Zeitschrift essen (42 resultados)
Editorial: Gruner + Jahr, Hamburg
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito152 S 21x18,5cm, illustr. Hardcover, Farbfotos und Abbildungen im Text, Namensseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Verlag Gruner + Jahr, Hamburg 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderausgabe 288 S 21,4x15,7cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Frechen, Komet MA-Service und Verlagsgesellschaft um, 2000
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

7/1962
Der Architekt, Zeitschrift des Bundes Deutscher Architekten, BDA,MONATSZEITSCHRIFT. HERAUSGEBER: SUND DEUTSCHER ARCHITEKTEN - BDA ? VULKAN?VERLAG ? ESSEN REDAKTION: FRANKFURT AM MAIN
Editorial: institut für internationale architektur
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoINHALT Die aktuelle Seite 233-237 Das Gesetz zur Einschränkung der Bautätigkeit Ein Bauverbot ohne Saft und Kraft Entschließungen der Delegiertenversammlung des BDA Helmuth Thielicke: Jugend überzeugen Recht und Steuer 238-239 Haftung des Architekten Herbert Sprotte t 240 Alfred Simon: Wien. Zwei Ausstellungen: Kunst um 1400 Got…ische Baurisse 241-262 Persönliches 263 Studienreisen für Architekten 263-264 Plakatwettbewerb des BDA 265-266 Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: institut für internationale architektur * Bindung: Heft.

11/1962
Der Architekt, Zeitschrift des Bundes Deutscher Architekten, BDA,MONATSZEITSCHRIFT. HERAUSGEBER: SUND DEUTSCHER ARCHITEKTEN - BDA ? VULKAN?VERLAG ? ESSEN REDAKTION: FRANKFURT AM MAIN
Editorial: institut für internationale architektur
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoINHALT Die aktuelle Seite 359-363 Ein Regierungspräsident und das flache Dach BDA Hessen an den Finanzminister Wilhelm Wichtendahl: Bauten 364-371 Ausstellungen: Bernard Buffet 372-376 Weltkongreß für Brandschutz in Lissabon 377 C. A. Hammann, ?Anerkannte Regeln der Baukunst" und ?verordnete" Rechtsnormen 377-379 Die Errichtung…kleiner öffentlicher Gebäude in den Entwicklungsländern 379-380 Le Corbusier 75 Jahre 381 Peter Grund 70 Jahre 382 UIA-Mitteilungen der Internationalen Architekten- Union?Ausgabe in deutscher Sprache 17-30 Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: institut für internationale architektur * Bindung: Heft.

12/1961
Der Architekt, Zeitschrift des Bundes Deutscher Architekten, BDA,MONATSZEITSCHRIFT. HERAUSGEBER: SUND DEUTSCHER ARCHITEKTEN - BDA ? VULKAN?VERLAG ? ESSEN REDAKTION: FRANKFURT AM MAIN
Editorial: institut für internationale architektur
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoINHALT W. Wichtendahl, Zu Weihnachten 1961 397 Alfred Simon, Jan van de Velde: Holländische Landschaften Graphische Blätter 399 26. Delegiertenversammlung in Stuttgart 405 H. Weyl, England: Sanierung und Erneuerung der Städte/ Dezentralisierung in Ballungsräumen: London 406 phantastische Architektur. Eine Ausstellung 413 Der Rat… für Formgebung zu einem allgemeinen Erziehungsproblem 417 Recht und Steuer 419 Bautechnik 420 Nachrichten von drinnen und draußen 421 Lesererstimmen 425 Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: institut für internationale architektur * Bindung: Heft.

1/1962
Der Architekt, Zeitschrift des Bundes Deutscher Architekten, BDA,MONATSZEITSCHRIFT. HERAUSGEBER: SUND DEUTSCHER ARCHITEKTEN - BDA ? VULKAN?VERLAG ? ESSEN REDAKTION: FRANKFURT AM MAIN
Editorial: institut für internationale architektur
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoINHALT Wilhelm Wortmann, Die neue Stadt ? 1.Teil 1 Willy van Hove, Die Architekten im Gemeinsamen Markt. 5 H. O. Wilde, Situation und Sorge der Hochschulen 8 8000 Jahre Felsbilder der Sahara ? Eine Expedition und eine Ausstellung 11 Bücher 20 Recht und Steuer 20 Lichttechnik 21 Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut e…rhalten * Verlag: institut für internationale architektur * Bindung: Heft.

8/1961
Der Architekt, Zeitschrift des Bundes Deutscher Architekten, BDA,MONATSZEITSCHRIFT. HERAUSGEBER: SUND DEUTSCHER ARCHITEKTEN - BDA ? VULKAN?VERLAG ? ESSEN REDAKTION: FRANKFURT AM MAIN
Editorial: institut für internationale architektur
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoINHALT Wunsch und Wirklichkeit im Städtebau. Von Heinz Langer 267 Bericht über die 11. Tagung für evangelischen Kirchenbau in Hamburg vom 8. bis 12. Juni 1961. Von Reinhard Riemerschmid 271 Der Markt in Bremen und das Haus der Bürgerschaft. Von Gerhart Laage 274 Städtebau in Sizilien ? Sanierungsplan von Catania. Von Manlio Budi…nis 277 Vorträge während des Londoner Kongresses der Inter- nationalen Architekten-Union (UIA) 281 Recht und Steuer: Über die sachliche Gerichtsgebührenbefreiung beim Wohnungsbau. Von Franz Otto Müller. 288 Der Architekt und die Kunst der Rede. Von Herbert Biehle 292 Bücher 294 Nachrichten von drinnen und draußen 296 Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: institut für internationale architektur * Bindung: Heft.

10/1961
Der Architekt, Zeitschrift des Bundes Deutscher Architekten, BDA,MONATSZEITSCHRIFT. HERAUSGEBER: SUND DEUTSCHER ARCHITEKTEN - BDA ? VULKAN?VERLAG ? ESSEN REDAKTION: FRANKFURT AM MAIN
Editorial: institut für internationale architektur
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoINHALT H. Cooreman, Antwerpen ? Städtebauliche Probleme 329-339 Briefe von Erich Mendelsohn 340-344 Architektur in Finnland. Von Gerh. Laage 344-345 Gerd Biermann, Das Problem der Städte 345-347 Recht und Steuer ? 347 Zum Tode von E. Saarinen 348 Bernhard Gaber 65 Jahre 349 H.-R. Brieger, Einzelfragen des geltenden Kunsturheberr…echts II 350-354 Wedepohl, Chefrens Taltempel und das jüngste Gericht 355-362 ? kurze Meldungen 362 ^ Brunisch, Das Bauen mit vorgefertigten Teilen 363-364 Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: institut für internationale architektur * Bindung: Heft.

4/1961
Der Architekt, Zeitschrift des Bundes Deutscher Architekten, BDA,MONATSZEITSCHRIFT. HERAUSGEBER: SUND DEUTSCHER ARCHITEKTEN - B DA ? VULKAN?VERLAG ? ESSEN REDAKTION: FRANKFURT AM MAIN ? X. JAHRGANG.1961 BERICHTE ÜBER ALLE GEBIETE
Editorial: institut für internationale architektur.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Hohe Behörde der Europäischen Gemeinschaft für Kohle und Stahl hat einen Wettbewerb für die Architekten der sechs Mitgliedsstaaten ausgeschrieben, über den wir seinerzeit ausführlich berichtet haben (?der architekt" 1960, Seite 69ff.). Sie beabsichtigte, mit diesem Wettbewerb zu der Verbesserung der Wohnverhältnisse der Arbe…itnehmer beizutragen. In diesem ?theoretischen Wettbewerb" appellierte die Hohe Behörde an die teilnahmeberechtigten Architekten, um ihre Konzeptionen für die Planung sozialer Wohnungsbaukomplexe kennenzulernen und bekanntzumachen; sie sprach gleichzeitig die Hoffnung aus, daß dieser ?theoretische Wettbewerb" in die Praxis übergreifen möge, indem ausgezeichnete Entwürfe in den Heimatländern der betreffenden Architekten ausgeführt würden. Das den Architekten vorgelegte Programm ? Ergebnis eines Kompromisses mit möglichst weitgehender Gültigkeit für sechs verschiedene Länder ? sah als Hauptaufgabe die Schaffung eines harmonischen Rahmens für das Familienleben und für die Erholung der Arbeiter der Gemeinschaft. So war ? bei aller Betonung des Wertes vorteilhafter Grundrisse ? die städtebauliche Aufgabe gestellt, welche die Organisation der Umwelt zum Mittelpunkt hat. ?Das zu planende Wohnviertel sollte einen wesentlichen Bestandteil einer Stadt bilden und in einem Kohlenrevier oder in einem Gebiet der Eisen- und Stahlindustrie gelegen sein. In diesen Gebieten sogenannter starker industrieller Konzentration herrscht ein Mangel an Baugelände. Aus diesem Problem der Praxis resultiert die besondere Aufgabenstellung, die darin bestand, eine verhältnismäßig große Zahl von Wohnungen auf dem zur Verfügung gestellten Grundstücksplan unterzubringen. Ferner mußte eine Reihe von Gemeinschaftseinrichtungen, die für das Zusammenleben der Menschen innerhalb eines Wohnviertels erforderlich sind, eingeplant werden." Die Zahl der Einsendungen bewies das Interesse der angesprochenen Architekten: 248 Teilnehmer reichten einen vollständigen und gültigen Entwurf ein (Deutschland 62, Belgien 25, Frankreich 92, Italien 24, Luxemburg 2, Niederlande 45). ?In seinem abschließenden Bericht hat der Preisrichterausschuß aus der großen Zahl der Einsendungen und der Vielfalt der vorgeschlagenen Lösungen den Schluß gezogen, daß: ? zahlreiche Architekten brennend am Problem der Arbeiterwohnungen interessiert sind; ? das Problem je nach dem Klima, den Gewohnheiten, der technischen Entwicklung und. je nach der Begabung des Architekten auf verschiedene Art gelöst werden kann; ? trotz der Verschiedenheit der vorgeschlagenen Lösungen eine Anzahl von Tendenzen hinsichtlich der städtebaulichen und architektonischen Gestaltung und ein gemeinsamer Wille zu einer Entwicklung und Verbesserung der Wohnbedingungen erkennbar sind." Die Hohe Behörde hat nun ihrerseits die preisgekrönten und angekauften Entwürfe veröffentlicht. Sie ist aber dankenswerterweise über diese Publikation der Entwürfe hinausgegangen und hat, was der internationale Charakter des Wettbewerbs und die Vielzahl der vorgeschlagenen Lösungen angebracht erscheinen ließen, verschiedene Aspekte einer besonderen Untersuchung unterzogen. C. Crappe, Brüssel, und E. Zahn, Essen, untersuchten die Bebauungspläne. G. W. Jansen, Den Haag, untersuchte unter Beratung von Dipl.Ing. A. 0. Schuil, Den Haag, und E. F. Groosman, Rotterdam, die Planung der Wohnung. B. Frommes, Luxemburg, untersuchte die sozialen und menschlichen Aspekte dieses Wettbewerbs. Diese systematische Bearbeitung der Ergebnisse eines Wettbewerbs hielten wir als Vorgang für vorbildlich und in den Erkenntnissen und Einsichten für so interessant, daß wir die Untersuchung von Crappe/Zahn auf den folgenden Seiten vorlegen. Zunächst werden die ausgezeichneten Entwürfe in der Reihenfolge vorgestellt, wie sie vom Preisrichterausschuß in seinem Bericht aufgeführt worden sind, und zwar sind die Originale der Bebauungspläne einheitlich auf Schemata im Maßstab 1:2500 zurückgeführt, was die Einsicht in das Charakteristische der Pläne wesentlich vertieft. Kurze Sätze aus dem Preisgerichtsprotokoll sind hinzugefügt. Dann folgt die eigentliche Untersuchung der Bebauungspläne durch Crappe/Zahn, deren Zweck es war, die vorgelegten Entwürfe zu analysieren, sie vom technischen wie von menschlichen Gesichtpunkten aus zu beurteilen und aus den in ihnen enthaltenen Vorschlägen Lehren zu ziehen. Die beiden Sachverständigen haben dabei insbesondere interessante Überblicke über folgende Lösungen erarbeitet: Nachbarschaftsplanung, Verkehrssicherheit, Hy- giene, Komfort und ästhetische Aspekte. (as) ? Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: institut für internationale architektur. * Bindung: Heft.

5/1962
Der Architekt, Zeitschrift des Bundes Deutscher Architekten, BDA,MONATSZEITSCHRIFT. HERAUSGEBER: SUND DEUTSCHER ARCHITEKTEN - BDA ? VULKAN?VERLAG ? ESSEN REDAKTION: FRANKFURT AM MAIN
Editorial: institut für internationale architektur
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoINHALT Die aktuelle Seite 159 Anträge der Fraktionen betr. Bauverbot Fragestunde des Deutschen Bundestages: Zollfreie Einfuhr von Fertighäusern Wettbewerb zur Erlangung von Bauentwürfen für einen Fernsehrundfunk-Bau in Berlin-Charlottenburg. 161 Gerhart Laage, Brauchen wir Architekturkritik? 181 Bücher 183 Aus den Landesverbände…n 184 Recht und Steuer 185 Nachrichten von drinnen und draußen 187 Günter Kalesky, Künstlerische Ausgestaltung in Verbin- dung mit Kinderspielplätzen 188 Fehlerquellen bei der Errichtung von Sichtmauerwerk. 190 Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: institut für internationale architektur * Bindung: Heft.

2/1962
Der Architekt, Zeitschrift des Bundes Deutscher Architekten, BDA,MONATSZEITSCHRIFT. HERAUSGEBER: SUND DEUTSCHER ARCHITEKTEN - BDA ? VULKAN?VERLAG ? ESSEN REDAKTION: FRANKFURT AM MAIN
Editorial: institut für internationale architektur
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoINHALT Der Architekt heute und morgen. Denkschrift des Bun- des Deutscher Architekten BDA, 1961 33-35 Zehn Jahre Zeitschrift ?der architekt" 36-37 Marginalien ? 1952 bis 1961 37-44 ?Der Architekt ? 1895" 45-49 Wilhelm Wortmann ? Die neue Stadt 50-55 Bücher 56-60 Malende Architekten 61 Künstler in unserer Zeit ? Von W. Schwarz 62…-63 Das Bauen mit vorgefertigten Teilen - Von A. Brunisch 64-67 Theaterbauordnung ? für welche Form von Theater? Von W. Ruhnau 67-68 Recht und Steuer 68-70 Aus den Landesverbänden 71 Nachrichten 72 Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: institut für internationale architektur * Bindung: Heft.

12/1962
Der Architekt, Zeitschrift des Bundes Deutscher Architekten, BDA,MONATSZEITSCHRIFT. HERAUSGEBER: SUND DEUTSCHER ARCHITEKTEN - BDA ? VULKAN?VERLAG ? ESSEN REDAKTION: FRANKFURT AM MAIN
Editorial: institut für internationale architektur
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoINHALT Die aktuelle Seite 383 Beschlüsse der 28. Delegiertenversammlung Gelesen und angekreuzt Volker Aschoff: Über die Planung großer Hörsäle. 386 Wilhelm Hofmann: Ein Studentenwettbewerb an der TH Hannover 395 Alfred Simon: Kirchentüren und Domportale I. I ? XXIV Die Verlagsrechte für den Beitrag von Prof. Volker Aschoff ?Über… die Planung großer Hörsäle" liegen beim Westdeutschen Verlag in Opladen, dem wir für die freundliche Druckerlaubnis zu danken haben. Das Bildmaterial und den Beitrag von Prof. Wilhelm Hofmann stellte uns freundlicherweise der ?Fachverband Dachziegelindustrie Niedersachsen" in Hildesheim zur Verfügung. Die Bildnachweise zu ?Kirchentüren und Domportale I" sind an Ort und Stelle gegeben. ? Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: institut für internationale architektur * Bindung: Heft.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Naumann&Göbel 1984
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Sonderausgabe für.. 288 Seiten mehr als 300 Rezepte.aus aller Welt mit 100 großen farbigen Fotos, 75 Illustrationen-die schwierige Rezepte kinderleicht machen, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Editorial: Gruner + Jahr 1988, Hamburg 1988
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,74
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: gut. In deutscher Sprache. 384 pages. 21,5 x 29 x 3 cm.

Editorial: Selbstverlag des Autors, 1979
- Tapa dura
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, AlemaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 400.
Editorial: gruner + jahr verlag, hamburg 1985
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. sonderausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen & sehr gut erhalten, 288 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, mit zahlreichen farbigen / teils ganzseitigen fotografien & zeichnungen von daria gan, altersbedingt minimal gebräunt, einband teils minimal berieben ansonsten…einwandfreier zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Grunert & Jahr Verlag, Hamburg 1983
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Buch mit Abbildungen und 288 Seiten. Index: Kochrezepte 150.
Editorial: Naumann und Göbel, Köln
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, AlemaniaAntiquariat Bücherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zeitschrift ESSEN & TRINKEN Menüs für jeden Tag - Vorspeisen, Hauptgerichte, Desserts 3 mal Spiralbindung - Naumann und Göbel - ohne Druckdatum - ca 180 Seiten Jeweils 62 Rezepte zu Vorspeisen, Hauptgerichte, Desserts Möhren-Apfel-Rohkost, Spargel du Kartoffeln in Pfefferbutter, Trauben mit Weinschaumc…reme, Makkaroni mit Chilisauce, Ente mit Trauben, Haselnuss-Pudding uvm Jeweils farblich voneinander getrennt und zum Kochen nebeneinander ausklappbar. Zustand: Einband mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, innen sauber und in guter Erhaltung Size: 13 x 16 Cm. Buch.

Editorial: Hamburg, Zeitschrift essen & trinken 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderausgabe (Lizenz des Verlags Gruner + Jahr, Hamburg), 4°, 400 S. mit zahlreichen Illustrationen im Mehrfarbendruck, original Grob-Leineneinband mit montiertem Deckelschild, gutes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the st…ore in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Idioma: Alemán
Editorial: Naumann + Göbel Verlag, Erscheinungsort: Köln 1989
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. ISBN 3625108976 - Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Kochbuch mit Abbildungen und 288 Seiten. Index: Küche 150 0.0.
Más imágenesEditorial: Gruner + Jahr 1979
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 399 Seiten. Sonderausgabe 1979. Vorsatzseite lose.
Idioma: Alemán
Editorial: Grunert & Jahr Verlag, Hamburg 1979
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover Ausgabe im Grobleinen und DIN A 4 Format guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Buch mit Abbildungen und 398 Seiten. Index: Kochrezepte 150.

Unvergessene Küche. Die schönsten Rezepte aus den deutschen Landschaften.
Peiler, Renate (Redaktion); Zeitschrift "essen & trinken" (Hrsg.)
Editorial: Gruner + Jahr, Hamburg 1979
- Tapa dura
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, AlemaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,50
Envío por EUR 46,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 210 x 290 mm. 400 S. Hardcover. Geb. Leineneinband. Zahlreiche Farbillustrationen. Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Schnitt und Seiten leicht gebräunt, ansonsten Innen einwandfrei. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,5…0 (original price 15,00) **.

Idioma: Alemán
Editorial: Frechen, Komet MA-Service und Verlagsgesellschaft um 2000
- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,78
Envío por EUR 40,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1458 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Gruner + Jahr AG & Co. 1987
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,49
Envío por EUR 35,53Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Idioma: Alemán
Editorial: Gruner + Jahr, Hamburg 1988
- Tapa dura
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, AlemaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,90
Envío por EUR 53,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrundstoffe de natürlichen Ernährung, schonender Umgang mit Lebensmitteln, moderne Zubereitungsmethoden, Vollwertkost mit zahlreichen Rezepten, Diäten und Kuren, ca. 29 x 21,5 cm. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand. O-Hochglanz-PpBd. 384 Seiten.
Idioma: Alemán
Editorial: gruner + jahr verlag 1985
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. sonderausgabe. 288 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoGruner & Jahr, Hamburg, (um 1985). Etwa 400 Seiten, Leinen, Quart----Neuwertig/ Verlagsfrisch verschweißt- 1180 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 44,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderausgabe.. Abbildungen, 288 Seiten um 1990/keine Jahresangabe, Großformat, Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, wellig, mittlerer Zustand, ISBN 3625108976 Sprache: Deutsch.