Zeitler julius (313 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin : Neff 1943
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 494 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 335.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Paul Neff Verlag, Berlin 1943
- Tapa blanda
Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,03
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Printed Cardstock. Condición: Very Good. No Jacket. 29.-33. Tausend. "Die erste Auflage dieser Sammlung erschien 1905 unter dem Titel "Deutsche Liebesbriefe aus 9 Jahrhundertern". Es folgte im gleichen Jahr ein Nachlese unter dem Titel "Kleine Deutsche Liebesbriefe". 1907 erschien das Werk in 2. vermehrter Auflage; die 3. Auflag…e (1927) erschien als stark gekurtze Ausgabe. Die 4. Auflage (8. bis 18. Tausen) erscheien als Volksausgabe und wurde bis zur Gegenwart erganzt und bereichert. Ausfuhrliche biographische Erlauterungen, Hinweise, Quellen, kulturhistorische Noten siehe 2. Auflage (S. 402-478)." [Afterword] 495 pages, with Zum Geleit, Anmerkungen, and (slightly inaccurate) Verzeichnis der Briefe. Covers are grimed but sound; ink strike-out of Prior Owner's name on rfEP/title page; text is strong and clean, but browning throughout, and spotted (foxed?) at the edges of pages 223-8.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,57
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Tempel-Verlag ca. 1924., Leipzig 1924
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AlemaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,70
Envío por EUR 8,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Ganzleinen. "Tempel-Klassiker. Klassische deutsche Erzähler. 3. Band." Enthalten sind: Heinrich von Kleist: Michael Kohlhaas, Der Zweikampf, Der Findling. Friedrich von Schiller: Der Verbrecher aus verlorner Ehre. E.T.A. Hoffmann: Das Majorat. Heinrich Heine: Der Rabbi von Bacherach. Joseph von Eichendorff: Schloß Düran…de. Annette von Droste-Hülshoff: Die Judenbuche. Achim von Arnim: Der tolle Invalide auf dem Fort Ratonneau. Friedrich Hebbel: Anna, Matteo. Mit leichten Gebrauchsspuren. 475 S., 2 Bl.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Hellerau, Avalun, (1926). 1926
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
319 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,72
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Forgotten Books 2019
Serie: Goethe-Handbuch, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - Goethe-Handbuch
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1000
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 473 Seiten. OriginalHalbleder. Altersentsprechend guter gebrauchter Gesamtzustand..
Editorial: Berlin : Neff 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
495 S. ; 8 °. Orig.-Leinen. ( 19.-28. Tsd. ) - (tadellos).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,76
Envío por EUR 7,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Forgotten Books 2019
Serie: Goethe-Handbuch, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - Goethe-Handbuch
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,74
Envío por EUR 7,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: H.Fikentscher Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 252 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editorial: Leipzig: Poeschel & Trepte 1914
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,95
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
73 Seiten, 4°, kartoniert. Einband mit Läsuren, innen tadellos.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Deutscher Bücherbund, o.J.
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,60
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
638 S., Widmung auf Vorsatz, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19,5 x 12 cm, Ln. mit Goldprägung auf Rücken, Su.
Editorial: Leipzig. 1914
- Tapa blanda
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4to. 2 Bll., 73 S., 1 Bl. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Editorial: Deutsche Buch-Gemeinschaft s.d. (1927),, Berlin, 1927
- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft cm.13x19, pp.474,(2), legatura ed. in mezza pelle, impress. in oro al piatto ant., titolo, filetti e fregi in oro al dorso. Collana Klassische Deutsche Erzählungen.
Editorial: Deutsche Buch-Gemeinschaft s.d. (anni '20),, Berlin,
- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft cm.13x19, pp.463,(1), legatura ed. in mezza pelle, impress. in oro al piatto ant., titolo, filetti e fregi in oro al dorso. Collana Klassische Deutsche Erzähler.
Editorial: Leipzig, Seemann, 1900
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
308 S. Orig.-Leinenband. (2. Tsd.) - (leichte Gebrauchsspuren).
Idioma: Alemán
Editorial: 8.-18. Tsd. Berlin, Neff. 1939. 1939
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,70
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl. 8°. 495 S. Fraktur. OLn. Ebd. mit geringen Altersspuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Bücherbund; k.A.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 638 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Editorial: Julius ZEITLER, Leipzig * * * * * 1904
- Tapa dura
Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de AmericaL. Michael
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,13
Envío por EUR 13,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. B00K: Near Fine/, $39.16 IDEEN und IMPRESSIONEN * GONCOURT, Jules de Edmond Julius ZEITLER 1904 LEIPZIG UnStated Edition Sun Bleached To Brown Spine, One Tan Square With Title In Black Letters, Hard Cover B00K: Near Fine/, Slight Shelf, Edge And Corner Wear. 209 Numbered Pages Printed On Tan Pape…r, In Fine/ Condition, Clean And Tight To The Spine. D/j: None. = No Odors, No Writing, No Names, No Rippling, Not Stuck Together, No Book Plate, Not X~Library, No Remainder, No Marks. Description Applies To This B00K, Only. = This B00K Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped = Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE *. Julius ZEITLER. B00K: Near Fine/, 1904 (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Zeitler 1912
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Befriedigend. XVIII, 311 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Rückenfalzanriss, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-80547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.

Merkwürdige Geschichten : Schiller, Kleist, Stifter, Hebbel, Halm, Goethe. [Hrsg.], Klassische deutsche Erzähler ; 2 [Veröffentlichungen der deutschen Buchgemeinde] ; [130]
Heinrich von Kleist Adalbert Stifter u.a. und Julius Zeitler:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Deutsche Buch-Gemeinschaft
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 474 S. B1289-71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Editorial: Zeitler 1908
- Tapa dura
Librería: Sonnets And Symphonies, Bristol, , Reino UnidoSonnets And Symphonies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,32
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. leather spine; Book condition: good; a little edge-werar to spine; Fiction.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.