Steiner mike (27 resultados)
Editorial: Minnesota State Horticultural Society
- Tapa dura
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Volume 119, No.1-9. Copyright Date: 1991 Quarto, January Thru December 1991, Approximately 30 Pages Per Issue per Issue, Nine Staple Bound Copies Bound Together, Black Cloth, Gilt Lettered, Includes The Series Of Profiles Of Plants Perennials A to Z ; Plants after R in the Alphabet Continue in 19…92 issues. B & W And Color Photos (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,82
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Inglés
Editorial: W.W. Norton & Company, Inc., New York & London 1979
- Tapa dura
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,20
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd Edition/1st Printing. 694 pp. Solidly bound copy and dj with moderate external wear, crisp pages and clean text. Mike McIver (Jacket Design); Christian Steiner (Jacket Photo) (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,39
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Consolation Prize Mike Kelley & John Miller
Arden, Roy; Miller, John; Steiner, Shep; Wood, William; Watson, Scot
Idioma: Inglés
Editorial: Morris and Helen Belkin Art Gallery, Vancouver, Canada 2000
- Tapa blanda
Librería: 246 Books, Seattle, Estados Unidos de America246 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,86
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. Consolation Prize Mike Kelley & John Miller is the catalog or their 2000 exhibition at the Belkin Gallery in Vancouver, Canada curated by Roy Arden. Text by Arden; Miller, John; Steiner, Shep; Wood, William and Watson, Scot. 61 pages, color reproductions. Paper with stiff cover. 10 5/8" x 8 1/2". New.

- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
18 cm, kart. Erstveröff. 181 S., 102 Ill., graph. Darst. u. Kt., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 241 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 3894790490 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Editorial: Berlin 1990. 1990
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer-8°. 38 Blatt mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Karton. Leichte Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.

Editorial: Berlin. Ars Nicolai. . 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 34,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
241 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
- Tapa blanda
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,34
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDuMont Buchverlag, Köln 1980. 181 pages. Illustrated with photos and architectural drawings in b/w. Paperback. Private inscription to first page. Light traces of use and age. Very good.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
241 Seiten, Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos, Verzeichnis der vorgestellten Videokünstler der Sammlung Mike Steiner mit ihren Werken und Personenregister. Rückenenden und Einbandkanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1309 originale Klappenbroschur, 22x29cm, Zustand: 3.
Más imágenesEditorial: Berlin, Ars Nicolai. 1994
Librería: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, AlemaniaAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (29 x 22 cm). 241 Seiten. Mit zahlr., teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen. Farbig illustr. Klappkarton. "Mike Steiner hat die Videokunstentwicklung von ihren Anfängen bis heute im Verlauf seiner zwanzigjährigen Tätigkeit als Sammler, Galerist und Künstler verfolgt. Neben der besonderen Berücksichtigung der Berliner Vi…deoszene galt sein Interesse den internationalen Strömungen der Videokunst. Einen weiteren Sammlungsschwerpunkt bilden Aufzeichnungen von Performances und Aktionen." (Vorwort). --Interessanter Katalog, zugleich eine "Videokunstgeschichte", ausgehend von der Sammlung des deutschen Malers, Filmkünstlers und Pioniers der Videokunst Claus-Michel (Mike) Steiner (1941-2012). 1970 eröffnete Steiner das legendäre Hotel Steiner in der Wilmersdorfer Albrecht-Achilles-Straße und 1976 seine Studio-Galerie, beide wurden zu Treffpunkten der internationalen Avantgarde der Videokunst, Performancekunst und des Fluxus. Künstler wie Allan Kaprow, Jochen Gerz, Joseph Beuys, Wolf Vostell, Ben Vautier, Al Hansen, Emmett Williams, sowie die feministischen Wienerinnen Valie Export und Friederike Pezold, daneben Ulrike Rosenbach, Marina Abramovic und Laurie Anderson wurden gezeigt bzw. wurden dort vorstellig. -- Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
245 Seiten, Katalog zur Ausstellung der Nationalgalerie im Hamburger Bahnhof, Berlin. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Biografie und Ausstellungsverzeichnis. Text in deutscher und englischer Sprache. Gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1570 originale Klappenbroschur, 25x25cm, Zustand: 2.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Sehr gut. 241 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Mike Steiner hat die Videokunstentwicklung von ihren Anfängen bis heute im Ve rlauf seiner zwanzigjährigen Tätigkeit als Sammler, Galerist und Künstler verfolgt. Neben der besonderen Berücksichtigung der Berliner Videoszene galt sein Interesse den internationalen Str…ömungen der Videokunst. Einen weiteren Sammlungsschwerpunkt bilden Aufzeichnungen von Performances und Aktionen, welche die künstlerischen Neuformulierungen der ausgehenden sechziger und siebziger Jahre in Berlin und anderswo dokumentieren. Bereits 1981 wurde die Sammlung Steiner im Katalog des Performancefestivals von Lyon als "une des collections d'art-video les plus importantes en Europe" bezeichnet. In Berlin allerdings blieb die Sammlung bis auf einen Insiderkreis weitgehend unbekannt. Nach wie vor agiert Steiner als Undercover-Agent im Dienst der neuen künstlerischen Medien. Wieder einmal, so hat es den Anschein, gilt der Prophet im eigenen Lande wenig. ISBN 3894790490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1141 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.

Editorial: Kunstförderverein Treptow e.V., Berlin 1990
- Tapa blanda
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoquer kl 4°, Brosch., ohne Paginierung - leichte Knickspur am Rücken, sonst gutes Exemplar. Buch.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Taschenbuch. Condición: Gut. 181 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.

The great women golfers : a collection, with many photographs, of the best writing by and about the finest women golfers of all time, including their historic matches and championships, their thoughts on technique and strategy, and their reflections on the game and their lives
Wind, Herbert Warren,; 1918- ; Macdonald, Robert S. ; Bell, Peggy Kirk. ; Sarah Ballard, Frank Hannigan, Kathy Jonah, Grace Lichtenstein, Mike Lupica, Barry McDermott, Patrick Leahy, Dave Anderson, Peter Dobereiner, John May, Peter Ryde, Harod Peterson, John Husar, Enid Wilson, Tom Scott, Mickey Wright, Louise Suggs, Patty Berg, Philip Wren, Glenna Collett Vare, Helen Hopkinson, P Steiner, Bernard Swanson, Virginia Van Wie, Bernard Darwin, Joyce Wethered, O B Keeler, Babe Dikrikson Zaharias, francis Ouimet, Bobby Jones, Marcel Proust, Grantland Rice, F. Scott Fitzgerald, Clare Briggs, Niven Busch, Al Laney, Margaret Curtis, Henry Cotton, Bernard Darwin, Joseph Dey, Virginia Van Wie
Idioma: Inglés
Editorial: [Place of publication not identified] : Ailsa, Inc., 1994 1994
- Tapa dura
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 111,74
Envío por EUR 14,71Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. viii, 525 pages : illustrations ; 26 cm. ; ISBN: 0940889382; 9780940889385 ; LC: GV964.A1 ; OCLC: 33988744 ; yellow cloth ; no dustjacket ; ownership stamp ; Contents: The early years / Enid Wilson -- Womens's golf spreads round the world / Henry Cotton -- The first power player; Cecil Leit…ch / Enid Wilson -- The emergence of Joyce Wethered / Enid Wilson -- What train / Bernard Darwin -- Dr. Stirling's daughter: 1916, Belmont Springs / Bunker Hil -- Alexa Stirling renews her claim -- A new crop of American golders: Alexa Stirling, Marion Hollins, Edith Cummings, Glenna Collett / Granland Rice -- My first national championship . Glenna Collett -- The dazzling Edith Cummings / Grantland Rice -- On first meeting Albertine / Marcel Proust -- The champion who cheated / F. Scott Fitzgerald -- The Briggs cartoons / Clare Briggs -- How to make a correct trun / GLenna Collett -- Profile: GLenna Collett / Niven Busch -- Joyce dominates the scene / Bernard Darwin -- The greatest women's match of all time / Al Laney -- Miss Wethered versus Miss Collett / Enid WIlson -- The origin of the Curtis Cup matches / Margaret Curtis -- A cartoon from Punch Magazine -- The final warm-up before the first official Curtis Cup match / Pamerla Emory -- An incident at Turnberry / Francis Ouimet -- The first Curtis Cup match -- Playing the old course with Joyce Wethered / Robert T. jones -- Visualizing the shot / Joyce Wethered -- Grantland Rice introduces me to golf / Bade Didrikson Zaharias -- The essence of Scottish golf / Joyce Wethered -- A singular triumph at Worplesdon / Bernard Darwin -- Virginia Van Wie holds onto her title / Howard Berry -- A remarkable golfing record / Joseph C Dey -- Swinging the clubhead / Virginia Van Wie -- Reunion: Wethered and Jones, East lake, 1935 / O B Keeler -- Joyce Wethered's swing -- Glenna Collett's swing -- Number six for Glenna / Bernard E Swanson -- British champion, Pam barton, adds the US Amateur, from the New York Herald Tribune -- Mid-Century, 1941-1971 -- Two cartoons from the New Yorker / Helen Hokinson and P. Steiner -- My swing / Patty Berg -- Ernest Jones: Ladies man / Philip W Wrenn -- Remembering Pam Barton, 1943 -- Impressions of the 1948 Custis Cup trip / Glenna Collett Vare -- Are our courses right for women? / Margaret Curits -- You're always learning new ideas, new methods. it keeps you young / Patty Berg -- It all depends on teh backswing / Louise Suggs -- The Babe comes back / Al Laney -- Berg, Jameson and Suggs in Havana -- Make way for the girls -- 1956, Marlene Hagge's year -- Bobby Jones and Joyce Wethered play the old course / S L McKinlay -- Your head must move / Helen Dettweiler -- The tragic fourth -- Les Gierls: lide under pressure -- On the road with the pros / Barbara Heilman -- Anyone cna hit a long ball / Mickey Wright -- Anne Quast Welts and the Hogan Touch / Frank Hannigan -- Barbara McIntire; At her best at Prairie Dunes / frank Hannigan -- The drama of St. Geramin / Tom Scott -- A report on the first women's world amateur team championship / Vicomtesse de Saint-Sauveur -- Lacoste: old name new glory -- When Mickey Wright did nother wrong / Gwilym S Brown -- A new leading lady / Don Weiss -- The queen steps down -- The Babe in retrospect / Enid Wilson -- Catherine Lacoste: an amateur wins the US womens' open / Frank Hannigan -- Catching up with Virginia Van Wie / John Husar -- A women's open that was won , not lost / Frank Hannigan -- The 1968 US women's Amateur: JoAnne Gundereson Carner versus Anne Quast Welts / Frank Hannigan -- Donna Caponi; symbol of a happy state of affairs / Frank Hannigan -- Catherine was gerat / Frank Hannigan -- Catherine Lacoste: Championne du Monde / Peter Ryde -- The Girls Junior Championship grows up / haorld Petereson -- Recent times, 1973-1993 -- Nancy Lopez lines up a big future / Sarah ballard -- How nice it is to win / Darah ballard -- Gundy / Sarah ballard -- Make way for Mr. David Foster / Sarah ballard -- Sandra Palmer ;etc FINE. Book.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin 1999
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Vorwort Fabrizia Morandi. 24 S.; Illustr.; 28 cm; kart. Gutes Ex.; stw. minimal lichtrandig. - Künstler: RAINER W. ERNST ---- RAINER GÖRSS ---- ERNST J. PETRAS ---- ANDREAS REIDEMEISTER ---- MIKE STEINER ---- ULLA WALTER ---- UWE WALTER. Förderverein Kunstschule Z 1 / Rüdersdorf. // . 1993: Initiativen von Archit…ekten und Künstlern aus verschiedenen Ländern begannen, sich mit den Möglichkeiten einer Wiedergewinnung der Industriedenkmäler für einen Museumspark und der Wiederbelebung von Landschaft und Ort Rüdersdorf auseinanderzusetzen. Parallel dazu entstand die Initiative ZI (wie ehemaliges Zementwerk) mit der Absicht, in brachliegenden Industriebauten eine multimediale Kunstschule zu errichten. 1993-94: Auf dem Gelände der ehemaligen Kohlenmühle fanden Konzerte, Theateraufführungen und Ausstellungen statt. In der "Grünen Kehle", einer ehemaligen Ausbildungsstätte, wurden Ateliers, Werkstätten und Seminarräumlichkeiten eingerichtet. Darüber hinaus wurde eine Zusammenarbeit mit dem am Tagebau liegenden Museumspark (1994 eröffnet) und der Zementindustrie begonnen. 1995 wurde ein internationaler Sommer-Workshop zwischen Bildender und Darstellender Kunst und ein Workshop Architektur zwischen Spurensicherung, Ortsbespielung, Perspektiven und Visionen veranstaltet. 1996/97 werden die Aktivitäten von ZI nicht mehr fortgeführt. 1999: Im Rahmen des Kulturinvestitionsprogramms (K.I.P.) des Landes Brandenburg und der EU werden die Vorschläge des Architekten Rainer W. Ernst für die Schachtofenbatterie (Sicherung, Begehbarkeit und Bespielbarkeit) und den Neubau einer geologischen Ausstellungshalle realisiert. 1999: Ausstellung "ZI Transformation des Verschwindenden". Aus dem Blickpunkt des Zusammenwirkens mit dem Standort stellt diese Ausstellung nicht nur eine Retrospektive einer bereits abgeschlossenen Erfahrung, sondern auch den Versuch dar, durch eine Ausstellung gezielten und noch aktuellen Thematiken gerecht zu werden. (Fabrizia Morandi im Vorwort) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Kulturamt Treptow, [1992]. 1992
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito76 nicht nummerierte Seiten, Katalog anlässlich der Veranstaltung "Berlin Video" des Kulturamtes Treptow, des studio bildende kunst baumschulenweg und des Kunstfördervereins Treptow e.V. Mit zahlreichen, meist ganzseitigen s/w Fotos. Die Bildunterschriften in deutscher und englischer Sprache. Mit einem Beitrag von Sabine Vogel u…nd dem Programm der 10tägigen Veranstaltung "Videokunst". Berlin Video erschien in 1. Auflage aus Anlaß der Ausstellung "Interferenzen" der Neuen Gesellschaft für Bildende Kunst. Hier erstmals mit den englischen Bildunterschriften. Kanten etwas beschabt, insgesamt aber sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365 Original-Broschur, 27x21cm, Zustand: 3.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Selbstverlag, 1974
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Blätter, 37 Seiten, 7 Blätter, Mit einem Essay von C. Grützmacher. Mit zahlreichen Abbildungen. Seltenere nicht nummerierte und signierte Variante. Das vordere Deckblatt ist lose und hat vier Wachsfleckchen und kleine Einrisse am rechten Rand, das hintere Deckblatt ist gelockert und hat Knickspuren Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 380 Spiralbindung, 22x30cm, Zustand: 3-.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Selbstverlag 1974
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, AlemaniaAntiquariat Braun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Unpaginiert, ca. 60 Seiten. 29,5 x 22 cm. *Erschien in einer Auflage von 300 Exemplaren. Das vorligende Ex. hat die Nr 47 von 250 nummerierten und signierten Exemplaren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Spiralbindung mit durchsichtigen Plastikdeckeln (gut).

- Tapa blanda
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,39
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Editorial: Selbstverlag, Berlin 1974
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 100,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiralbindung. 2 Bl., 37 S., 8 Bl. OPlastik mit Spiralbindung. Erste Auflage, SEHR GUTER ZUSTAND. Very Good. Mit zahlreichen Abbildungen. Nummer 17 von 250 (gesamt 300) Exemplaren der Auflage, von Steiner eigenhändig im Colophon numeriert und signiert. Dabei: loses, transparentes Blatt mit Stempelaufdruck: "Mike Steiner Ku'Damm…154 B, Nachlieferung möglich". Dieser Zettel im Rand wellig. Size: 30 x 21 Cm. 600 Gr.

Idioma: Alemán
Editorial: studio bildende kunst baumschulenweg; Kunstförderverein Treptow e. V.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, AlemaniaAntiquariat Rainer Kirchner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 76 nicht nummerierte Seiten. Mit zahlreichen, meist ganzseitigen s/w Fotos. Die Bildunter(über)schriften in deutscher und englischer Sprache. Kleinere oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Broschureinband. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge, keine Leseknicke am Rücken. W…ir versenden nicht an DHL-Packstationen. D827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: M. Steiner & Dr. C. Grützmacher 1974
- Firmado
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiralbindung. Condición: Gut. 37 S, 7 Blatt. Einband leicht berieben. - Hergestellt wurden 300 Exemplare, von denen 250 vom Autor numeriert und signiert in den Handel gelangten. Dieses Exemplar trägt die Nummer 193. - "In diesem szenischen Rahmen bezeichnen die Blätter von Mike Steiner eine Position, die sich mit keinem der ski…zzierten Extreme deckt. Sie vereinen Konzepthaftes mit Realisation, gestaltete mit aleatorischer Form, provokatorische und meditative Elemente in sich. Manche fördern assoziative Gedankenketten, andere scheinen sich hermetisch zu verschließen. Bekanntes und Eindeutiges steht neben fremdartigen Zeichen, ergänzt sich zu rätselvollen Kombinationen. Da erscheint die Seite einer Zeitung, gedruckt in einer europäischen Großstadt an einem bestimmten Tage mit bestimmten Schlagzeilen und Nachrichten. Doch plötzlich erweist sich das scheinbar so leicht Verifizierbare als eine bis zur Unkenntlichkeit überarbeitete Decollage, deren nun sinnlos gewordene Typographie zu eigenem ästhetischen Leben erwacht." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Gedr. Ausstellungsanzeige mit eigenh. signierter Originalgraphik verso.
Steiner, Mike, Maler, Video-Künstler und Photograph (geb. 1941).
Editorial: [Berlin], 1985. 1985
- Manuscrito
Librería: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, AlemaniaKotte Autographs GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 SS. auf 1 Bl. 4to. Einladung zur Eröffnung der Ausstellung Mike Steiner. Ägypten Tapes Vilm Tesafilm". Die umseitige Originalgraphik num. 849 von 1000.