ISBN 10: 3440072274 ISBN 13: 9783440072271
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3440072274 ISBN 13: 9783440072271
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Europäische Bildungsgem. Und andere Buchgemeinsch., o. J.,
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: -. Estado de la sobrecubierta: Nein. Lizenzausg. Des Verlages uullstein GmbH Berlin, graues Hardcover mit farb. Rückentitel, Vorsatz etwas fleckig, etliche Seiten gelöst, aber offenbar vollständig, Schutzumschl., viele farb. Und s/w Fotos, 25x17,5 cm, 208 S., (intern: Natur-Sternenkunde).
Idioma: Alemán
Publicado por Franckh-Kosmos, Stuttgart, 1998
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. Kosmos Report. Neues aus Astronomie und Raumfahrt. Br. 160 S. 8° Gering bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 10,93
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Primus Verlag Darmstadt, 2006
ISBN 10: 3896782819 ISBN 13: 9783896782816
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Franckh-Kosmos, 1996
ISBN 10: 3440072266 ISBN 13: 9783440072264
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Sehr gut. 159 S. : Ill., 22 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783440072264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Safari bei Ullstein, 1979
ISBN 10: 3793416445 ISBN 13: 9783793416449
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. Oln im OSchU, 359 S. gebunden. guter Zustand 879 gr.
Publicado por Safari (Ulstein)., Berlin 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, gr 8?,360s., in gutem Zustand, [LSC31,5a] Deu 1200g.
Publicado por Safari (Ulstein)., Berlin 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, gr 8?,360s., in gutem Zustand, [LSC31,5a] Deu 1200g.
Publicado por Bertelsmann o.J., Gütersloh
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 207 S. mit Abbildungen, fester Einband mit OU., guter Zustand. 42321.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt / M., Berlin, Wien, Ullstein,, 1993
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 238 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Kosmos, 1997
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 159 Seiten, 79 Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Idioma: Alemán
Publicado por Franckh-Kosmos, Stuttgart, 1996
ISBN 10: 3440072266 ISBN 13: 9783440072264
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 22 cm 159 S. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schnitt unten etwas angestaubt-fleckig; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Idioma: Alemán
Publicado por Franckh- Kosmos Verlag, Stuttgart, 1996
ISBN 10: 3440072266 ISBN 13: 9783440072264
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Harro Zimmer- Der rote Orbit : Glanz und Elend der russischen Raumfahrt softcover, 1996, Franckh- Kosmos, guter Zustand, leicht bestoßen, Einblicke in fast 4 Jahrzehnte des russ. Weltraumprogramms Gewicht : 410 g.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Harro Zimmer: Das Nasa- Protokoll softcover, 1997, Kosmos, noch guter Zustand, leicht bestoßen Erfolge und Niederlagen Gewicht : 410 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Safari bei Ullstein Verlag, 1979
ISBN 10: 3793416445 ISBN 13: 9783793416449
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1979,. 359 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1993
ISBN 10: 355006814X ISBN 13: 9783550068140
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Großformat, illustrierter Pappband 238 S.; 30 cm 1.Aufl.; (Durchgehend farbig bebildert); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 [Stichwörter: Himmelsbeobachtung, astronomische Fakten der Superlative, Rekorde].
Idioma: Alemán
Publicado por BerlinBerlin: Ullstein, 1982, 1982
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hard Cover. Guter Zustand/Befriedigender Zustand. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 206 Seiten. Index: 163.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3440072258 ISBN 13: 9783440072257
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart, Franckh - Kosmos 1996. 159 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por safari bei ullstein verlag, berlin, 1979
ISBN 10: 3793416445 ISBN 13: 9783793416449
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. oktav farb. orig. pappd. gutes exemplar. 359 seiten, gebundene ausgabe, mit überaus zahlreichen abbildungen, in farbe und s / w.
Publicado por Bertelsmann, Gütersloh, 1982
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito207 S. komp. Buch mit sehr vielen Abb./Fotos, auch farb. guter Zust.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Berlin, Wien. Ullstein 1993., 1993
ISBN 10: 355006814X ISBN 13: 9783550068140
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 238 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1438.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin , Frankfurt/M , Wien : Ullstein, 1982
ISBN 10: 3550079168 ISBN 13: 9783550079160
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. m. Sch. Condición: Gut. 207 S. : Ill. (z.T. farb.) , 25 cm 3550079168 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin , Frankfurt/M , Wien : Ullstein, 1982
ISBN 10: 3550079168 ISBN 13: 9783550079160
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. m. Sch. Condición: Gut. 207 S. : Ill. (z.T. farb.) , 25 cm 3550079168 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Safari bei Ullstein, 1979
ISBN 10: 3793416445 ISBN 13: 9783793416449
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. m. Sch. Condición: Gut. 359 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 25 cm 3793416445 Sprache: Deutsch.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Einband etwas berieben, kl. Filzstiftspur im unteren Schnitt. - Mit Glossar. - Das Saturnsystem ist ein Planetensystem im Kleinen, und nur wenn wir solch ein System verstehen, können wir Aussagen über unser Sonnensystem als Ganzes machen. Und das ist ja das Faszinierende an der Planetenforschung - indem wir die anderen Mitglieder der Familie im Sonnensystem näher kennen lernen, erfahren wir neue Details über die Entwicklung unseres Heimatplaneten und auch über die speziellen Bedingungen, die die Entwicklung des Lebens auf der Erde ermöglicht haben. Vergleichende Planetologie ist das übergreifende Thema, das hinter unseren Bemühungen steht, alle Planeten unseres Sonnensystems mit Raumsonden zu besuchen und ihre Geheimnisse zu enträtseln. Das vorliegende Buch gibt einen hervorragenden Überblick über die Geschichte der Erforschung des Saturn, stellt sie in den kulturhistorischen Kontext und gibt eine detaillierte Übersicht über die verschiedenen Stufen der Erkundung des Saturn durch Raumsonden -vom einfachen" Vorbeiflug bis hin zu den komplexen Orbitern und Landegeräten - mit Cassini-Huygens als dem vorläufigen Höhepunkt. Diese Mission gibt einen guten Eindruck davon, welche Faktoren zusammenspielen müssen, um solch ein Projekt erfolgreich durchzuführen. Aber auch die menschliche Seite ist nicht vergessen. Kurzporträts einiger der wichtigsten Akteure in der Saturnerforschung und vor allem bei Cassini-Huygens zeigen die verschiedenartigen Persönlichkeiten und Talente, die nötig sind, um Wissenschaftlerträume Realität werden zu lassen. Und sie zeigen noch etwas sehr Wichtiges für unsere schnelllebige Zeit, die oft auf den kurzfristigen Erfolg ausgerichtet ist: Es braucht eine Vision, viel Geduld und großes Durchhaltevermögen, um zum Ziel zu gelangen. Cassini-Huygens wurde Anfang der 1980er-Jahre konzipiert. Eine Idee, die von europäischen Wissenschaftlern an die ESA herangetragen wurde. Zusammen mit der NASA wurde die Idee in eine Raumfahrtmission umgesetzt, die für die ESA allein nicht durchführbar gewesen wäre. ISBN 9783896782816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 144 S. mit Ill., graph. Darst., gebundene Ausgabe.