Zimmermann willi (58 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,29
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Fotochemisches Kombinat, Abt. Öffentlichkeitsarbeit, Wolfen
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1974; 86 Seiten; Format 24 x 16,5 cm; brosch. Aus der Geschichte der Filmfabrik Wolfen Nr. 31; leichte Gebrauchsspuren am Umschlag, sonst gut erhalten.
Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1965
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalpappband. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 9. Auflage. 199 Seiten. Mit Illustrationen von Kurt Zimmermann. Robinsons billige Bücher Band 28. Kurt Zimmermann (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 256 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 213 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentli…ch und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,64
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 257 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Bu…chschnitt ist leicht staubschmutzig. Einige der Seiten sind verknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Editorial: Die Wende Verlag, Berlin 1918 1918
- Tapa dura
Librería: Casanova Books, Amsterdam, , HolandaCasanova Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 8vo, hb, 243 p., first edition In very good condition. K2.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. XI, 359, 5 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Editorial: Berlin, Verlag Die Wende. 1918
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , AustriaMichael Steinbach Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
18,5 : 13,5 cm. 243 Seiten Original-Pappband. Erste Ausgabe.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,46
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book follows the conflict between the Philistines and Israelites, with a particular focus on the characters of King Saul, David, and Samuel. The story unfolds against the backdrop of the Israelites' struggle to assert their independence and the internal tensions within their socie…ty. The author explores the themes of power, faith, and the psychological impact of war, drawing on the historical accounts of the Ancient Middle East. The book positions the narrative within a broader historical and literary context, offering insightful explorations of the human condition and the complexities of leadership. Ultimately, this book provides a thought-provoking and engrossing account of a pivotal chapter in ancient history, offering insights into the enduring themes of human existence. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
o.J. 9.Aufl. Ill. 200 S. O.ill.Pappband 8° *für Leser von 13 Jahren an*; * (Einband minimale Gebrauchsspuren; Kleberest auf Vorsatz) Robinsons billige Bücher Band 28 Sprache: de.

Spezialinventar des Betriebsarchivs VEB Filmfabrik Wolfen - Fotochemisches Kombinat zur Geschichte der deutschen Arbeiterbewegung 1945-1949. Umschlagtitel: Quellennachweise zur Geschichte der deutschen Arbeieterbewegung 1945-1949.
Bitterfeld-Wolfen Neumann, Alfred u. Willi Zimmermann (Bearb.),
Editorial: Wolfen, Kommission für Betriebsgeschichte der Zentralen Parteileitung und Betriebsarchiv des VEB Filmfabrik Wolfen - Fotochemisches Kombinat Wolfen. 1971
- Tapa blanda
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , AlemaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gross-8°. 47, [1] S. Original-Broschur. Papierbedingt gebräunt. Umschlag nummeriert, ein wenig lichtrandig sowie angestaubt bzw. leicht bestossen. (Aus der Geschichte der Filmfabrik Wolfen. 25) - Mit Personenregister - SW: Betriebsgeschichte.
Más imágenesQuellen und Dokumente aus dem Betriebsarchiv des VEB Filmfabrik Wolfen zur Geschichte der deutschen Arbeiterbewegung 1919-1923 am Beispiel des Bitterfelder Industriegebietes, vor allem der Filmfabrik Wolfen. Umschlagtitel: Die revolutionäre Nachkriegskrise 1919-1923.
Bitterfeld-Wolfen Neumann, Alfred u. Willi Zimmermann (Bearb.),
Editorial: Wolfen, Kommission für Betriebsgeschichte der Zentralen Parteileitung und Betriebsarchiv des VEB Filmfabrik Wolfen - Fotochemisches Kombinat Wolfen. 1968
- Tapa blanda
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , AlemaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gross-8°. 55, 1 S. mit mehr. Fotos u. Faksimiles. Original-Broschur. Papierbedingt gebräunt, Umschlag ein wenig angestaubt bzw. leicht berieben., Deckblatt braunfleckig. (Aus der Geschichte der Filmfabrik Wolfen. 17) mit Personenregister - SW: Betriebsgeschichte.
Idioma: Alemán
Editorial: Heilbronn, Städtische Museen 1987
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, AlemaniaVersandantiquariat andanti
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 4° (29,5 x 21,5 cm). 56 S. mit 32 Abbildungen, graphieschen Darstellungen und Karten. Original-Broschur mit farbiger Einbandillustration. Einband hinten etwas fleckig und mit leichter Knickspur an der oberen Ecke.

Technik-Standort Schweiz : von der Forschungs- zur Technologiepolitik.
Freiburghaus, Dieter, Andreas Balthasar Willi Zimmermann u. a.:
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 500 Exemplare. 343 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt etwas verschm…utzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,73
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: ohne Verlagsangaben 1983
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 26 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Editorial: Wolfen Eigenverlag, 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. DDR, Heimatgeschichte, Heimatliteratur, Firmengeschichte, Filmfabrik, Wolfen, Bitterfeld, Chemische Industrie, Fotografie, Film, Orwo, Arbeiterbewegung Militaria, Geschichte, Politik ca. 24 x 17 cm; Band 34 aus der Schriftenreihe Aus der Geschichte der Filmfabrik Wolfen; Publikation mit Ve…röffentlichungen in den Zeitungen Freiheit und Filmfunken; nicht nur ein Beleg zur Firmengeschichte sondern auch zur Entwicklung der Chemischen Industrie in Mitteldeutschland (Wolfen, Bitterfeld, Halle / Saale); herausgegeben vom Betriebsarchiv des VEB Filmfabrik Wolfen - Fotochemisches Kombinat; Einband hinten rückseitig mit kleinem Registraturaufkleber; gut erhalten 48 S. ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Editorial: Wolfen Eigenverlag, 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. DDR, Heimatgeschichte, Heimatliteratur, Firmengeschichte, Filmfabrik, Wolfen, Bitterfeld, Chemische Industrie, Fotografie, Film, Orwo, Arbeiterbewegung Militaria, Geschichte, Politik ca. 24 x 17 cm; Band 31 aus der Schriftenreihe Aus der Geschichte der Filmfabrik Wolfen; Publikation mit Ve…röffentlichungen in den Zeitungen Freiheit und Film-Funken; nicht nur ein Beleg zur Firmengeschichte sondern auch zur Entwicklung der Chemischen Industrie in Mitteldeutschland (Wolfen, Bitterfeld, Halle / Saale); herausgegeben vom Betriebsarchiv des VEB Filmfabrik Wolfen - Fotochemisches Kombinat; Einband hinten rückseitig mit kleinem Registraturaufkleber; gut erhalten 86 S. ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editorial: München, Die Wende Verlag.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
origi.Broschur, 8°, 142 Seiten. unaufgeschnittenses Exemplar, Einband leicht stockfleckig und stark bestossen, unaufgeschnittenes Exemplar, ab Seite 137 mit kl.Tintenfleck auf Seitenrand, sonst ordentlich.

Wirtschaft DHF: Anwendungen - vertiefen und vernetzen Eggen, Walter; Ruflin, Micha; Willi, Stefan and Zimmermann, Hugo
Eggen, Walter; Ruflin, Micha; Willi, Stefan; Zimmermann, Hugo
- Tapa blanda
Librería: online-buch-de, Dozwil, , Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,55
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback Jun 01, 2017. Condición: gebraucht; wie neu.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,87
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 216 Seiten; Ausgabe von 1981, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EB6588 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Flößerei in Baden-Württemberg. Ausstellung 12/1986 - 2/1987. Museumskatalog Nr. 28.
Städtische Museen Heilbronn, Willi Zimmermann, Andreas Pfeiffer
Editorial: ohne Verlagsangabe 1986
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. 60 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. In Schreibmaschinenschrift.
Editorial: Berlin: Pan 1937. 22 S. OBroschur. Gr.-8°. 1937
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , AlemaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
= Kant-Studien, Neue Folge. Ergänzungsheft 1. - Umschlag lichtrandig und leicht fleckig, sonst gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (P85a:).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,77
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,55
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.