Idioma: Inglés
Publicado por Coyote Cowboy Company; Record Stockman Press, Benson, AZ, 1992
ISBN 10: 0939343126 ISBN 13: 9780939343126
Librería: Warren Hahn, Pleasant View, TN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Bob Black; Don Gill; David Holl; Charlie Marsh Ilustrador. 1st Edition. A beautifully illustrated 201 page first edition hardcover, This book is Baxter's second big hardback collection filled with some of his most popular pieces: The Oyster, Buckskin Mare, Range Fire, Freckles Advice (this one was read at Freckles Brown's funeral by Ty Murray).Four authentic cowboy artists, Charlie Marsh, Dave Holl, Don Gill and Bob Black took this book to a new level! it makes it tough for our readers though. "Do I look at the picture first, or read the poem first? Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Goldenstone Press, Benson, NC, 2010
ISBN 10: 0977982548 ISBN 13: 9780977982547
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Fine copy. Novinski, Lyle Ilustrador. 1st. 8vo, 238 pp.
EUR 10,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The Medici Popes: Leo X And Clement VII This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Bunny and the Crocodile Press, Benson NC, 2001
ISBN 10: 0938572318 ISBN 13: 9780938572312
Librería: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 12,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Signed. A Near Fine copy in paper covers of this poetry collection. Nicely inscribed and signed by the author, and signed again at the title page. Inscribed by Author(s). Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por The Bunny and the Crocodile Press, Benson NC, 2001
ISBN 10: 0938572318 ISBN 13: 9780938572312
Librería: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Signed. A Near Fine copy in paper covers of the 2001 first edition. Nicely inscribed and signed by the author in 2002. Inscribed by Author(s). Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Coyote Cowboy Company; Record Stockman Press, Benson, AZ, 1992
ISBN 10: 0939343126 ISBN 13: 9780939343126
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Bob Black & Don Gill & David Holl & Charlie Marsh & Jim Schafer Ilustrador. 1st. First Edition, First Printing; 201 clean, unmarked pages; check marks on copyright page.
Idioma: Inglés
Publicado por Benson Press 01/r /03 A, 2015
ISBN 10: 1447417798 ISBN 13: 9781447417798
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 10,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Inglés
Publicado por Border-Mountain Press, Benson, AZ, 1977
ISBN 10: 0916428192 ISBN 13: 9780916428198
Librería: Andrew's Books, San Diego, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Stapled book in tan illustrated wraps has minor wear to spine bottom, tight, bright, and unmarked. Signed in black marker on half-title page.
Idioma: Inglés
Publicado por Benson Press 11/16/2007, 2007
ISBN 10: 1408632489 ISBN 13: 9781408632482
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,56
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Hawthorn and Lavender With Other Verses. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Border-Mountain Press, Benson AZ, 1977
ISBN 10: 0916428222 ISBN 13: 9780916428228
Librería: Beautiful Tomes, Moscow, ID, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair-. First Edition, First Printing. Light peach illustrated covers with black printing; some soil. 44 pp., clean, unmarked. Author's SIGNATURE on title page. Signed by Author(s).
EUR 20,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Benson Press 10/31/2012, 2012
ISBN 10: 144746348X ISBN 13: 9781447463481
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Agricultural Drawing and the Design of Farm Structures. Book.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,66
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Health of Goats - With Information on Diagnosis, Treatment and General Care of Goats. Book.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 44 pages. 8.50x5.50x0.11 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 30 pages. 11.00x8.50x0.06 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.