinking, judging and responding; this is called one's habitual domain. Our habitual domains (HDs) grow and go wherever we go and have great impact on our behavior and decision making. When we are vital and growing our HDs are expanding and flexible; and when we find ourselves in ruts, not growing, it is because our HDs have become rigid and inflexible, as in death. This book discusses all aspects of habitual domains: their foundations, expansion, dynamics and applications to various important problems in our lives, including effective decision making, effective goal setting, cooperation, conflict resolution, negotiation and career management. Based on an integration of psychology, system science, management and common sense and wisdom, the book provides a simple but unified set of tools to understand the human behavior mechanism. The tools can be applied to expand and sharpen our capacity for knowing ourselves, our coworkers, our rivals, and our environments, and to form winning strategies for solving our problems. To make the book fun to read and the concepts introduced easy to understand and apply, the book is illustrated with many lively and interesting examples. The first half of the book focuses on general descriptions of the behavior mechanism and habitual domains, the second half on applications. 9783540526896 ISBN 3540526897.
Publicado por Springer, Berlin 1990,, 1990
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, 4?, 357s., in gutem Zustand, [APA25,0]. Deu 1200g.
Publicado por Springer Berlin 1990., 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, kartoniert, 156 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand --- Hardcover, 156 pages, Lib.Ex., no marks, very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Springer Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, Format groß 8°, 468 Seiten, Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Springer Berlin 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, broschiert, 391 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Springer-Verlag,Berlin,Heidelberg,New York,London,Paris,Tokyo,Hong Kong 1990 ., 1990
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWirkfaktoren der Psychotherapie. Mit 24 Abbildungen und 32 Tabellen. Paperback, ganz minimale Gebrauchsspuren am Einband. Innen alles sauber, keinerlei Markierungen. 328 S. ISBN 3540516913.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin [u.a.] : Springer (c) 1990., 1990
ISBN 10: 3540525181 ISBN 13: 9783540525189
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit OU. Condición: Gut. 2. unveränd. Aufl. XX, 211S., s/w Abb- und Zeichn., 21 cm Herausgegeben von Bo Holmstedt und Karlheinz Lohs / Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag mit kleinen Läsuren. Insgesamt aber schönes Exemplar (Ent.) Ent. ISBN 3540525181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Publicado por Springer, Berlin, 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.