Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por G. Reimer, Berlin, 1882
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 7., aus dem Nachlaß vermehrte Aufl. Leinen Originalleineneinband mit reicher Goldprägung auf Deckel und Rücken, Ganzgoldschnitt, Lesebändchen, Schuber. Einband und Schnitt sind sehr schön. Fliegender Vorsatz mit neuerem Besitzerstempel, Vortitel mit abgeschnittenen oberen Rand, ältere Besitzersignatur auf der Titelseite. Die Seiten sind häufig leicht braunfleckig, die Klammerbindung ist rostig, dadurch sind wenige Doppelseite gelockert oder lose. Etliche dezente Bleistiftmarkierungen, einige größere, seltene Anmerkungen. Mit einem gestochenem Porträt als Frontispiz. Sprache / Language: de 335 Seiten. ca. 13,7 x 9,7 cm.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241769613 ISBN 13: 9781241769611
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241769613 ISBN 13: 9781241769611
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 27,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241769613 ISBN 13: 9781241769611
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Berlin Selbstverlag 2003 0, 2003
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 4. Auff. 5. Februar 2003 seit der Premiere 19. Januar 2003. 28 S., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°. Mit 12 farb. Probenfotos u. 3 s/w-Stell-Fotos. OBeiträge: Was passiert eigentlich im Nachtclub "Menagerie"? Der Regisseur Daniel Slater im Gespräch. Zur Neufassung der Operette "Der Vogelhändler". Zellers theatralisches Wien (D. Slater). Weit. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Geringe Gebrauchsspuren, sehr gut. Broschüre.
Publicado por G.Birk & Co,München/München, 1907
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHistorische Anschauungen über den Bau des menschlichen Uterus. (Dissertation Universität München). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 75 31 S.
Publicado por Heimat- u. Geschichtsverein, Eichenbühl, 1990
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 21 cm 50 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Herborn, Buchhandlung des Nassauischen Colportageverein. 1908., 1908
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl. 8°. 309 S. Fraktur. OLn. Mit Widmung, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241769613 ISBN 13: 9781241769611
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 28,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241769613 ISBN 13: 9781241769611
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241769613 ISBN 13: 9781241769611
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 36,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 19,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book examines the life of Albert Zeller, a renowned doctor and philosopher who lived from 1804-1877. Zeller was a pioneer in the treatment of mental illness, and his work was highly influential in shaping the development of modern psychiatry. He was also a devout Christian, and his religious beliefs had a profound impact on his medical practice. This book explores the ways in which Zeller's faith and his work complemented each other, and it offers a unique perspective on the relationship between religion and science in the 19th century. It is essential reading for anyone interested in the history of psychiatry, the life of Albert Zeller, or the intersection of science and faith. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Berlin, Reimer, 1860
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito139 SS. Kl. 8°. Ln.bd.d.Zt. mit Goldschnitt. Vereinzelt minimal stockfleckig, ansonsten gutes Exemplar.
EUR 37,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Eichenbühl : Heimat- und Geschichtsverein,, 1990
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OKarton, Broschiert. 50 S. Einband mit leichten Lagerspuren, sonst gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Inglés
Publicado por American Institute of Physics, 2004
ISBN 10: 0735401861 ISBN 13: 9780735401860
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 138,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241769613 ISBN 13: 9781241769611
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 33,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por American Inst. of Physics, 2004
ISBN 10: 0735401861 ISBN 13: 9780735401860
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 402,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Publicado por Göttingen: Vandenhoeck und Ruprecht, 1979
ISBN 10: 3525558503 ISBN 13: 9783525558508
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. XX, (2), 666, (2) Seiten. Mit 2 Beilagen im Anhang. Kopfschnitt minimal angestaubt und minimalst fleckig. - Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3525558503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].
Publicado por Göttingen: Vandenhoeck und Ruprecht, 1979
ISBN 10: 3525558503 ISBN 13: 9783525558508
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. XX, (2), 666, (2) Seiten. Mit 2 Abbildungen im Anhang. Einband gering berieben. - Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3525558503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Weidmann & Co., Leipzig, 1830
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 100,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: oder die Wunder des Magnetismus: eine Beleuchtung der Kerner'schen Seherin von Prevorst, und ihrer Eröffnungen über das innere Leben des Menschen und über das Hereinragen einer Geisterwelt in die unsere. Von einem Freunde der Wahrheit Untergebiet: Medizin Zustand: Broschur lose, gering stockfl.Selten Seiten: 169 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Psychologie.
Idioma: Alemán
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 1024931811 ISBN 13: 9781024931815
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Wien. Amalthea-Verlag. 1976., 1976
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Originalleinenband m. Schutzumschlag 4°. 225 Seiten. m. Frontispiz. mit Illustrationen auf Tafeln im Text. leichte Gebrauchsspuren. etwas gebräunt. sehr guter Zustand. in spanischer Sprache.
Idioma: Alemán
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160203954 ISBN 13: 9781160203951
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 41,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Publicado por Donauland
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 430 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, ohne SU.