Zhiyu (267 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (267)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chinese Univ Pr 1986

    962201383X / 9789622013834

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,19

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chinese Univ Pr 1986

    962201383X / 9789622013834

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chinese Univ Pr 1986

    962201383X / 9789622013834

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chinese Univ Pr 1986

    962201383X / 9789622013834

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,76

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala 2021

    161180891X / 9781611808919

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,86

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala 2021

    161180891X / 9781611808919

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,40

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2004

    1403963754 / 9781403963758

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,76

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2023

    3031400720 / 9783031400728

    Serie: Mechanisms and Machine Science, Libro 130 de 139. Libro 130 de 139 - Mechanisms and Machine Science

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,29

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams 1983

    0810916460 / 9780810916463

    • Tapa dura

    Librería: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, Estados Unidos de AmericaEaston's Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,75

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG+. Hardback in Very Good+ condition with Very Good+ dust jacket. 12 X 10 X 1.5 inches. 338 pages. Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N Abrams Inc 1983

    0810916460 / 9780810916463

    • Tapa dura

    Librería: West Coast Bookseller, Moorpark, CA, Estados Unidos de AmericaWest Coast Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,53

    Envío por EUR 3,71 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Light scratches on the dust jack.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Belser 1984

    3763016414 / 9783763016419

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,55

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Chino

    Editorial: Hunan literature and Art Publishing House 2024

    7572614426 / 9787572614422

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams, Inc. 1983

    • Primera edición

    Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. FIRST EDITION. Brown cloth hardcopy, gilt title on spine. Hinges starting. Two hundred plus color photographs and illustrations. Fine condition. Due to size and weight, additional shipping may be required. Full refund if not satisfied.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N Abrams 1981

    0810916460 / 9780810916463

    • Tapa dura

    Librería: Autumn Leaves, Allentown, PA, Estados Unidos de AmericaAutumn Leaves

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,03

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. A pristine copy of this magnificent book, with no markings, inscriptions or signs of use. All the photos are amazing. A mylar Brodart cover protects the excellent jacket. Fast shipping in a sturdy box, with tracking number provided. Surcharge on International shipping, due to size and weigh

  • Idioma: Chino

    Editorial: Hunan literature and Art Publishing House 2024

    7572614426 / 9787572614422

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,94

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, NY : Harry N. Abrams 1983

    0810916460 / 9780810916463

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,50

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Original brown cloth, gilt lettered spine, dust jacket, numerous illustrations in colour, 4to.; Dust jacket damaged at front, foxed on cut and some foxing through texte.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams, New York 1983

    0810916460 / 9780810916463

    • Tapa dura

    Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,59

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st U.S. 338pp.; HB brwn.w/gilt; fine condition w/clean,tight pgs. DJ green w/white&brwn.-pic.cover; slight rub. " .a superb collection that represents some 3,500 years of the nation's artistic and cultural legacy." 246 illus., all in full color.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: La Bibliotheque des Arts (FR) 1984

    2850470511 / 9782850470516

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 23,01

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N Abrams Inc 1983

    0810916460 / 9780810916463

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,59

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Abrams, 1983; "First published." stated, no additional printings indicated; [xi], 366pp. Binding is tight, sturdy, and square; brown cloth boards in VG condition, corners sharp, gilt titling remains bright and bold; photos, illustrations and t

  • Editorial: New York, Abrams. 1983

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, AlemaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    4to. 338 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.

  • Idioma: Chino

    Editorial: Jiangsu literature and Art Publishing House 2013

    7539962941 / 9787539962948

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,62

    Envío por EUR 7,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Editorial: Stuttgart u.a., Belser , 1984

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°, 338 S./p., 246 farb. Abb./coloured illustrations, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), Originalschuber/publisher's slipcase, sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, Sprache: deutsch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Singapore, Springer Singapore. 2020

    981158107X / 9789811581076

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st ed. 2021. 16 x 24 cm. XVI, 353 S. XVI, 353 p. 61 illus., 49 illus. in color. Hardcover Sprache: Englisch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zürich u. Stuttgart, Belser, 1984

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4° OLn. m. OU im Schuber. 338 S. m. 246 Abb in Farbe . Sehr gutes Exemplar. - - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abrams, New York 1981

    0810916460 / 9780810916463

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,49

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    hardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. Preface by Shen Zhiyu. Beautifully illustrated with more than 200 color photographs. 338pp., thick 4to, cloth, d.w.; rear hinge poorly repaired with tape, dust wrapper lightly worn. New York: Harry N. Abrams, (1981). Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan 2008

    1403984468 / 9781403984463

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 48,89

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used. pp. iv + 268.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan 2008

    1403984468 / 9781403984463

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 46,54

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used. pp. iv + 268.

  • Editorial: Belser Verlag., Stuttgart, Zürich. 1984

    3763016414 / 9783763016419

    • Tapa dura

    Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,20

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OLeinen mit OUmschlag. 338S.mit 246 meist farbigen Abbildungen (Archäologische Ausgrabungen im Großraum Shanghai, Keramik, Brozen, Malerei und Kalligraphie, Schnitzereien, Kunsthandwerk). Guter Zustand. Size: 4°.

  • Más imágenes

    Editorial: Renmin University of China Press, Beijing 1994

    7300019412 / 9787300019413

    • Tapa blanda

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,14

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 158p. A softcover book in very good condition. Crease in front cover causing a stress crack at the very top of the paper. Missionary center label inside front cover as well. Otherwise, text clean and binding tight. A book on the tombs of Catholic missionaries in China, including the Ven. Matteo R

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan 2008

    1403984468 / 9781403984463

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 46,35

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used. pp. iv + 268.