Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1522827188 ISBN 13: 9781522827184
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Pontegobbo (15 marzo 2016), 2016
ISBN 10: 8896673658 ISBN 13: 9788896673652
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 15,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,01
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021201111 ISBN 13: 9781021201119
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,31
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Il Mappamondo Di Fra Mauro . Book.
EUR 19,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,98
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Anonima Arti Grapiche 0, Bologna, Italia
Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
EUR 8,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostcard. Condición: Good VG. Aldo Carboni Ilustrador. Postcard advertising a restaurant in Bologna, Italy. Art by Aldo Carboni. Contenental size, divided back, unused. Slight age-soil. Undated - guessing at the 1950s. Size: 4" by 6". Postcard.
Publicado por Independently published 2021-05-25, 2021
ISBN 13: 9798501739703
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,23
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,65
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 13,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Il Rio; Illustrated edizione (18 marzo 2022), 2022
ISBN 13: 9791259890740
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 32,48
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 21,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This historical narrative describes the adventures of a Venetian traveler who embarked on voyages of discovery along the coast of Africa in the mid-15th century. The author provides a firsthand account of his experiences and the various peoples he encountered during his travels, offering valuable insights into the cultural and geographical knowledge of the time. This rich and detailed account sheds light on the evolution of European exploration and the expansion of maritime trade routes during the Age of Discovery, making it a significant contribution to our understanding of this pivotal period in history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Franco Angeli, Milano, 1991
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Presentazione di Michele La Rosa. Collana di Sociologia 1520.172 Numero di tavole: pp.126 9788820467005 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con macchie di polvere, segni di usura agli angoli e ai bordi del dorso. Pagine ingiallite.
Publicado por Barghigiani, 1987
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Publicado por s.l. (Bologna), s.n.e. (Tip. Governativa alla Volpe) s.d. (1844), 1844
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross. muta, pp. 6 (da 25 a 30). Con il ritratto inciso. Tratto da "Vite e ritratti di illustri italiani".
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 37,47
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 28,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Franco Angeli, Milano, 2000
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Sociologia del lavoro/Teorie e ricerche 1529.2.49 Numero di tavole: pp.184 9788846417985 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con macchie di polvere. Pagine ingiallite.
EUR 14,07
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por Milano, Silvana - Fondazione Cariplo, Milano, 2018
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Perfetto (Mint). CR33.VCopertina editoriale in brossura pieghevole alettata, volume come nuovo, illustrato, copertina e interno in condizioni eccellenti, 175 pagine circa Copertina come da foto . Book.
Publicado por Franco Angeli, MILANO, 1984
ISBN 13: 2562863062543
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Sociologia del lavoro ITALIANO N.19/20 della collana diretta da Michele La Rosa, brossura editoriale in cartoncino flessibile, con leggere ombrature, dorso sbiadito e con leggere abrasioni, usura alle punte, al piede ed alla cima, pagine leggermente ingiallite ai bordi, con alcune tabelle e grafici nei testi. Numero pagine 343.