Ars nicolai berlin (318 resultados)

Der Quedlinburger Schatz - wieder vereint : (Katalog zur Ausstellung im Kunstgewerbemuseum, Staatliche Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz ; vom 31.10.1992 bis zum 30.5.1993).
Kötzsche, Dietrich,i1930-2008 [Hrsg.] ; Schütz, Wieland,i1938- ; Münchow, Ann,i1923-:
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 216 Deutsch 800g.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 18,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemaniamediafritze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,99
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 144 S. : Ill. ; 34 cm ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort na…ch erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 17,55Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
579 S., zahlr. Illustr. Gr.-4°, illustr. Orig.-Kart. Katalogbuch anläßlich der Ausstellung ?George Grosz: Berlin - New York? in Berlin, Neue Nationalgalerie (21. Dezember 1994 bis 17. April 1995) und in Düsseldorf, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen (6. Mai bis 30. Juli 1995). - Einbandfolierung löst sich am unteren Rand des Einb…ands leicht, leicht staubfleckig, sonst guter Zustand. 3500 gr.
Editorial: Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung (Ars Nicolai)., 1998 1998
- Tapa dura
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, AlemaniaKunstantiquariat Piesk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
148 S. Quart. Ca. 32 x 24,5 cm. Orig.- Pappband. Farbig illustr. Sehr gut. Mit Orig.- Umschlag.

- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. 0. gr.8°. 343 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Pp. Buchrücken leicht bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 1,700 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Ars Nicolai / Staatliche Museen zu Berlin Preußischer Kulturbesitz 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart.. Condición: in bestem Zustand. (s. Foto). Ars Nicolai / Staatliche Museen zu Berlin Preußischer Kulturbesitz, 1996. 4°. 331 S. mit Reproduktionen und Fotos. OKart., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Mit zahlr. (tls. farb., tls. ganzs.) Abb. 323 S. Farb. ill. OKt. - Ausstellungskatalog/ Sprengel-Museum, Haus d. Kunst München. - Gutes Expl. 1.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 107, [18] S. : zahlr. Abb. ; 28 cm Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.

Editorial: Berlinische Galerie / Ars Nicolai: Berlin 1992 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 27x21 cm. Weiße Originalklappenbroschur, minimal angestaubt, der Rücken mit leichten Knickspuren. 271 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Fotos. Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von: Hubertus von Amelunxen, Laszlo Beke, Janos Frecot, Inka Graeve, Jesco von Puttkammer, Timm Starl und Künstlertaxten von Dieter Appelt, Anton… Giulio Bragaglia und Auguste Rodin. // Gliederung: Essays, Bildteil, Austellungsverzeichnis, Künstlertexte, Chronik, Essays in englischer Übersetzung, Biographie, Namensregister. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Foto.
Editorial: Berlin; Ars Nicolai 1993
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
O-Umschlageinband. 0. 4°. fabr.,s/w Ill. 232 S. O-Umschlageinband Sprache: Deutsch 2,000 gr.
Editorial: Ars Nicolai,, Berlin, 1995
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, AlemaniaAntiquariat Tode
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19 x 30 cm, 159 S., mit zahlreichen s/w-Abb., Broschur, Einband etwas angestaubt und an den Rückenfalzen leicht berieben, insgesamt etwas schiefgelesen, sonst gut. Begleitband zur Ausstellung "Vom Großen Refraktor zum Einsteinturm". Beiliegend eine ganzseitige Rezension zu "Gundelmann, Einsteins Akte. Einsteins Jahre aus der Sic…ht der deutschen Politik" (Tagessspiegel vom 25. Januar 1998).

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, AlemaniaAntiquariat Axel Kurta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 223 S., Illustrationen. OPappband. Ein wunderschön ausgestatteter Band mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen.

Editorial: Berlin, Ars Nicolai . 1997
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, AlemaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
323 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 4°, großformatige Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar). - Erschienen anlässlich der Ausstellung im Sprengel Museum Hannover, 18. Aug.-3. Nov. 1996 und im Haus der Kunst München, 15. Nov. 1996 - 26. Jan. 1997.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 241 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 3894790490 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

Editorial: Ars Nicolai., Berlin. 1992
- Tapa blanda
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,72
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur / Okarton. Katalog zur Ausstellung im Kunstgewerbemuseum Staatliche Museen zu Berlin, Preußischer Kulturbesitz, XX, 140 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Guter Zustand. Size: 4°.

Editorial: Ars Nicolai, Berlin 1995
- Tapa blanda
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,82
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Text in Russian. 269 pages with numerous black and white illustrations. Exhibition catalog from a show at the Pushkin Museum March 30-April 17, 1994. A very near fine copy with a few surface scratches to the outer covers.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Kulturstiftung. Condición: Gut. XX, 140 S. : Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Gottfried Riemann mit Claudia Czok und Marie Ursula Riemann-Reyher. Ahnung & Gegenwart. Zeichnungen und Aquarelle der deutschen Romantik im Berliner Kupferstichkabinett.
Ahnung & Gegenwart. Ausstellung Kupferstichkabinett Berlin 29.Oktober 1994 - 29.Januar 1995.
Editorial: Ars Nicolai., Berlin 1994
- Tapa dura
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemaniaantiquariat volapük
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ill. OPpBd. 163 S. Neuwertiges Exemplar. Fotos auf Anfrage.

- Tapa blanda
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,90
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr guter Allgemeinzustand. Eine Ecke leicht gestaucht - ungelesenes Exemplar Size: 22 x 28 Cm. Hardcover.

- Tapa blanda
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, AlemaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
286 S. mit zahlr., meist ganzs. farb. und s/w-Abb. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 4°, 286 S. : zahlr. Ill. , 32 cm, Broschur.

- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 271 S. : überw. Ill. ; 27 cm. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß leicht nachgedunkelt. Einband ebenso leicht nachgedunkelt, minimal berieben und am Buchrücken mit Lesefalten. ISBN: 9783927873216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160 [Ausstellung der Berlinischen Galeri…e, Museum für Moderne Kunst, Photographie und Architektur, Martin-Gropius-Bau, Berlin, 20.11.1992 - 17.1.1993].

- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. Condición: Gut. mit Umschlag, S.286, Ausstellungskatalog zur Ausstellung in der nationalgalrie vom 30.April bis 1.August 1993.

- Tapa dura
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,50
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, OPp. Condición: Gut. 198 S. Einband leicht begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar! M-09-02 9783894790615 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen…Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.

- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
29 cm, engl. brosch. Ill., 140 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,60
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 163 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,60
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 163 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, Deichtorhallen / Berlin, Ars Nicolai, 1994
- Tapa dura
Librería: Querschnitt Antiquariat, Köln, AlemaniaQuerschnitt Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 165 (1) S., 1 Bl. Zahlr. Abb. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. 28,5 x 22,5 cm. -- Gebundene Ausgabe des Katalogs, der anlässlich der Ausstellung in den Deichtorhallen, Hamburg publiziert wurde. -- Sehr gut erhaltenes, offenbar ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.