Steiner mike (27 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Minnesota State Horticultural Society

      • Tapa dura

      Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,94

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. Volume 119, No.1-9. Copyright Date: 1991 Quarto, January Thru December 1991, Approximately 30 Pages Per Issue per Issue, Nine Staple Bound Copies Bound Together, Black Cloth, Gilt Lettered, Includes The Series Of Profiles Of Plants Perennials A to Z ; Plants after R in the Alphabet Continue in 19

    • Idioma: Alemán

      Editorial: DuMont 1980

      3770110811 / 9783770110810

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 4,19

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Idioma: Alemán

      Editorial: DuMont 1980

      3770110811 / 9783770110810

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,82

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 14 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: W.W. Norton & Company, Inc., New York & London 1979

      0393090264 / 9780393090260

      • Tapa dura

      Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 23,20

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd Edition/1st Printing. 694 pp. Solidly bound copy and dj with moderate external wear, crisp pages and clean text. Mike McIver (Jacket Design); Christian Steiner (Jacket Photo) (ilustrador).

    • Idioma: Alemán

      Editorial: DuMont 1980

      3770110811 / 9783770110810

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,39

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Morris and Helen Belkin Art Gallery, Vancouver, Canada 2000

      0888656149 / 9780888656148

      • Tapa blanda

      Librería: 246 Books, Seattle, Estados Unidos de America246 Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 34,86

      Envío por EUR 4,34 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: New. Consolation Prize Mike Kelley & John Miller is the catalog or their 2000 exhibition at the Belkin Gallery in Vancouver, Canada curated by Roy Arden. Text by Arden; Miller, John; Steiner, Shep; Wood, William and Watson, Scot. 61 pages, color reproductions. Paper with stiff cover. 10 5/8" x 8 1/2". New.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Köln, DuMont, 1980

      3770110811 / 9783770110810

      • Tapa blanda

      Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 20,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      18 cm, kart. Erstveröff. 181 S., 102 Ill., graph. Darst. u. Kt., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Berlin, Ars Nicolai 1994

      3894790490 / 9783894790493

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. 241 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 3894790490 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

    • Condición: Usado

      EUR 24,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Quer-8°. 38 Blatt mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Karton. Leichte Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.

    • Editorial: Berlin. Ars Nicolai. . 1994

      3894790490 / 9783894790493

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 34,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      241 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

      • Tapa blanda

      Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,34

      Envío por EUR 29,44 
      Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      DuMont Buchverlag, Köln 1980. 181 pages. Illustrated with photos and architectural drawings in b/w. Paperback. Private inscription to first page. Light traces of use and age. Very good.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin, Ars Nicolai, 1994

      3894790490 / 9783894790493

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      241 Seiten, Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos, Verzeichnis der vorgestellten Videokünstler der Sammlung Mike Steiner mit ihren Werken und Personenregister. Rückenenden und Einbandkanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1309 originale Klappenbroschur, 22x29cm, Zustand: 3.

    • Más imágenes

      Editorial: Berlin, Ars Nicolai. 1994

      Librería: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, AlemaniaAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 21,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4° (29 x 22 cm). 241 Seiten. Mit zahlr., teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen. Farbig illustr. Klappkarton. "Mike Steiner hat die Videokunstentwicklung von ihren Anfängen bis heute im Verlauf seiner zwanzigjährigen Tätigkeit als Sammler, Galerist und Künstler verfolgt. Neben der besonderen Berücksichtigung der Berliner Vi

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Göttingen, Steidl, 1999

      3882436662 / 9783882436662

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      245 Seiten, Katalog zur Ausstellung der Nationalgalerie im Hamburger Bahnhof, Berlin. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Biografie und Ausstellungsverzeichnis. Text in deutscher und englischer Sprache. Gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1570 originale Klappenbroschur, 25x25cm, Zustand: 2.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin : Ars Nicolai 1994

      3894790490 / 9783894790493

      • Tapa blanda

      Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: Sehr gut. 241 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Mike Steiner hat die Videokunstentwicklung von ihren Anfängen bis heute im Ve rlauf seiner zwanzigjährigen Tätigkeit als Sammler, Galerist und Künstler verfolgt. Neben der besonderen Berücksichtigung der Berliner Videoszene galt sein Interesse den internationalen Str

    • Editorial: Kunstförderverein Treptow e.V., Berlin 1990

      • Tapa blanda

      Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      quer kl 4°, Brosch., ohne Paginierung - leichte Knickspur am Rücken, sonst gutes Exemplar. Buch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: DuMont Reiseverlag, Ostfildern 1980

      3770110811 / 9783770110810

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,50

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° , Taschenbuch. Condición: Gut. 181 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 111,74

      Envío por EUR 14,71 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. viii, 525 pages : illustrations ; 26 cm. ; ISBN: 0940889382; 9780940889385 ; LC: GV964.A1 ; OCLC: 33988744 ; yellow cloth ; no dustjacket ; ownership stamp ; Contents: The early years / Enid Wilson -- Womens's golf spreads round the world / Henry Cotton -- The first power player; Cecil Leit

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. Vorwort Fabrizia Morandi. 24 S.; Illustr.; 28 cm; kart. Gutes Ex.; stw. minimal lichtrandig. - Künstler: RAINER W. ERNST ---- RAINER GÖRSS ---- ERNST J. PETRAS ---- ANDREAS REIDEMEISTER ---- MIKE STEINER ---- ULLA WALTER ---- UWE WALTER. Förderverein Kunstschule Z 1 / Rüdersdorf. // . 1993: Initiativen von Archit

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin, Kulturamt Treptow, [1992]. 1992

      Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      76 nicht nummerierte Seiten, Katalog anlässlich der Veranstaltung "Berlin Video" des Kulturamtes Treptow, des studio bildende kunst baumschulenweg und des Kunstfördervereins Treptow e.V. Mit zahlreichen, meist ganzseitigen s/w Fotos. Die Bildunterschriften in deutscher und englischer Sprache. Mit einem Beitrag von Sabine Vogel u

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin, Selbstverlag, 1974

      Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      2 Blätter, 37 Seiten, 7 Blätter, Mit einem Essay von C. Grützmacher. Mit zahlreichen Abbildungen. Seltenere nicht nummerierte und signierte Variante. Das vordere Deckblatt ist lose und hat vier Wachsfleckchen und kleine Einrisse am rechten Rand, das hintere Deckblatt ist gelockert und hat Knickspuren Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin, Selbstverlag 1974

      Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, AlemaniaAntiquariat Braun

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 20,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. Unpaginiert, ca. 60 Seiten. 29,5 x 22 cm. *Erschien in einer Auflage von 300 Exemplaren. Das vorligende Ex. hat die Nr 47 von 250 nummerierten und signierten Exemplaren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Spiralbindung mit durchsichtigen Plastikdeckeln (gut).

    • Idioma: Alemán

      Editorial: DuMont Reiseverlag, Ostfildern 1991

      3770110811 / 9783770110810

      • Tapa blanda

      Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,39

      Envío por EUR 94,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.

    • Editorial: Selbstverlag, Berlin 1974

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 100,00

      Envío por EUR 52,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Spiralbindung. 2 Bl., 37 S., 8 Bl. OPlastik mit Spiralbindung. Erste Auflage, SEHR GUTER ZUSTAND. Very Good. Mit zahlreichen Abbildungen. Nummer 17 von 250 (gesamt 300) Exemplaren der Auflage, von Steiner eigenhändig im Colophon numeriert und signiert. Dabei: loses, transparentes Blatt mit Stempelaufdruck: "Mike Steiner Ku'Damm

    • Idioma: Alemán

      Editorial: studio bildende kunst baumschulenweg; Kunstförderverein Treptow e. V.

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, AlemaniaAntiquariat Rainer Kirchner

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broschiert. Condición: Gut. 76 nicht nummerierte Seiten. Mit zahlreichen, meist ganzseitigen s/w Fotos. Die Bildunter(über)schriften in deutscher und englischer Sprache. Kleinere oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Broschureinband. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge, keine Leseknicke am Rücken. W

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin: M. Steiner & Dr. C. Grützmacher 1974

      • Firmado

      Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Spiralbindung. Condición: Gut. 37 S, 7 Blatt. Einband leicht berieben. - Hergestellt wurden 300 Exemplare, von denen 250 vom Autor numeriert und signiert in den Handel gelangten. Dieses Exemplar trägt die Nummer 193. - "In diesem szenischen Rahmen bezeichnen die Blätter von Mike Steiner eine Position, die sich mit keinem der ski

    • Editorial: [Berlin], 1985. 1985

      • Manuscrito

      Librería: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, AlemaniaKotte Autographs GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 80,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      2 SS. auf 1 Bl. 4to. Einladung zur Eröffnung der Ausstellung Mike Steiner. Ägypten Tapes Vilm Tesafilm". Die umseitige Originalgraphik num. 849 von 1000.