Zurfluh auguste (17 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)
  • Partituras (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Paul Beuscher

      • Tapa blanda

      Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 20,11

      Envío por EUR 5,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. No Edition Remarks. 48 pages. Paperback book with pictorial cover. Pages have light tanning and foxing throughout. Pen marking to some pages. Binding remains firm. Paper cover has mild edgewear with curling to corners. Light tanning to spine and edges. Pen inscription to front cover.

    • Condición: Usado

      EUR 40,00

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      agrafé. 32 pages, avec un bandeau illustré en tête de chaque partition ; couverture illustrée d'un dessin. in-4 Dos insolé, sinon excellent état.

    • Editorial: Editions des bons auteurs A. 320 Z

      Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 37,30 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      sd, feuillet de 6 pages, couverture illustrée; collection musicale des bons auteurs n° 121; dos renforcé - bon état.

    • Editorial: PAUL BEUSCHER non daté

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50039715: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Méthode, études et exercices pour Guitare. Tampons sur le premier plat et la page titre n'altérant pas la lecture des partitions ou du texte. . . . Classification Dewey : 781.4-Technique

    • Editorial: PAUL BEUSCHER. Non daté

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50041000: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 48 pages de partitions. Inscriptions au crayon sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: PAUL BEUSCHER non daté

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50037776: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages. Méthode. Etudes et exercices de guitare. tampon sur la première page n'altérant pas la lecture de la partition ou du texte . . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Editorial: Paul Beuscher 1946

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO30335283: 1946. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Papier jauni. 47 pages. Partitions. Tampon en page de titre. Coins frottés.Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: Paris, Zurfluh, coll. « Apprendre la musique en s'amusant », Paris 1930

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 47,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon état. In-4 à l'italienne 18 x 29 cm. Agrafé, premier plat de couverture illustré en couleurs, 16 pp., le nom de chaque note est illustré en couleur signé J.M.M. avec en regard sa réplique à colorier: Do comme DO-DO ou DOmino etc.Voulant mettre la musique à la portée des enfants Auguste Zurfluh 1

    • Editorial: PAUL BEUSCHER 1946

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 45,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50049800: 1946. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 48 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur monochrome par Tralliants. Tampon sur le premier plat ainsi que sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: J. PISA non daté

      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pas de couverture. Condición: bon. RO50039723: non daté. In-Folio. En feuillets. Etat du neuf, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 5 pages. Partition pour Mandoline et Piano. Premier plat manquant et dernier plat détaché, déchirure sur le dernier plat n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classificatio

    • Condición: Usado

      EUR 10,99

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Angles libres à moussà s. Petit manque sur la partie droite du recto de couverture. Intà rieur tràs bon à tat.

    • Más imágenes
      • Partitura

      Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 19,20

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      ZURFLUH Auguste Bal Blanc Mazurka pour Piano par Auguste Zurfluh Paris, Edition des Bons Auteurs A. 198 Z. Début XXe siècle 3 pages 34.7 x 26.4 cm Très bon état m1311 Nouveau.

    • Más imágenes
      • Partitura

      Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: 1900-1930. La Paimpolaise Marche Bretonne Sur les motifs de la Célèbre Chanson de Théodore Botrel Musique de E. Feautrier Pour PianoPar Auguste ZURFLUH Paris, P. Pégat & Cie Editeurs P P et Cie 215 4 pages 33 x 26 cm Très bon état Partition illustrée 044798 Nouveau.

    • Editorial: PAUL BEUSCHER NON DATE

      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 55,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pas de couverture. Condición: bon. RO50052056: NON DATE. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Quelques rousseurs. 25 pages de partitions. Couverture en couleur. Tampons sur le premier plat. Petite déchirure et pliure sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions

    • Más imágenes
      • Partitura

      Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: 1930-1980. Le Rouet Pièce Caractéristique Pour Guitare Par Auguste ZURFLUH Op. 104 A son élève Mademoiselle Lhoste Desfaverie Paris, Jacques Pisa Editeur, J. P. 1868 2 pages 34.3 x 26.2 cm Très bon état Partition illustrée par LSandis 052442 Guitare.

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: 1850-1900. ZURFLUH Auguste Marche Andalouse pour Piano et Mandoline par Auguste Zurfluh op. 56 Paris, J. Pisa Editeur J. P. 517 XIXe siècle 11 + 3 pages 35.3 x 27.0 cm Très bon état 020394 Nouveau.

    • Más imágenes
      • Partitura

      Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 36,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: 1900-1930. Trois Airs Célèbres transcrits pour Guitare seule par Auguste Zurfluh op 103 - Dernière Pensée de Weber - Air Favori de Mozart - Gavotte et Musette de J. S. Bach Paris, J. Pisa Editeur Début XXe siècle 3 pages 34.2 x 26.2 cm Très bon état 053118 Guitare solo.