Aldershot gower (404 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (404)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aldershot: Gower, 1st edn 1981

    0566004194 / 9780566004193

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,56

    Envío por EUR 8,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 134p, many tables and figures, a Very Good hardback (laminated boards) [0566004194].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Pub Co, Aldershot & Brookfield 1989

    0566036347 / 9780566036347

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Edition. DJ spine is faded. ; 291 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aldershot: Gower 1st edn 1985

    0566007517 / 9780566007514

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,94

    Envío por EUR 8,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 260p, a VG paperback [0566007517].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower, Aldershot 1981

    0566003155 / 9780566003158

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,98

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First edition first printing. Hardback. xiv+310 pp, illustrated. Fine condition in Fine dust jacket. No inscriptions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aldershot: Gower 1982

    0566034379 / 9780566034374

    • Tapa dura

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,15

    Envío por EUR 9,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Series: Grafton Book 189p hardback, bright red dustjacket, minimal library markings, very good copy Language: English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Publishing Ltd, Aldershot, Hants, United Kingdom 1986

    0566026392 / 9780566026393

    • Tapa dura

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,32

    Envío por EUR 11,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. 8vo. Dw has light wear to edges. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower, Aldershot 1986

    0566053969 / 9780566053962

    • Tapa blanda

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,66

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. No Dust Jacket. some creases going down the spine. Ex Library, Usual Stamps Etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Technical Press, Aldershot 1990

    0291397514 / 9780291397515

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,44

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Marked d/j, 2 red "Withdrawn" stamps on the FEP, library sticker on spine and inside cover. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Publishing Ltd, Aldershot, U.K. 1983

    0566005271 / 9780566005275

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,81

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Hardback in very good condition: printed boards show minor shelfwear only; contents clean and sound throughout. TPW. Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Publishing Ltd, Aldershot, Hants, United Kingdom 1981

    0566003473 / 9780566003479

    • Tapa dura

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,46

    Envío por EUR 11,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. 8vo. Slight fading to the spine. As new. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower, Aldershot, United Kingdom 1999

    0566081717 / 9780566081712

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,56

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Ex-library copy, with stamps and stickers to spine, page block and f.e.p. Text is clean, clear and bright throughout. Shows no signs of use or wear. Ex - Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Publishing Ltd, Aldershot, U.K. 1989

    0566057476 / 9780566057472

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,93

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Hardback in very good condition: printed boards show minor shelfwear only; contents clean and sound throughout. TPW. Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower, Aldershot 1987

    0566035375 / 9780566035371

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,69

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. usual stickers and stamps on the inside of the cover, FEP and on the page block. Ex - Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower, Aldershot 1986

    0566050897 / 9780566050893

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,05

    Envío por EUR 16,19 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition. Ex school library - stamps, labels, etc.; no annotation, underlining; covered in clear adhesive film Used - Acceptable. Ex lib paperback Used - Acceptable. Ex lib paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Publishing Company Ltd., Aldershot, Hampshire, United Kingdom 1983

    056600464X / 9780566004643

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,96

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition, First Printing. Ex-library hardcover, chipping to head and tail of spine and corners of boards, small pieces of bottom corners of pages 189, 191 are torn off, light crease on bottom corner of pages 193-220, otherwise text and illustrations are clean, bright and tight thr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Publishing Ltd., Aldershot, United Kingdom 1997

    056607740X / 9780566077401

    • Tapa blanda

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,07

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Sound book with clean pages. Stamp and sticker on inside front cover and FEP. Ex Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower, Aldershot 1981

    0566002574 / 9780566002571

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books & Bygones, Reading, Reino UnidoBooks & Bygones

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,53

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. 178 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aldershot: Gower 1986

    0566052121 / 9780566052125

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,91

    Envío por EUR 9,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Series: Joint Studies in Public Policy. 198p green laminated boards, excellent copy without fault or flaw, no names or stamps, first edition Language: English.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Technical, Aldershot, UK 1988

    0566027925 / 9780566027925

    • Tapa dura

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,10

    Envío por EUR 8,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 3rd Edition. 316pp. Grey cloth-covered boards, gilt titles on spine. Bumped spine ends. Rear corners lightly bumped. Boards sun faded at top and bottom edges. Green smudges on front endpapers. Internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket has significant

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aldershot: Gower 1984

    0566007371 / 9780566007378

    • Tapa blanda

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,91

    Envío por EUR 9,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 221p yellow laminated paperback, large format, from a Cambridge college library with stamps, boards slightly dusty, many diagrams, index, overall a good copy Language: English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Publishing Company Ltd., Aldershot, Hants, England 1985

    0566008483 / 9780566008481

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,84

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. Cover looks a little corner worn with nicked ends of spine. Yellowing to pages. Remain of library sticker on tail of spine. Library number, stamp and sticker on FEP. Library stamp on BEP. Illustrated with tables. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Publishing Company Limited, Aldershot, Hants, U.K. 1991

    0566028042 / 9780566028045

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,11

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover. Ex-library. Shelf label and residue on spine foot of plastic-protected jacket. Jacket leading corners, edges and spine ends are lightly worn and creased. Hardcover spine ends are lightly bumped. Library stamps on page block and throughout volume. FEP has be

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aldershot : Gower in association with Book Trust 1990

    0566058189 / 9780566058189

    • Tapa dura

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    6th Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 385p. ; 23cm. Subjects: English literature -- 20th century -- Bibliography. 3 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Press, Aldershot, United Kingdom 1986

    0566051923 / 9780566051920

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,58

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. Usual library labels and stamps. Corners and ends of spine a little bumped/worn but generally in good condition with all contents clean, tight and bright. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Press, Aldershot, United Kingdom 1986

    0566051923 / 9780566051920

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,58

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. Usual library labels and stamps. Corners and ends of spine a little bumped/worn but generally in good condition with all contents clean, tight and bright. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Publishing Company Ltd., Aldershot, Hants., United Kingdom 1982

    0566034093 / 9780566034091

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,59

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Cover and contents in very good clean condition. Illustrated with b/w photographs, charts and diagrams. Clean Copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Technical Press, Aldershot 1988

    0291397212 / 9780291397218

    • Tapa dura

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,96

    Envío por EUR 16,19 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Reprint, 1989. Short tear in dust jacket at head of spine front joint. Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Publishing Ltd., Aldershot, Hampshire, United Kingdom 2002

    056608449X / 9780566084492

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,97

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Fifth Edition. Cover and contents in very good clean condition. Library plates on front inside cover and FEP. Library stamp on page block and back inside cover. Ex-Library.

  • Editorial: Gower, Aldershot, UK 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    softcover. Condición: with no dust jacket. No Dust Jacket. Edge Wear & Spine Faded.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aldershot: Gower 1985

    0566008483 / 9780566008481

    • Tapa dura

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,30

    Envío por EUR 9,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Series: Joint Studies in Public Policy 147p blue hardback, little use, laminated boards, edges slightly yellowed but pages clean and unmarked, very good Language: English.