EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Serg, 1969
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. Préface de S.A. le Prince Murat. Conception graphique de Claude Le Gallo. Biographie. Nombreuses illustrations n&b. Format à l'italienne. 27x20 cm. 107 p. Reliure éditeur. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Odeur de vieux livre ! Jaquette illustrée en couleurs en état correct in-8°.
Publicado por Éditions S.E.R.G., 1974
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions Serg, 1972
Librería: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon.
Publicado por Editions Serg, Paris, 1968
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Illustrated by Thomas, Alexis Ilustrador. Most of front spine edge is split. Rear spine edge has a small split. Covers have some uneven fading on the front and light soil. Contents very good. ; French text. Illustrated ("graphic novel") versions of three Poe short stories: Le Scarabee D'Or; La Chute de la Maison Usher; and Metzengerstein. "Decoupage de Claude Moliterni et Robert Cottereau, d'apres le texte de Charles Baudelaire.".
Idioma: Francés
Publicado por Editions Serg, 1974
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. mit OU. 4°. 173 S. Zahlr. Abb. 1000 gr.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Serg, 1975
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. mit OU. 4°. 139 S. Zahlr. Abb. 1000 gr.
Publicado por Editions SERG, 1972
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrand in-8 ( 270 X 185 mm ) de 136 pages, broché. Couverture unie blanche sous jaquette en couleurs. Beau travail de recherches enrichi de nombreuses planches de BD et et d'illustrations dans et hors texte. Bel exemplaire. littérature Bande-dessinée Histoire.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Serg, 1975
Librería: BouquinMax, AMBRIERES LES VALLEES, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Satisfaisant. Relié in-4 percaline. 136 pages, nombreuses illustrations en noir.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Serg, 1971
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. SCULPTURE, POESIE ET MUSIQUE DE LA FRANCE MEDIEVALE Geneviève SEE Avec la collaboration de Solange CORBIN, Marguerite DESFARGES et Régine PERNOUD Photographies d'André VIGNEAU 1971, Editions Serg "La Route Millénaire" In-8 (18,5 x 23,5 cm), relié, 198 pages Reliure plein cartonnage beige, dos et 1er plat titrés, jaquette Contenu du volume : Sculpture - Poésie : l'évolution de la pensée poétique par Régine Pernoud - Commentaires - Musique : l'évolution de la musique par Solange Corbin Etat : minces frottis et jaunissement à la jaquette, infimes frottis à la reliure, intérieur très frais, ouvrage solide, bon exemplaire ! Poids : 850g.
Idioma: Francés
Publicado por o.O., Editions Serg, 1972., 1972
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito201 Seiten mit Abb. auf Tafeln. Gr.-8vo. Hardcover. Einband oben etwas bestoßen mit kleiner Fehlstelle u. im Gelenk etwas gelockerterer Folie, Schnitt etwas fleckig, Papier leicht gebräunt, leichter Kellergeruch. - In frz. Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Editions SERG
Librería: Artless Missals, DENVER, CO, Estados Unidos de America
EUR 28,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. Condición: VG. A few old newspaper clippings and a photograph laid in. Binding solid, pages crisp and clean, no markings found. Dust jacket bright and shiny with small nicks along edge, very light scuffs and dents. Extremities lightly bumped with minimal tip wear.
Publicado por La Route Millenaire Editions Serg, 1971
Librería: Andrew James Books, Cardiff, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Andre Vigneau Ilustrador. 1st Edition. Without dust jacket (sans jaquette) cream marble effect boards with gilt titles (Tres Bon Etat), no inscription very clean throughout, slight fade to page edges. Sculpture, poetry and music of medieval France. Text in french illustrated in black and white.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Un volume in8 , broché , sous jaquette illustrée , ( 18,5 x 22,8 cm), 204 pages , illustrations . Bordures de la jaquette un peu élimées , livre en très bon état intérieur .
Idioma: Francés
Publicado por Editions Serg, Ivry, 1973
Librería: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgica
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Collection : "la route millénaire" - Reliure éditeur sous jaquette illustrée - Nbr. ill. phot. N/B in et h.-t. de Marthelot Jacques - Plans d'urbanisme - Poids : 1.015 gr.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. 1977. Broché. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Serg, 1960
Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
EUR 29,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. No Jacket. - Volume I only - Bound inpurcle cloth w/ gilt titles to upper board and spine - Corners bumped and covers a little rubbed and toned - Edges of text block lightly toned and foxed - Book ow/ solid, clean and bright - 307 pages.
Publicado por Editions Serg, 1975
Librería: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon.
Publicado por Editions SERG, 1969
Librería: Anagoge Books, Bellevue, KY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 34,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Wide 8vo, red imitation padded leather boards, gilt titles, pictorial endpapers, 375pp. Dust jacket shows a few closed tears to flaps, small creases, edge wear. Contents clean, binding firm. Illustrated book about the chivalric orders of medieval France, their symbols, crests, jewelry and other regalia. Texte en Français. A nice copy in mylar.
Publicado por Editions S.E.R.G., 1968
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8 (18.5x27 cm), broché, couverture illustrée, 96 pages, dessins noir et blanc numéro de la revue internationale de la bande dessinée 'Phenix' consacré à l'aviation ; coiffes et coins frottés, plats défraîchis, intérieur frais, bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Phénix Collectif.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Editions Serg, 1966
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. (Humor gráfico). Paris, Editions Serg, 1966. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 70 p. 5 h. Ilustraciones b/n. 8º menor cuadrado. Margen derecho de la contracubierta decolorado. Buen ejemplar. En francés.
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf.
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. In-8 (19,5 x 24,5 cm), reliure demi-toile, 213 pages, illustrations en noir de Hinsberger ; quelques petites rousseurs aux tranches, par ailleurs très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Hinsberger.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Serg, 1965
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Ejemplar firmado
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. Sciences humaines. 18x23,5 cm. 229 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Jaquette en état correct (tachée légèrement, petites déchirures et plis) in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe à Roger Allusson.
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 mars 1976, cartonnage éditeur, 204pp avec 91 figures hors texte en couleurs - très bon état.
Publicado por éditions Serg.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. 1975. Or.hardcover with d.j. 111pp. 4°. Illustr.
EUR 29,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 4to, 121 pp, 214 black and white photographs, original illustrated boards with glassine dust wrapper. An excellent copy.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Serg, 1976
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. Première édition. Nicht paginierte Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE dieser Ausgabe. ( wir bieten zahlreiche FRISCHE COMIC-Titel an, auch in Französisch und Englisch) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 360.
Publicado por Éditions Jacques Fréal/Éditions Serg, Ivry/France, 1974
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 25,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en bon état. 141 pages. Bris à la jaquette, réparé. Coll. "Techniques et documents". Répertoire historique des cheminées, bien illustré. Size: In-4.
EUR 30,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN: