Aronson northvale (Más de 1600 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (1641)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson, Inc., Northvale,NJ 1993

    0876681763 / 9780876681763

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 0,89

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. 296 pages including index and notes. References at the end of each chapter. A name is written on the title page. Widely scattered highlighting and one bent corner.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson Inc, Northvale, New Jersey, U.S.A. 1993

    0876683383 / 9780876683385

    • Tapa dura

    Librería: Sessions Book Sales, Birmingham, Estados Unidos de AmericaSessions Book Sales

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: VG to Fine. VG to Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson Inc, Northvale, New Jersey, U.S.A. 1995

    1568215428 / 9781568215426

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Cellar, Deerfield Beach, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,68

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Clean, tight, unmarked copy , uncreased spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson Inc., Northvale, NJ 1993

    1568210396 / 9781568210391

    • Tapa blanda

    Librería: Walther's Books, Hopkins, Estados Unidos de AmericaWalther's Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,01

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Used, with normal reading wear; the spine is not creased. The laminate is starting to peel from the covers. Internally clean and bright.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson, Inc., Northvale, NJ 1994

    1568210884 / 9781568210889

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 354 pages including index. References at the end of each chapter. The top edge of the text block is lightly soiled. A name is written on the title page. The text is clean and unmarked. THe top corner of the FFEP is creased. The top edge of the jacket

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson, Inc., Northvale, NJ 2002

    0765700409 / 9780765700407

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,47

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 402 pages, illustrated. References are at the end of each chapter. The cover corners are bent and the extremities are worn. The text appears unread. The jacket edges are lightly worn.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson Inc./Northvale, New Jersey, 1993

    0876682603 / 9780876682609

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alf Books, Menomonie, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,47

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hard cover, 300 pages including index, 5 3/4 x 8 1/2 inches, first edition, fine book condition, fine dust jacket condition, non-fiction.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson Inc., Northvale 1986

    0876689160 / 9780876689165

    • Tapa dura

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,47

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. Later prt. 8vo, 392 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson, Northvale, NJ 1994

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Moneyblows Books & Music, Lee, Estados Unidos de AmericaMoneyblows Books & Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 312 pgs. A psychologist writes of her therapy with resistant patients.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson Inc. 1996 [1932], Northvale, New Jersey & London 1996

    1568219113 / 9781568219110

    • Tapa blanda

    Librería: Monkey House Books, Miller Place, Estados Unidos de AmericaMonkey House Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, trade paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 26 legendary tales about the Baal Shem Tov and 11 tales by Rabbi Nachman. 357 pages, edgewear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northvale, NJ: Jason Aronson, 1995, Northvale, New Jersey, U.S.A. 1995

    1568213875 / 9781568213873

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northvale, NJ: Aronson, 1992, Northvale, New Jersey, U.S.A. 1992

    0876684584 / 9780876684580

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northvale, NJ: Jason Aronson, 1994, Northvale, New Jersey, U.S.A. 1994

    1568211775 / 9781568211770

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson, Northvale, NJ 1977

    1568210825 / 9781568210827

    • Tapa dura

    Librería: Wickham Books South, NAPLES, Estados Unidos de AmericaWickham Books South

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Printing. In DJ; Black cloth hardback. Index. Collection of essays by psychoanalyst; 8vo 8" - 9" tall; 400 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson Inc, Northvale, New Jersey, U.S.A. 1990

    0876687974 / 9780876687970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaThe Unskoolbookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American Edition. Nice, clean, tight, unmarked copy. Previous owner's proprietary sticker on dust jacket & endpaper. The theoretical and practical basis of psychoanalysis as described by Freud lies in interpretation - a statement to the patient that pl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson, Northvale, NJ 1989

    0876688709 / 9780876688700

    • Tapa dura

    Librería: bccbooks, WHITE PLAINS, Estados Unidos de Americabccbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 2nd Ptg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson, Northvale, NJ 1994

    1568210485 / 9781568210483

    • Tapa dura

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,88

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good to Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine Dust Jacket. 298 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson Inc., Northvale, New Jersey, U.S.A. 1987

    0876689535 / 9780876689530

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookmarc's, La Porte, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. B6 - DJ has light edgewear. Spine ends bumped. Flaps lightly tanned. Top edge of book lightly foxed. Free endpaper lightly soiled and has gift inscription. Text is clean and bright. Sound binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson Inc, Northvale, New Jersey, U.S.A. 1992

    0876685556 / 9780876685556

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Martin Nevers- used & rare books, Oxford, Estados Unidos de AmericaMartin Nevers- used & rare books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Vg. Estado de la sobrecubierta: Vg. First Edition. 320 pages. Black binding with gold lettering on spine and front cover. SLight dampstaining on back cover. Dust Jacket slightly dampstained on verso of back cover. Photos of book on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson, Inc, Northvale, New Jersey 1987

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,80

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine - as New. Estado de la sobrecubierta: Fine - as New. First Printing. 336 pages of information.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson Inc, Northvale, New Jersey, U.S.A. 1996

    1568218214 / 9781568218212

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Works on Paper, DeKalb, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,83

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. First Edition. A fine copy of the first softcover edition. The text is wholly unmarked, pristine, and the cover bright and fresh in appearance. A brilliant copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson Inc, Northvale, New Jersey, U.S.A. 1993

    1568210264 / 9781568210261

    • Tapa blanda

    Librería: Priceless Books, Urbana, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG. 221pp. Biblio. Rubbing wraps, wear extremities.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aronson, Northvale, NJ 1987

    0876689365 / 9780876689363

    • Tapa dura

    Librería: janet smith, Wheeling, Estados Unidos de Americajanet smith

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Only markings is remainder mark at bottom edge. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Remainder.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson Inc., Northvale, New Jersey 1997

    1568217870 / 9781568217871

    • Tapa blanda

    Librería: Walther's Books, Hopkins, Estados Unidos de AmericaWalther's Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,03

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northvale, NJ: Jason Aronson, 1996, Northvale, NJ 1996

    076576024X / 9780765760241

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Virg Viner, Books2222222, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaVirg Viner, Books2222222

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,81

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good+++. First Printing. Soft Cover. Very Good+++. First Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. A wonderful and diverse collection of folklore covering 340 years of the American-Jewish experience. 390 pages including index. The start of a crease at upper back corner; also affects a few back pages in sam

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson, Inc., Northvale, New Jersey 1989

    0876688598 / 9780876688595

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Great Expectations Rare Books, Staten Island, NYC, Estados Unidos de AmericaGreat Expectations Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Hardcover, dark blue cloth boldly lettered in white, in publisher's dust-jacket. 274 pages. Index. First edition, first printing. No previous ownership marks. Small stamp of edges of bulked sheets reading - B&N sale. Some toning to margins as pe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northvale, NJ: Aronson, 1990, Northvale, New Jersey, U.S.A. 1990

    0876687680 / 9780876687680

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northvale, NJ: Aronson, 1993, Northvale, New Jersey, U.S.A. 1993

    0876682840 / 9780876682845

    • Tapa blanda

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. First Paperback Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northvale, NJ: Aronson, 1996, Northvale, New Jersey, U.S.A. 1996

    1568219253 / 9781568219257

    • Tapa blanda

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Aronson Edition. "Yosef ben Yehudah ibn Shim'on was one of Maimonides' favorite disciples. In fact, it was originally and exclusively to him that Maimoides revealed his deepest secrets about philosophy and theology in his Guide for the Perplexed. In Dear Maimonides, Yosef finds himself mira

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson, Northvale, NJ 1997

    0765700565 / 9780765700568

    • Tapa blanda

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,92

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: vg. 1998 ptg. xvi 252 pages; contents clean, lightly soiled edges; crease to bottom corner of back cover. Paperback.